Чернила для MIMAKI JV33-160

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 22 мар 2009 09:51

Bbe
В свое время чернила триангл тестировал Русском (я еще тогда там работал). Сейчас Триангл и Мегаинк это один концерн (INX Digital). В России, как мне кажется, триангл не продает никто. Он сильно популярен в штатах, так как там и производится.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 мар 2009 10:26

Евгений Жариков писал(а): ()сильно популярен в штатах, так как там и производится

Ошибаешься. :) Да, Трайэнгл фирма оригинально штатовская, но производится уже давно всё в Китае. Флексолюкс одно время пытался продавать Трайэнгл, но по-моему безуспешно с чем и почил...

Разговаривал на Друпе с представителем INX Digital, спрашивал как раз, что они будут делать с двумя купленными брендами, мне ответили что (на тот момент) пока не решили, но возможно один из них прикончат. Думаю вряд ли Трайэнгл. Хотя не исключаю, что одну марку будут продвигать в Америке, а другую - в Европе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 22 мар 2009 14:58

Игорь Гуржуенко писал(а): ()
Евгений Жариков писал(а): ()сильно популярен в штатах, так как там и производится
Ошибаешься.

Ну почему же ошибаюсь. Если взять любой американский журнал по цифровой печати, то больше всего информации и рекламы Вы найдете именно про этого производителя. Да и на американских форумах марка "Триангл" звучит гораздо чаще чем "Бордо" и "Мегаинк". А про азиатских производителей я вообще умолчу. Ни про корею ни про китай там ни слова нет.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Разговаривал на Друпе с представителем INX Digital, спрашивал как раз, что они будут делать с двумя купленными брендами, мне ответили что (на тот момент) пока не решили, но возможно один из них прикончат. Думаю вряд ли Трайэнгл. Хотя не исключаю, что одну марку будут продвигать в Америке, а другую - в Европе.

Так же и именно на этой выставке общался с руководителями INX digital на банкете посвященном входу Мегаинк в их концерн. Было четко отвечено, что ни один из этих брендов исчезать не будет. Триангл будет представлен на американском рынке, а Мегаинк - на Европейском и постсоветском.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 мар 2009 16:04

Евгений Жариков
Да разве-ж я спорю, что в Штатах "Триангл звучит гораздо чаще". Это ведь их родная марка, хорошо там раскрученная. Только это никак не противоречит тому, что производится сам продукт в Китае. :)

Что касается INX digital, видимо на банкетах говорят более официальные речи, чем в приватных беседах с глазу на глаз. ;) Но мне, сопсно, все равно на их планы. Так, к слову пришлось...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 22 мар 2009 22:46

Сегодня пробовал данную серию краски на Мьюто (для Мимаки 5 Триангл). Очень доволен результатом. Во первых нормально ложится на распространенные эконом пленки (Оракал и прочее) - во вторых нет по сравнению с сериколом слабой устойчивости к истиранию мадженты. Скорость печати реально 6 - 12 м 2 в час

Bbe

Сообщение Bbe » 23 мар 2009 02:59

А потому я злой был, что у меня велосипед без седла ...
Собственно, и я внятно не могу оценить переход с мегаинка на бордо. Вязкость у последних несколько выше, что, наверне, не есть хорошо для скорости печати. С цветами всё в порядке, зелёный и оранжевый выходит несколько ярче, про чёрный уже говорил. Остаётся только вывести фрмулу "цена/кацэцтво/стабильность поставок" :D

shors

Сообщение shors » 27 мар 2009 12:34

Использывали "Бордо". Хорошая краска. Сечас перешли на "Колибри". Вроде не хуже. Пол года "полёт" проходит нормально. Тока чуть дешевле).

Viktor

Сообщение Viktor » 07 май 2009 11:38

Здравствуйте. Меня интересуют чернила Sun Chemical, кто нибудь с ними работает, что можите про них сказать, подойдут ли они для MIMAKI JV33-160. Зарание СПС.

David_UA

Сообщение David_UA » 10 июн 2009 14:13

День добрый!
Украина, Кировоград, "Кит-Консалтинг" производство оборудования РОS.

Немногго хотельсь бы рассказать о чернилах Триангл. Осенью 2008 купили "тридцать третью мимаку" В комплекте сразу было СНПЧ и чернила триангл. Первые 4 месяца полет был очень даже ничего, потом попала бракованная желтая краска и соответственно смена головы (. А потом пошло поехало, то-то вылетает, то это, в итоге на данный момент стою перед выботом покупки оригинальных картриджей по цене в перерасчете на литр 125$ при том что триангл у нас стоит 95$. А да и маленькая ремарка, Принтер находится в отдельной комнате за стеклопакетами, с вытяжкой, кондиционером и увлажнителем воздуха! Соответственно все требуемые параметры по эксплуатации соблюдаются.

Вот собственно хочу у вас спросить стоит или не стоит. Офф дистрибьютор в Украине и единственный, обещает золотые горы... Может есть у кого-то альтернатива или был опыт печати оригинальными чернилами прошу поделиться.

С Ув. Кравченко Давид.

Sertzio

Сообщение Sertzio » 21 авг 2009 00:38

Печатал оригинальными чернилами на мимаки jv 33
больше года, никаких проблем ваабще не возникало

Алексей Раншаков

Сообщение Алексей Раншаков » 21 авг 2009 10:10

Жанат писал(а): ()Ищу альтернативные краски (сольвент и экосльвент) на Mimaki JV33, может кто-нибудь тестировал и подскажет. Предлагают IncTek



Работали на Инктеке чуть больше месяца. Очень не стабильные цвета и очень плохо держиться на материале. К тому же полосили синие и красные плашки. Перешли на бордо, сейчас вроде все в норме.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 авг 2009 10:14

Алексей Раншаков
Рад что Вам нравится :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Svetlana

Сообщение Svetlana » 02 дек 2009 17:53

Я новичек на этом форуме, недавно приобрели плоттер -каттер Roland XC-540
начали работать на мегаинке, счаз нам предлагают Fillink.
Хочу узнать следует ли заморачиваться насчет перехода?

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 03 дек 2009 14:09

На филинк не стоит , а вот на Бордо можете и даже стоит.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 19 апр 2024 18:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 дек 2009 14:20

Svetlana
Совместимых чернил для Вашей машины на рынке много. Надо понять что Вы хотите изменить.
Только у нас под эту машину 4 варианта чернил. Причем как лайт сольвентных, так и эко сольвентных, которые очень близки по цветовой гамме оригинальным Роландовским.
У всех чернил есть свои плюсы и минусы.

Если Вы уже решили поменять чернила, то выбирайте. Если Вам просто предложили, то думайте.
Что есть у нас:
Bordeaux PrJ3 - лайт сольвент (Израиль) 2050 руб./литр.
Bordeaux PeNr - эко сольвент 3090 руб./литр.
TechINK Platinum - лайт сольвент (ЮАР) 2250 руб./литр.
TechINK Platinum Advantage - улучшенный лайт сольвент 2700 руб./литр.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость