ZEONMARK LWG-1490 Dual Head возможны ли такие изменения...

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных производителей, марок и классов. Советы и рекомендации.
Kosarev.s

ZEONMARK LWG-1490 Dual Head возможны ли такие изменения...

Сообщение Kosarev.s » 19 ноя 2008 20:01

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: вот есть у вас возможность ставить на ZEONMARK LWG-1490 2 трубки, а как аппарат с ними работает, пользователь сам имеет возможность выбирать режимы использования - например 1-я трубка, 2-я трубка, 2-е трубки вместе... или они просто становятся не "разлей вода". А клоню я вот к чему, если пользователь сам выбирает трубку, то нельзя ли заказать одну мощную, например 80W а другую не 60W(как у вас в комплекте), a 40 с целью получить более качественную гравировку...просто по специфики работы на большой площади заготовки нужна качественная гравировка а покупать два станка 1400Х900 различающиеся только трубками как то не практично...спасибо за ответ.

Kosarev.s

Сообщение Kosarev.s » 21 ноя 2008 17:54

Товарищи техники, ну объясните мне пожалуйста как это происходит? Странно с вашей стороны не обращать внимание на потенциального клиента

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 ноя 2008 18:52

Kosarev.s
У Вас многогранный вопрос и сейчас мы изучаем возможности поставщика. Пока могу сказать точно, что можем поставить станок с 2-мя лазерными головками и трубками одинаковой мощности.

Управление головками лазера - также различно. Думаю, завтра Сергей Наумов более подробно опишет ситуацию.

Kosarev.s

Сообщение Kosarev.s » 24 ноя 2008 01:44

Спасибо за реакцию. У меня так же вопрос по итоговой цене такой конструкции, если нет возможности ответить точно (в случае возможности соорудить подобное)
то интересно знать хотя бы границы цен. Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 24 ноя 2008 10:38

Kosarev.s
Данная конструкция предназначена для более ускоренного процесса резки/гравировки одинаковых изображений или изготовления одинаковых конечных изделий. На 60 Вт также можно качественно гравировать. Возможно использование лазерных головок по отдельности. По поводу установки 40 Вт лазерного излучателя - не думаю, что это целесообразно из-за большого размера рабочего стола.
Цена вопроса следующая:
ZEONMARK LWG-1490 60/80 Вт - 408 000 руб.
ZEONMARK LWG-1490 80/80 Вт - 423 000 руб.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Kosarev.s

Сообщение Kosarev.s » 24 ноя 2008 17:25

просто на сколько я в ник в тему качество гравировки 40W значительно отличается от 60... а если допустим помимо уже установленных 60 и 80 трубок приобрести 40. насколько трудоёмко поменять 60 на 40 самостоятельно если вообще возможно самостоятельно?

zaleshin
Написал Вам в личку - смотрите.

вобще какая оптимальная мощность нужна? рабочий стол точно не менее 500мм х 900мм но гравировка нужна тоже так как хоть не гербовые а печати делать буду.
Я понимаю Ваше желание совместить все в одном - и раскройщик, и гравировщик, и еще печати делать, но, к сожалению, это вряд ли возможно. Чем больше мощность излучателя, тем больше диаметр пятна луча, следовательно, мелкие детали при гравировке будут получаться хуже. Для гравировки я бы рекоменовал Вам ZEONMARK LWG-5030 40 Вт

Это кстати ваши же слова!

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 24 ноя 2008 17:32

Kosarev.s писал(а):просто на сколько я в ник в тему качество гравировки 40W значительно отличается от 60

Смотря для каких производственных целей Вам нужна гравировка. Я от своих слов не оказываюсь. Но для офисных табличек и номерков 60 Вт достаточно. Каждая модель предназначена для определенных задач.

Я понимаю Ваше справедливое желание получить "два в одном", но поверьте, сэкономив на цене, можно потерять на производительности. тогда уж лучше взять два станка - настольный ZEONMARK LWG-5030 40 Вт (он есть в наличии и продается по спец цене), ZEONMARK LWG 1490 80 Вт.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

sinner

Сообщение sinner » 25 ноя 2008 10:29

Сергей Наумов я по фотографии станка не понял там "башка" спаренная (на голден лазере видел) или это 2 "головки" жестко связаны между собой через 700 мм, и за счет этого получаеться 2 рабочего поля - 700х900... :?:

Kosarev.s универсального оборудования нет :!: Если хочеться качественно фотографировать -- купи хороший фотоаппарат, снимать видео -- видеокамеру... А мы ведь как привыкли - все на сотовый телефон :lol: :lol: :lol: ...

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 25 ноя 2008 11:49

sinner
Там две головы, между которыми можно менять расстояние.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

sinner

Сообщение sinner » 25 ноя 2008 14:06

А поподробнее, можно даже фотографию... неясно что с ремнем происходит, и как он режет... Если зделать расстояние между головами меньше 700 мм, то получиться когда скажем одна из голов дойдет до края вторая, порежет уже резанное еще раз причем необязательно всегда именно там где надо.

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 25 ноя 2008 14:29

sinner
Головки движутся одновременно, располагаются на одной направляющей.
Фото скоро будет :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Kosarev.s

Сообщение Kosarev.s » 25 ноя 2008 16:30

Просто объясняю что по специфики работы надо гравировать большие площади и резать их потом... И поле 50х30 совершенно не подходит, а производительность мне совершенно не нужна и одного лазера на 80 вполне хватит мне может и 40 хватило бы

...тут вник... это получается что где может пройти 1-й излучатель 2-й на тоже место не всегда сможет попасть... я имею ввиду с краю поля или там предусмотрен запас чтоб 1-й заграницу рабочего поля уезжал а 2-й смог с краю работать... да в общем фото было бы любопытно посмотреть

sinner

Сообщение sinner » 25 ноя 2008 17:25

Kosarev.s я сам понять не могу почему Сергей сказал , что расстояние можно менять между башками. По рис все понятно , не может 1-я башка и 2 находиться на растоянии мешьше чем рабочее поле станка пополям те 700 мм -- иначе будет происходить наложение фигур
Вложения
рабочий стол.jpg
рабочий стол.jpg (51.35 КБ) 2949 просмотров

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 25 ноя 2008 17:42

Господа! Имеется ввиду изменение расстояния в определенном интервале при различных перметрах изделий.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Выбор лазера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей