Проблемы с чернилами fillink (до этого страдал с чернилами Sun)

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати FILLINK.
zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 05 ноя 2010 15:03

поставщикам такое понравится, денежки на кармане, ответственности - никакой уже ))
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 05 ноя 2010 16:24

infinity86
Перелив есть. я не спорю. но вообще то я его специально делаю. Людям нравится. и поэтому от заказов отбоя нет.
Глеб Федоров
Я запасся всего на 3 мес. и это с натяжкой. Храню у себя в кладовой. на 12 этаже в помещении без батарей. И кстати помещение печатное позволяет вместьить такой объем. Просто нехочу соблазнять работников продать их на сторону. Поэтому привожу по мере необходимости.

мое новое помещение...
http://www.youtube.com/watch?v=gbFqwBUaDhM

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 05 ноя 2010 19:55

Подгайный Юрий писал(а): ()Перелив есть. я не спорю. но вообще то я его специально делаю. Людям нравится.

Не приходило в голову что можно достигать лучшей насыщенности и без переливов - по факту - за меньшие деньги ( при более высокой стоимости чернил)? :D
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 05 ноя 2010 22:11

zaika
Ну точно не серикол. нифига они не насыщеннее. Такие же как и все. Может в каким-то цветом более, каким-то менее (желтым) Но так чтоб пришлось ставить инклимит 40 вместо 80 не получится.

Кстати, небольшим переливом я добиваюсь не только насыщенности, а еще и уменьшения зернистости. Цвета более гладкие.

infinity86

Сообщение infinity86 » 06 ноя 2010 08:27

Подгайный Юрий
Давайте без вашего фанатизма... построите профиля на филлинк а потом залейте серикол и тоже самое. я думаю если не включать ИМХО а объективно взглянуть то все же поймете. мы печатали так же как и вы и яркость и Т.д. всем все нравилось. но пере идя вместо красного с 100 100 можно печатать 88 66 и цвет тот же... а расход меньше... кстати вы на сериколе и не смогли печатать так как без профилирования это скажем трудно... мы попадались на эти грабли.. но инженер из АТ десайн нам помог.. и сейчас нам другого не надо :wink:

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 06 ноя 2010 09:17

infinity86
да просто видел чужую печать на сериколе. с профилями. Мрак. И их клиенты жаловались на зерно в красном и особенно желтом цвете. Желтый у серикола слабый и профиль подмешивает красную и синюю краску.

На сериколе не смог печатать, потому что без профилирования трудно. А на филинке могу печатать, так как его профилировать не надо. А следовательно не нада платить инжинерам из Десайна. Ну и где логика? Ну и что лучше?

infinity86

Сообщение infinity86 » 06 ноя 2010 09:23

Подгайный Юрий
вот и я не поиму вашей логики.. профилирование нам сделали при переводе за бесплатно.. думаю если что то и с Алексеем можно договорится. про чистые цвета а вы не в курсе что профиль в каждом случае индивидуален и много зависит от кривизны рук? ну что лучше.. из разряда можно котлован вырывать толпой Равшанов а можно экскаватором что лучше? я не агитирую но расход даже на филлинке можно уменьшить не говоря уж о качественных чернилах. ну и у вас 2 принтака уж ивана пора бы прикупить

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 ноя 2010 14:04

Подгайный Юрий писал(а): ()Ну точно не серикол. нифига они не насыщеннее.

Как скажете, и речи не было, серикол не серикол, мыж давно договорились - за совецку власть вас никто не агитирует
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 06 ноя 2010 19:05

infinity86
Купить, купить, купить... Оба принтера совершенно одинаково печатают. Зачем что то покупать? Кстати, принтеров 3 но мутох все таки продаю. Деньги надо.
Как вы не понимаете, видел я профилированую печать. Абсолютно нормальная печать, нормальные цвета. работать можно. То что есть зерно на чистых цветах, можно клиенту рассказать что так и должно... Но я делаю перелив, для чего?

У нас город 1,5 млн населения. В городе около 30 машин 3,2м. Не представляю сколько машин поменьше. Конкуренция жестокая - жестокая. Я привлекаю клиентов качеством и яркостью. Всем надо чтоб их реклама "кричала". Вот это я и даю. Поэтому у меня столько клиентов, столько работы, 3 принтера, новое помещение и т.д. Я хитрый... 8)

ДА, и еще, я не трачусь на разный ненужный хлам. Типа своего офиса и рекламу. А про спектрофотометр вообще молчу.

infinity86

Сообщение infinity86 » 06 ноя 2010 19:15

Подгайный Юрий
Ржу не могу :lol: Афтор писши исчо :good: :aplouse: офис снимаю.. вот я дурак глаза мне открыли... и всю рекламу завтра же сожгу... Вы очень дальнозоркий руководитель :pop: :nnn: И все же вы гаражник демпингер? вроде пишите нет.. но как то конкурировать... клиент у вас возле принтаков стоит наверно?

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 07 ноя 2010 14:07

infinity86
Я гаражник, это правда. Хотя в моих гараж ремонт получше чем в некоторых домах.
Но не демпингер. У меня цены выше среднего по городу. к тому же я работаю без НДС. Так что цены у меня.... для некоторых космос. Однако они все равно идут ко мне за качеством и скоростью. Ну и про объемы я уже рассказывал.

И еще, на производство вообще никого не пускаю. никаких клиентов. и никому не рассказываю где оно.

infinity86

Сообщение infinity86 » 07 ноя 2010 19:07

Подгайный Юрий
не поиму без офиса.. а как вы принимаете заказы у клиента? на коленке? сами бегаете? дайте как угодаю вы еще поди на РА работаете? без офиса и работа с конечным потребителем слегка трудна

boss

Сообщение boss » 07 ноя 2010 21:24

Частично поддерживаю Юрия.
Лет 5 работали без офиса и голову поднять было некогда,пару лет назад открыли офис в самом центре города ,менеджеры усилено работают ,нормально ,даже хорошо,но все равно около 70 % продаж наружки (не ШФП ) идет по старому доброму сарафанному радио.

Юра открой офис и увеличь объем продаж минимум на 30% !!!

[b]Подгайный Юрий
Я гаражник, это правда. Хотя в моих гараж ремонт получше чем в некоторых домах.
Но не демпингер. У меня цены выше среднего по городу. к тому же я работаю без НДС. Так что цены у меня.... для некоторых космос. Однако они все равно идут ко мне за качеством и скоростью. Ну и про объемы я уже рассказывал.


И еще, на производство вообще никого не пускаю. никаких клиентов. и никому не рассказываю где оно. [/b]

По своему опыту могу сказать ,что здесь больше минусов ,чем плюсов.
Любой крупный клиент без оценки вашего "бизнеса" врятли заключит с вами контракт.К нам почти каждый день приезжают заказчики на производство и за своими заказами в том числе.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 08 ноя 2010 19:26

infinity86
Вы правы опять. я не работаю с конечными клиентами. только с РА. Таким образом экономлю на персонале (только 3 человека работает) и на офисе экономлю. У меня работает менеджер на дому. всем управляет.

boss
Мне не нужны еще 30%. Я хочу в выходные отдохнуть. Знаю я таких клиентов, которые любят лазить по пр-ву. таких сразу отфутболиваю. могу показать фото пр-ва и образцы печати, но на пр-во ни-ни. Не нравится, досвиданья. Как правило они сразу понимают, что я серьезно и больше не выпендриваются.

boss

Сообщение boss » 08 ноя 2010 22:35

Подгайный Юрий

Хозяин-барин Ваш бизнес вам и рулить.

Точно так же считал 5 лет ,пока работал в гараже.


Вернуться в «Чернила FILLINK»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей