Световозвращающая термопленка для спецодежды

Проблема выбора. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
AHTOH

Световозвращающая термопленка для спецодежды

Сообщение AHTOH » 28 сен 2010 08:48

Нужна световозвращающая пленка для маркировки спецодежды. Ткань с водоотталкивающей пропиткой и эксплутироватся будет при низких температурах (-10/-40). Заказчик очень серьезный так,что лоханутся очень не хочется. Подумывали на счет POLI-TAPE - POLI-FLEX 4781, но опыта работы с ней нет. Пользовальсь только SISER и THERMOREFLEX. У кого есть опыт в таком деле поделитесь пожалуйста. Ткань будет как у рабочих на буравых вышках, только с одной водоотталкивающей пропиткой.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15052
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 май 2024 02:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 сен 2010 08:51

AHTOH
Сейчас передам Ваш вопрос в термотрансферный отдел и ответ не заставит себя ждать.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

AHTOH

Сообщение AHTOH » 28 сен 2010 09:12

Как вы быстро откликнулись :D Спасибо

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 сен 2010 09:13

Ткани с пропитками являются очень сложным материалом для трансферных пленок. Тем не менее, их можно использовать на подобных изделиях, конечно сложно, но можно... Предлагаю купить Вам на пробу пленку (1 п.м.) и попробовать, так как 100% точного ответа нет, все зависит от состава пропитки.

У нас был подобный опыт - маркировка спецодежды с водоотталкивающей пропиткой. Маркировали пленкой ECONO-REFLEX, пленка приклеилась идеально! Так что нужно пробовать.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

AHTOH

Сообщение AHTOH » 28 сен 2010 09:40

Спасибо за ответ. Как дадут мне добро поеду к вам. Если я привезу с собой кусок ткани у Вас можно будут попробовать приварить ее?

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Мы тоже пробовали приваривать на ткань с пропиткой (как нам сказали) SISER. THERMOREFLEX. Приваривается хорошо, меня еще волнует вопрос как поведут себя пленки при низких температурах. Приваривали SISER на х/б футболку так она там через 2 недели вся потрескалась, но нигде не отклеилась.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 сен 2010 10:26

AHTOH писал(а): () у Вас можно будут попробовать приварить ее?

Да конечно можно, приезжайте.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

AHTOH

Сообщение AHTOH » 28 сен 2010 10:30

Просто хотел услышать ваше мнение если пленка приваривается хорошо, ткань плотная не тянется. Ковырял краешки скальпелем не отрывается, еще попробую постирарать и поморозить в промышленном холодильнике (-20). Может просто я себе мозг парю. Так как в этом деле я новичек.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 сен 2010 10:36

Хуже всего переносит низкие температуры ПВХ. Соответственно, ПВХ-пленка может "дубеть". Полиуретановые пленки имеют более широкий интервал рабочих температур.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


AHTOH

Сообщение AHTOH » 28 сен 2010 10:41

Понятно. Огромное спасибо.
Приятно когда слушают возможно глупые вопросы и дают понятные и грамотные ответы.

=YADA=

Сообщение =YADA= » 08 окт 2010 07:15

У меня заказчик поинтересовался - нужно для ночного клуба светоотражающую плёнку на футболки налепить, чтобы блестело всё при прожекторах.
На хб нормально ляжет? А стирка как? Что-то мне подсказывает, что отлепится после 1 или 2 стирки... Она ж толстая.... Да?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 08 окт 2010 08:24

=YADA= писал(а): ()Что-то мне подсказывает, что отлепится после 1 или 2 стирки...

Не верно оно Вам подсказывает. Пленка как пленка, только подложка сложнее снимается, сначала потренируйтесь, и утюга напрямую боится жутко, обычные тоже нельзя гладить напрямую, но в общем-то пережить могут, а эта липнет мгновенно.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 окт 2010 09:24

=YADA=
Световозвращающие пленки подходят для всех типов тканей (синтетика, хлопок, смесовые и т.д.). Пленка отлично приклеивается даже к спецодежде, а она, как известно, имеет пропитки... Так что на футболке пленка будет держаться до тех пор, пока сама футболка будет пригодна для носки. :wink: К тому же для маркировки у нас есть и цветные световозвращающие пленки ECONO-REFLEX - это в своем роде уникальные пленки. Как правило, световозврат идет только белого цвета, например: POLI-FLEX 4781, THERMOREFLEX.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

=YADA=

Сообщение =YADA= » 08 окт 2010 10:38

Ясно. Значит буду брать.СПС.

AHTOH

Сообщение AHTOH » 09 окт 2010 07:40

Я приваривал световозврат на х/б стирки держит нормально, только если ткань сильно тянется то пленка порвется конечно, да и насчет глажек нормально дежится если гладить с изнанки.

Егор

Сообщение Егор » 15 окт 2010 06:56

Когда ожидаются поставки хотя бы в Москву пленки ECONO-REFLEX ? белой


Вернуться в «Термотрансферные световозвращающие пленки для плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей