Challenger FY323B

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Galich Kostya

Challenger FY323B

Сообщение Galich Kostya » 19 ноя 2008 16:48

На FY323B при печати теста голов все замечательно. Но спустя 4-8 проходов начинаються пробелы.
Настройка офсета ничего не дает.
Подскажите пожалуйста может я что-то не так делаю....

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 21 ноя 2008 06:41

Galich Kostya
Сразу же после появления полос остановите печать и сделайте тест.
На тесте будет видно какая из голов дает пробел.

Galich Kostya

Сообщение Galich Kostya » 21 ноя 2008 10:43

Это понятно. Промывание в УЗ ванне не помогло.
Вольтаж на головах выставлен, температура в помещении 25 градусов.
И всеравно все темные головы делают пробелы после некоторого количества проходов, иногда удаеться спечатать пол метра погонных без пробелов.

Стас Степанов

Сообщение Стас Степанов » 21 ноя 2008 12:08

А какие чернила? сколько головы ходят? скажу больше, если вылетают на обеих головах дюзы, причина в чернилах, либо в чернильном тракте.
Температура и влажность вещь относительная (в определенных значениях) и компенсируется как раз напряжением.
И очень мало вероятно что ресурс голов одновременно подошел к концу.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 21 ноя 2008 12:38

Galich Kostya
Проверьте герметичность системы, особенно от субтанка до головы, зачастую воздух тянет именно в этом промежутке. Обожмите все соединения пластиковыми хомутами-стриммерами. Да в принципе в другом месте от насоса до танкера воздух на печать не влияет.
А ПО другой версии не пробовали?

Galich Kostya

Сообщение Galich Kostya » 21 ноя 2008 15:57

Краска SK-4. Головам 4 месяца работы.
Проблему с герметичностью нашел сразу, но после прокачки воздух всеравно выходит из голов в систему. :cry:
ПО ePrint 2.09 не работает в режиме 255/35.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 ноя 2008 22:17

Наряжение? Воздух через головы в систему...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 23 ноя 2008 13:18

Galich Kostya

Попробуйте поднять субтанки.Какой дображелатьель посоветоыал ультрозвук?Головы нежные и убить их этим пара пустяков. :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Galich Kostya

Сообщение Galich Kostya » 24 ноя 2008 11:09

Polig
Гарантийники и посоветовали использовать УЗ.
И вообще стремные у нас гарантийники, когда начались проблемы я загерметезировал субтанки и проблемы уменшились, А они мне сказали что проблема из-за герметизации и надо наоборот разгерметизировать. И еще много и много канфузов возникало по ходу настроек.
Поднятие субтанков привело к уменьшению скорости движения воздуха по системе.

Добавлено спустя 42 минуты 21 секунду:

Калита Сергей
Обжал все соединения хомутами, но воздух всеравно выходит из голов, только доходит дальше, за соединения.

Стас Степанов

Сообщение Стас Степанов » 24 ноя 2008 12:09

сливай чернила, промывай систему, заливай нормальный продукт. На крайний случай можно сделать так: сливаешь проблемный цвет, промываешь весь тракт сольвентом, и заливаешь чернила с последней датой разлива (обычно самый последний серийный номер). Заниматься поиском микроразгерметизаций, это неблагодарное дело, т. к. давление в системе условное, и чернила подаются в головы по принципу сообщающихся сосудов, и гереметичность на уровне атмосферных измерений глупость. Воздух в головах из-за неоднородности чернил, короче нарушения процесса выброса краски на уровне пьезокристалла в дюзе.
Весь мой опыт сводится к тому что чернила нужно хорошие т. е. дорогие заливать, у меня много было экспериментов с ними. Иначе будешь чемпионом по впариванию брака клиентам

Galich Kostya

Сообщение Galich Kostya » 24 ноя 2008 14:44

Стас Степанов
Дорогие это какие?
Посоветуй Что-нибудь.....
Я использую SK-4..

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 24 ноя 2008 15:36

Galich Kostya
Естественно TOYO X-300, какие же еще :?.
Хотя смена чернил вряд ли что исправит. Поднимайте танки еще. Посмотрите герметичность трубок и их соединений от центрального (страховочного) субтанкера к основным субтанкерам.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 24 ноя 2008 15:51

В ситуации, когда воздух из голов шел в систему, после воздушной помпы поставил самодельный клапан-рессивер (пластиковая баночка, шприц и пружинка от авторучки :D). Решил проблему. Теперь и прокачивать могу как все сразу, так и по цветам раздельно, и вылеты голов прекратились :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 24 ноя 2008 16:16

Galich Kostya

Если при печати с голов капает краска проверяйте воздушную систему,субтанки поставте в среднее положение...
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Стас Степанов

Сообщение Стас Степанов » 25 ноя 2008 06:03

Galich Kostya
советую бордо или TOYO, очень стабильные чернила
но лучше TOYO - насыщенность хорошая, я печатаю в три прохода и 90% физическом выходе, и то по яркости и насыщенности мои изображения несравнить ни скем. Бордо тоже хорошо но бледновато, Но у "тоё" есть еще особенность одна - чернила очень текучие и очень насыщенные, если будешь печатать на старых настройках будет сильно полосить, нужно значительно раздвигать ФИД (шаг прохода), и опять же вознкает следующая проблема изображения получаются длинее, нужно в риповщике уменьшать на 0,6% по "У" естественно, и ввиду этого всегда будешь ловить этот балаланс, т. к. если микронахлест прохода есть, то из-за своей текучести получается темная полоса, а если чуть больше раздвинул ФИД то белая, то же можно сказать заморочка, но это только на плотных заливках. На бордо такой фигни нет, там все четко, но за то нужно лодить больше проходов.
Вот что получается:
Бордо чернила беспроблемные на 100% и многопроходовые (минимум 6 пасов для нормальной насыщенности), соответсвенно ниже твоя коммерческая скорость.
ТОЁ сложные в плане настроек ФИД (будешь привыкать месяц-два), а так коммерческая скорость СУПЕР (у меня 8-головый ксаарный, 6 х 3 за 40 мин тарабанит, 12 голов принципиально неставлю очень нестабильно в плане настроеек получается, незнаю даже почему).
Выбирай: скорость или удобность?
Посоветовать могу еще одну штуку, слей чернила с главного танка, там на дне может быть осадок пигмента, который закупоривает просвет трубки, так же проверь проходимость фильтра, тоже может быть. При накачке получается отрицательное давление, вот тебе и воздух твой. Кстати это явление у меня было совсем недавно на "ТОЁ" и Зенон как-то недружелюбно отреагировали на претензию. Промыли систему и залили последнего разлива чернилки и печатаем дальше.
Всё, причин других незнаю, может потому что еще несталкивался, а может и потому что больше их нет.
Напиши обязательно как решишь проблему интересно очень


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость