Лазер для гравировки на мобильных телефонах, iPod'ах и т.д.

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных производителей, марок и классов. Советы и рекомендации.
ARGO

Выбор лазера для маркировки клавиатур

Сообщение ARGO » 06 ноя 2008 12:00

Как говорится и снова здравствуйте! :D

Некоторое время назад я ставил вопрос в этом форуме о покупке твердотельного лазера и получил ответ. От покупки китайца в Китае по некоторым соображениям отказались, нашел в России компанию "Лазерный центр", меня убедили что их минимаркер 10Вт это то, что мне необходимо. При отработке образцов клавиатур телефонов возникла проблема с клавиатурой от телефона Nokia 8800 ARTE. Клавиатура представляет собой прозрачный пластик, на внутренней стороне которого нанесена картинка с изображением цифры и буковок. В итоге твердотельный лазер пытался оставить след на этой внутренней стороне, но он был очень не четкий, не однородный. Если увеличивать мощность, то он взрывал прозрачный верхний слой. СО2 лазер оставлял след на поверхности прозрачного пластика. Немного лучший результат маркировки получился с линзой 50х50мм, но он тоже далек от того что нужно. Самое главное, эти клавиатуры делают в Киеве каким-то лазером, результат на много лучше того что я видел. Что искать? В чем может быть проблема? Какой еще лазер пробовать? Куда ехать? :(

GE1serf

Лазер для гравировки на мобильных телефонах, iPod'ах и т.д.

Сообщение GE1serf » 17 ноя 2008 12:20

Здравствуйте,
Подскажите есть ли лазерные граверы работающие в "домашних условиях". Если есть, подскажите оптимальную модель для гравировки на мобильных телефонах, iPod'ах и т.д. Я новичек, скажите как долго нужно разбираться во всех "тонкостях" настройки, эксплуатации этих машин? Заранее большое спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 18 ноя 2008 11:20

GE1serf
Разбираться нужно однозначно, а самое главное, правильно выбрать поставщика, с надежной сервисной поддержкой и грамотными техническими специалистами.

Если Вам необходимо русифицировать клавиатуры у телефонов, наносить изображения на металлические крышки корпуса, то подойдет твердотельный лазерный маркер.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

GE1serf

Сообщение GE1serf » 18 ноя 2008 12:03

Сергей, спасибо Вам за ответ. Модель, которую Вы предложили, как я представляю, очень велика для работы дома.

Меня интересует есть ли оборудование, которое можно поставить в свою квартиру... 

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 18 ноя 2008 12:21

GE1serf
Это очень старая модель, сильно ограничивает высоту обрабатываемой детали. Если Вам нужен настольный СО2 лазерный гравер, обратите внимание на наш ZEONMARK LWG-5030 40 Вт
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

GE1serf

Сообщение GE1serf » 18 ноя 2008 12:25

Сергей, а насколько он "шумный".
Реально ли работать с таким в квартире с советской шумоизоляцией.
и где можно узнать его цену

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 18 ноя 2008 12:59

GE1serf
Дома работать можно, если установите нормальную вытяжку - соседи могут жаловаться на запах. Сам станок не шумный. У нас в Москве с соседями заранее обсуждается, а самое главное, решить вопрос с участковым.

По e-mail отправил Вам коммерческое предложение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

GE1serf

Сообщение GE1serf » 18 ноя 2008 13:14

Получил. Спасиб, буду думать

Din 2

Сообщение Din 2 » 19 ноя 2008 21:14

Для гравировки на айподах и телефонах нужен твердотельный лазер, который стоит очень дорого и будет окупаться долго.

GE1serf, модель лазера с е-бея за 1000 долларов, это обычный китайский гравер на со2. Я бы под него не подставил сотовый. У них могут быть глюки, когда каретка перестаёт передвигаться и лазер начиниает бить в одну точку - айподу кирдык. Имел опыт эксплуатации в домашних условиях, ничего приятного. Такой аппарат подходит для гравировки пластиков и изготовления печатей, аппарат предложенный ЗЕНОНом, имеет большую мощность, соответственно годиться ещё и для резки.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 ноя 2008 00:11

Можно телефоны и на СО - с помощью пасты.
Про айпод и клаву ноутбука под китайским - согласен 100%.

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 20 ноя 2008 09:23

Din 2
Не такая уж и большая мощность для стеклянного лазерного излучателя.
:)
Резать конечно можно, но не такие большие толщины, как многим бы хотелось. Производитель утверждал, что максимальная толщина акрила, которую может прорезать лазерный гравер с 40 Ваттной трубкой - 3 мм. Нашим сервисным инженерам удавалось прорезать и 6 мм, причем без особых проблем.

Din 2 писал(а): ()Для гравировки на айподах и телефонах нужен твердотельный лазер, который стоит очень дорого и будет окупаться долго.

Не так уж и дорого - мы предлагаем за 580 000 рублей. По окупаемости - все дело в поисках заказов, наличии конкурентов по производству и т.п. Ясное дело, что если сидеть на одном месте и ждать клиентов, оборудование будет простаивать и "отбиваться" очень долго.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

sinner

Сообщение sinner » 20 ноя 2008 10:40

777 писал(а): ()Можно телефоны и на СО - с помощью пасты.

я добавляю к цитате : -.......ПОРТИТЬ. Паста это все извиняюсь за выражение хр*нь собачья, очень долго надо мучиться чтоб что то получилось. Кто имел дело с пастой спреем отпишитесь --важно ваше мнение. Мне показалось (так оно и есть) большего гемороя нету. sorry :lol:

Чтоб получилось качесво надо -- равномерное нанесение на обрабатываемую поверхность, причем одной и тойже толщины на всех телефонах (режим мощьности , то у нас уже подобран). Мало нанесешь - отвалиться, много не "прилипнет", короче геморой...


Вернуться в «Выбор лазера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей