DGI PolaJet 3206 или Jetty 3312

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 ноя 2008 01:03

vas писал(а): ()Пола джет - очень достойный и стабильный принтер - но его производительность менее Ганди.

Давайте быть корректнее, коллега. И у Ганди, и у DGI есть разные разновидности принтеров. POLAJET-3204 (8-головый) будет побыстрее аналогичного Гандиинновешн. Впрочем - спор ни о чем.

infinity86
Прошу вас не затрагивать скользкие политические темы. Аксиома в том, что во власти везде говнюки - хоть в Украине, хоть в России, хоть в Америке. Говнюков во власть тянет, что зеленых мух на хавно. Общеизвестно. И закончим на этом с политикой.

По сути
Мне вообще эти понтярские :sml12: разговоры про то, что круче - пять китайцев или один витёк напоминают пресловутое измерение детородного органа. Бессмысленный разговор. Настоящий профессионал должен мыслить сугубо экономическими категориями. Уверен, что в Канаде надо покупать исключительно Гандиинновешн (если бабуль хватает). А вот для Новосибирска (или, тем более, Барнаула) это выбор пагубный и заранее обреченный на провал. Что выгоднее в Украине - большооой вопрос. А ответ на него пролегает в области экономики и только.

Позволю себе высказать мнение. Я, как человек много лет работающий в индустрии и лично участвовавший в становлении и расцвете "сольвентной революции" могу сказать, что "белые" (не европейские, конечно) производители битву за сольвент позорно проиграли и ретировались на рынок УФ, плоской печати в ушли в прочие ниши. 97% сольвентных принтеров в мире - китайские (хотим мы этого или нет). Вот неутешительный итог истории "белого движения": Сайнтек - развалился. Вьютек - продан. Нур - продан. Сайтекс Вижн - продан. Никто более не рискует выходить на этот рынок. Даже адские усилия HP (сожравшего половину рынка) выдают более, чем скромный результат - раз за разом гора рожает мышей. Мне делается смешно, когда на ежегодных дилерских митингах HP, дяди в галстуках рукоплещут каждой продаже со своей оформленной цветами сцены...

Да, "китай" не идеален. Но за 10% стоимости он дает 80% перформанса "белой" техники. Корея за 30-40% стоимости дает 98%, а иногда даже и 101% перформанса "белой" техники. Зачем покупать потрепанный и морально устаревший Вьютек, когда за эти же деньги можно купить более современный, а главное новый и на гарантии аппарат? Экономически - именно так. Если, конечно, отбросить понты, которые делу только вредят...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 18 ноя 2008 17:44

Поддерживаю Игоря Гуржуенко. Действительно все дело в экономике. За стоимость Ганди можно взять, к примеру, парочку DGI. Тоже надежные машины и выдать скорость побольше одного ганди. А главное, даже если один станок выйдет из строя, всегда можно перебиться другим станком. Я уж не говорю о 5 китайцах.

Даже европейцы и американцы ломаются. Знаю по Мутоху, на котором я работал. За первый год эксплуатации (в гарантийный период) заменили 3 платы. Плату подогрева, плату смотки/размотки, материнку. Плата подогрева полетела на второй день эксплуатации. Везде был заводской брак. После этого 2 года работал без перебоев.

Спорить то неочем. Все достойно. Если бы я располагал миллионами, то купил бы пару дорогих станков, а так как я ими не располагаю, то купил одного китайца.


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей