UV принтер DYSS

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 24 ноя 2008 02:57

Дополнительный прижим управляется логикой, бугры не проблема.
Саш, конвеерная лента к расходному материалу принтере DYSS не относиться, тоесть срок амортизации равен сроку с амартизации принтера ( не знаю как на Агфа-Дилли на Дисе он из другого состава совсем с другим плетением)

На счет вакума буду спорить, поведеный пластик хрен прижмет, да и тонкую но жесткую пленку из рулона причем, некоторые ну очень пропиаренные модели не держат:).

ПС с утра позвонил на завод., спросил через сколько времени нужно поменять конвейерную ленту.... в общем мои догадки о ее долговечности подтвердили но, Саш, из за тебя со теперь там точно думают что я умалишенный:):):)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 ноя 2008 12:37

Клочков Кирилл

Кирилл, ничто не вечно. Именно потери слоев ленты на трении в дальнейшем приведут к потере точности подачи материала. Это не прихоть DILLI или еще каких-то компаний. Элементарная физика. Спроси при случае владельцев NEO UV-LED - как там намучились с позиционированием через 4-5 месяцев работы. :wink:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 24 ноя 2008 22:20

Про вакуум. Желательно от практиков с роликовой системой протяжки. Мы вот пришли к парадоксальному выводу, что на гнутых материалах вакуум лучше уменьшать. Так, для ПВХ производитель рекомендует 5 (руками не зажатый роликами лист сдвинуть ну очень тяжело), мы ставим 3,5. Для ЛДСП, стекла - 3. В противном случае, вакуум только мешает протянуть материал с кривизной. Хотя, теоретически: вакуум прижал кривой участок, сцепление с роликами улучшилось. Но практика (повышение вакуума) показала ошибочность теории и приводила к встрече материала с кареткой. /Опять же теоретически: вакуум прижимал, лампы нагревали, материал вместо плоского становился V - образным). Для обоев, бумаги - вообще 2,5 - иначе после печати становится волной и упирается в защитные щетки.
А фотки классные. Так бы и говорил, что плитка типа Армстронга, а то я про пенопласт думал - спасибо, Кирилл. И все-таки: правильно понял, что можно запечатать материал из края (переднего) в край (пардон, задний) без матрицы/подложки? В нашем это невозможно, т.к. ролик, замеряющий толщину материала, (и опускающийся также с пом. гидравлики вместе с верхними прижимными роликами) находиттся на расстоянии 15 см от области печати: соскочил с материала, печать остановилась. Если это так, то это хорошо.
PS Почему-то пишет, что тему я создал, с Кирилла пиво :wink:
PSS Пусть лучше у заводчан лезут нехорошие мысли, чем у форумчан/покупателей. :)

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 03 сен 2011 15:25

Вот с производства...
Система позиционирования угла, вакумный стол 4,9 КВт, опция обратного воздуха (воздушная подушка) Скорость печати около 20 кв м/ч при разрешении 1270Х900 dpi.





Кроющий белый скорость та же.




CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 03 сен 2011 23:08

Клочков Кирилл
Браво... Понравилось честно.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 04 сен 2011 23:04

Ролик с белым видимо слетел при переносе из темы про Джетрикс
Возможность редактировать свои собственные сообщения не имею... по этому перезалил.




CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 сен 2011 10:23

Клочков Кирилл писал(а): ()Ролик с белым видимо слетел при переносе из темы про Джетрикс

Кирилл, ну что ты как ребенок? Сам-то понял что сказал? Как может ролик на Трубе слететь оттого, что ссылку на него в каком-то далёком Сайн-форуме перенесли в другую тему... :) Твой ролик не работал уже когда я первый раз увидел твой пост. Повторю еще раз - прежде чем обвинять других, поищи сначала причины в себе самом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей