Белые точки при печати

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 15 фев 2005 11:12

На счет термодатчиков...

В нашей стране подобное оборудование изготавливается очень давно...
Например московская фирма "ОВЕН"... изготавливает терморегуляторы и термодатчики. На всех переделанных мною плоттерах я применял продукцию данной фирмы.

Цена темодатчика с проводом 2.5 метра - 300=00 р.
Цена двухканального терморегулятора - 1500=00 р.

Что такое двухканальный и одноканальный терморегулятор?!?!

Это прибор к которому присоединяется термодатчик и тены... подача питания на тены подается по программе, установленной в терморегуляторе, который считывает показания с одного термодатчика (одноканальный) или с двух термодатчиков (двухканальный).

Я пришел к выводу, чтобы избежать перегрева аппарата при первом запуске и скачков температуры... есть смысл использовать двухканальный терморегулятор. Один термодатчик устанавливается на тен, а второй на подогреваемую поверхность. Терморегулятор реагирует только на температуру тенов, а второй термодатчик показывает Вам получаемую температуру на выходе. Если Вы поняли в чем прикол двухканального терморегулятора... значит Вы не юзер, а достойный пользователь, а если не поняли, то прочитайте еще раз или просто купить фирменный комплект и не парьтесь.

Цена комплекта на аппарат.

1. Тен 2 шт. 1.8м. - 600*2= 1200=00
2. Термодатчики 4 шт 2.5 метра провод - 300*4 = 1200=00
3. Терморегуляторы "ОВЕН" двухканальные 2 шт. - 1500*2 =3000=00
----------------------------------
5400=00 р. весь комплект.

С уважением, Кулибин.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 15 фев 2005 11:37

olegiyy

Вольтаж на головах не меняется от балды... есть определенная закономерность выставляемых символов... которую определила фирма ЭПСОН... .

Выход только один... переписывать вольтаж с вновь пришедших голов или спросить у коллег.

Расскажу почему на каждой голове устанавливается вольтаж...
у каждой голвы есть своя пропусканя способность краски, т.к. внутри переходника установлена микронная сетка, которая создает натяжение краски.
Весь гиморой завязан на поподаение в цвет... на профиля... на вязкость краски... и тому подобное.

75V3035
RUVXXWV
W 13121
344XXXY
00GB1D

73W3536
TUWUXWU
S...........
.............
10N..D

Если голова с номерами и точками... это значит, что не сделан корректирующий вольтаж. Думаю что эта настройка особо не влияет на печать.

С уважением, Кулибин.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 15 фев 2005 12:31

Kyлибин
Обычно длинные циферки идут на родных эпсоновских головах, а вот на "родных" роландовских это количество обрезано. Похоже, они просто решили упростить как ввод чисел так и всего остального!
А вольтаж это "73W" и "75V"? Или там другие циферки задействованы?!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2005 12:35

Головы пылить стали сразу после смены типа чернил (с родных на Бордо) особенно на переменных точках и при поднятых головах. Теперь в РИПе ставлю размер точки только Fixed. У меня на черной голове напруга 12,4v (7С), а хочется где то 13.5 (87). Подскажите близкий HEAD RANK.

И еще нужен совет. На черной голове дюзы плюют криво см. фото. Возможно это механическое, но хочется надеяться лучшее. Это появилось не сразу, а прогрессировало постепенно. Думал что из-за чернил (черные чернила испольуются мало при печати и чернила в банке состарились) недавно заменил на новые, слив старые. Результат ноль.
Вложения
IMGP1356_1.jpg
BAG
IMGP1356_1.jpg (44.36 КБ) 9948 просмотров

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 17 фев 2005 01:08

Для СЕРГЕЯ БЕЛОКУРОВА... =)

Как Вы говорите длинные циферки ЭПСОН использует только для 10600... а для 10000 использует короткие. На головах 10600 как правило три наклеечки... с нулевой отсройкой... с короткой отсройкой и с длинной отсройкой вольтажа... за что денюшку и берут.

С уважением, Кулибин.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 17 фев 2005 01:11

Для гостя... =)

85T3F3C
YSXUWVQ
R 3324Z
244WWSR
40F4LD

С уважением, Кулибин.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 17 фев 2005 13:58

Kyлибин
Нет, берут денюшки не только за циферки, но и за другие пластмассовые "пимпочки"
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

olegiyy

Сообщение olegiyy » 17 фев 2005 16:31

Спаасибо Кулибину. Сегодня попробую.

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2005 18:09

Попробуй все это дело промыть бутилацетатом (он гораздо дешевле солвента и достать его легче /те же лица, только в профиль/:)
И потом- белые точки это :
1. микроклимат не тот (от этого реально помогает хороший колорифер. его надо поставить напротив станины на высоте голов)
2. чернила плохо перетертые могут быть легко(можно разбавить их бутилацетатом (солвентом не пробовал) или же поставить фильтры на чернила (20-30 уе за штуку). )
3. разная пыль и тд на самой пленке

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 09 мар 2005 14:15

=) Все выше сказанное Marselos-ом уже говорил...
вот только печька на уровне голов... сушит головы во время печати... =(

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2005 17:37

Гость
Напиши мне пожалуйста какой у тебя Роланд и какие головы. если можно на marselos@bk.ru

olegiy

Сообщение olegiy » 18 мар 2005 11:25

По вопросу точек при печати. Заметил недавно такую хрень. Промывал я Лайтовые головы чтобы залить Or and Gr. Заметил точки причем только на Оранжевом и Зеленом.Вывод напрашивается у меня следующий. Остатки сольвента - вот основная причина. Что касается остальных причин обсуждаемых в данном топике, то ни пыль (у нас был ремонт все заросло ею), ни статика, ни температура у нас не влияла на образование последних.

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005 15:32

Я думаю если краски не успиваю впитываться надо понизить скорость печати либо уменьшить заливку также можно попробовать зделать печать одно-направленной думаю в этой области надо искать решения

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 07 авг 2005 14:16

Про любимые точки... занимался анализом и пришел к такому выовду...

Точки появляются...

1. При переходе с одних чернил на другие. Смешивание разных чернил.
2. При наличии остатков растворителя в чернилах.
3. При подсасывании воздуха в системе. Микропузырьки, которые образовываются из-за подсоса воздуха.
4. Старые чернила, проблема решается обновлением чернил.

Печка решает проблему... да... просто при наложении нового слоя при печати... новый слой накрывает предыдущие точки, которые уже высохли от печки.

Kyлибин

Сообщение Kyлибин » 14 авг 2005 10:59

Добрый день!

Еще про точки...

Данные точки появляются на больших заливках... происходит растекание чернил (материал не успевает впитывать чернила)... любой признак... (пыль, растворитель, подсос воздуха... и т.д.) дают точки.
Чтобы избежать данной проблемы... нужно правильно отстроить "инк лимит" максимальное выливание чернил и с этими настройками отстроить профиль (ICC).
После таких настроек при печати исчезнет даже полошение... =)


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость