Чернила для MIMAKI JV33-160

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Последний визит: 04 окт 2022 14:56
Изменить репутацию:
Замечаний: 7
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 мар 2009 23:22

Евгений Жариков писал(а): ()хотя наверное и это сообщение будет удалено администраторами форума

:nunu:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент

Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:

Сообщение Евгений Жариков » 13 мар 2009 08:40

Игорь Гуржуенко
Сорри. Просто обидно. Создал интересную тему относительно стоимости оригинальных чернил, а Вы ее так и не опубликовали. То что писал выше - эмоции :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Последний визит: 04 окт 2022 14:56
Изменить репутацию:
Замечаний: 7
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 мар 2009 08:44

Женя, все темы на своих местах! :D
Игорь Гуржуенко
Президент

Жанат

Сообщение Жанат » 13 мар 2009 08:56

Да в Астане есть дистрибьютер Форсайн, но они про Бордо экосольвент PgNr для Mimaki JV33 даже и не слышали

Bbe

Сообщение Bbe » 14 мар 2009 23:33

Евгений Жариков писал(а): ()Bbe
А зачем Вам Фотопринт? Есть же оригинальная программа RasterLink. Работает намного стабильнее, да и сделана специально для этих плоттеров.

Да я просто привык уже к нему, мутош у меня на фп висит, вот и спросил :) Про 6 версию вобще ради любопытства,... на 2х разных рулонах одновременно, к счастью, пока не печатаю. А более 6-ка для jv3 ничем не полезна.
Не Глеб печатает, а инженер. Он в больнице с давлением лежит.

Инженер пускай выздоравливает! А я этим временем купил по литру борды, залил в мимаку, успел отпечатать пока только тест. По нему могу сказать, что синий стал неееемножко синее, красный стал менее фиолетовый (так сказать приблизился к пурпурному) а желтый стал ближе к апельсиновому. Только чёрный лучше бы я оставил мегаинк :P Короче, понравилось или нет я узнаю после выходных, одно ясно - что хуже не стало :P

Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Последний визит: 02 дек 2022 18:15
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 16 мар 2009 09:57

Bbe
Про черный вообще странно. Они при фирмировании последней версии, специально обращали внимание на черный. Стремились, чтоб он был максимально на него похож. Я не видел сравнения этих двух видов чернил.

Если не тяжело, можете ВЫ вывесить сравнительные сканы Бордо и Мегаинка. Только прошу не самый первый, а после нескольких метров печати на Бордо.
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Bbe

Сообщение Bbe » 17 мар 2009 16:18

Может мне такая банка досталась... поначалу думал, что промывка где-то осталась. Спустя полстакана печати, чёрный не исправился и не дотягивает до предыдущих чернил по черноте, есть в нём какой-то серый отлив. Бумажки с тестами от предыдущих чернил к сожалению повыбрасывал (не думал, что тесты так завлекут :P ).

Андрей Дондиков

Сообщение Андрей Дондиков » 20 мар 2009 11:34

Добрый день госпада!!! У меня такой вопрос- что будет если использовать чернила на MIMAKI JV3-160sp двух разных производителей. т.е мы перешли с чернил MAGESTIK INK неизвестно постовщика, на чернила INKTEC производство корея... и вот чтобы выроботать оставшуюся краску мне начальство говорит чтобы я смешивал чернила этих выше упомянутых постовщиков. чем это черевато и что грозит машине в таком случае???
Зарание спасибо!!!

Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Последний визит: 02 дек 2022 18:15
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 20 мар 2009 12:11

Андрей Дондиков
Грозит скоропостижной смертью головок и тчательным, не факт что успешным, промыванием всей системы с заменой демпферов и фильтров.

Если реально, то очень не советую мешать, если ну ооооочень надо, можно смешать в прозрачном стаканчике немного тех и тех чернил и посмотреть на результат. Если появится каша, осадок, кисель, то лить однозначно не стоит (заодно и начальнику что показать будет). Если ничего страшного не произойдет, по на Ваш страх и риск можно залить, но учтите, помимо скоротечных хим. реакций, есть долготекущие. Результат может всплыть через время, а итог будет в моей первой фразе.

P.S. Демпферы и фильтры стоит менять по-любому.
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 21 мар 2009 02:39

сегодня залили в свою MIMAKI JV33-160 чернила Triangle JVV,
печатал родными профилями 4 pass, bidirection, fastprint, cкорость и качество изумительное, расхождение по цветам не большое, в понедельник построю профиля, впечатления по первому дню оч. хорошие. Единственный недостаток пока - это цена чернил, но скорость - супер. На филинках печатал в 12 pass, было одно мучение.

Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Изменить репутацию:

Сообщение Евгений Жариков » 21 мар 2009 11:26

balaikin2
О чем Вы говорите. Чтобы понять, что это за чернила, надо поработать на них как минимум пол года. Первое впечатление ОЧЕНЬ часто оказывается не верным.

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 21 мар 2009 15:21

Евгений Жариков
в Киеве машина отработала на этих чернилах уже пол-года, проблем никаких, просто я сравниваю с Felink-ом, которые у нас были до этого, это просто небо и земля. Скорость печати увеличилась втрое.

serik

Сообщение serik » 21 мар 2009 18:33

Андрей Дондиков писал(а): ()Добрый день!!! Вы сталкивались с краской INTEC производство корея... и подходит ли она для JV3-160sp???

30000 кв/м на этих чернилах без проблем! Там на этикетки написано даже JV3

Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Изменить репутацию:

Сообщение Евгений Жариков » 21 мар 2009 18:38

Андрей Дондиков писал(а): ()Добрый день госпада!!! У меня такой вопрос- что будет если использовать чернила на MIMAKI JV3-160sp двух разных производителей...
serik писал(а): ()
Андрей Дондиков писал(а): ()Добрый день!!! Вы сталкивались с краской INTEC производство корея... и подходит ли она для JV3-160sp???
30000 кв/м на этих чернилах без проблем! Там на этикетки написано даже JV3

Мне кажется, что тут обсуждается несколько другая тема ;). Речь в этой теме о Mimaki JV33, а не о JV3.

Bbe

Сообщение Bbe » 21 мар 2009 23:33

И где на эти Triangle можно посмотреть? чёто беглый гуглинг ни к чему не привёл. А если бы ещё кто-нить сравнил их с бордовыми чернилами... А ещё лучше мегаинком или инктеком :)

Вернуться в «Принтеры MIMAKI»