Вопросы по Jinan King Rabbit (1290SE)

Лазерная техника SUDA, YUEMING, EPOLOG, TROTEC, VERSALASER, SUNLIGHT, UNIVERSAL и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 18 апр 2024 09:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 28 ноя 2008 09:47

wirtuoz
Неоднократно смотрел в LaserCut, в Options/Machine Options/Worktable - там про ось Z ничего нет. А вообще, не рекомендуется сбивать настройки, сделанные заводом-производителем. ПЭТ попробуйте резать в несколько проходов и на больших скоростях. Воздух также поможет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

interlaser

Re: ктонить знаком с лазером Jinan King Rabbit (1290SE)???

Сообщение interlaser » 15 дек 2008 13:55

wirtuoz писал(а): ()хотелось бы узнать оптимальную скорость резки акрилового стекла 3 мм на этом станке. (скорость при которой я режу, мне кажется слишком маленькой). Есть ещё масса вопросов.

Здравствейте. По поводу работы данной машины считаю что лучше всего обращаться к человеку который вам ее продал.

Для выставления фокусного расстояния в комплекте идет квадратик из оргстекла и видеофильм, в нем показанно как с помошью этого квадратика выставить фокус. Если квадратик утерян, то он 42 мм.

Из программного обеспечения фокусное расстояние не устанавливается и скорость подъема и опускания стола не регулируется. Скорость и так не велика, поэтому смысла не вижу.

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 18 апр 2024 09:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 16 дек 2008 09:30

interlaser
Не ко всем станкам в комплекте поставляется видеофильм, к тому же, считаю это полной бессмыслицей смотреть, как два китайца якобы настраивают фокус. Самому это сделать гораздо проще. На "Рекламе-2008" был утерян щуп (именно щуп а не брусок!) для выставления фокусного расстояния. Нам в течение буквально пяти минут удалось выставить фокус опытным путем. Также расстояние 42 мм не всегда постоянное, все зависит от линзы.

И еще, согласитесь, что лучше всяких видеофильмов – это грамотная консультация сервисной службы компании-поставщика.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

wirtuoz

Сообщение wirtuoz » 17 дек 2008 16:53

Вобщем-то выставлять фокус на глаз не так уж и сложно. Но настраивая станок несколько раз в день на различные материалы (по толщине и содержанию) не всегда можно вернуться к первоночальным настройкам скорости резки (например акрил 3 мм, акрил 2 мм, ПЕТ 0,5 мм и снова акрил 3 мм уже режет медленей). Связано ли это с нестабильной мощностью трубки или перепадом t охлаждающей системы (за сутки перепады температуры от 22С до 34С) или ещё может счем.

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 18 апр 2024 09:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 17 дек 2008 16:58

wirtuoz
Достаточно для каждой толщины выставлять фокусное расстояние, не зависимо от материала. Для каждой конкретной линзы фокусное расстояние одинаковое. Для упрощения выставления фокусного расстояние изготовьте себе брусок определенной толщины, который Вы будете каждый раз подкладывать под материал. Единственное, при резке больших толщин для улучшения режущей кромки фокусное расстояние рекомендуется немного заглубить.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

wirtuoz

Сообщение wirtuoz » 18 дек 2008 16:32

Про ф-ное расстояние я давно усвоил (я это расстояние чут ли не с микрометром промерял) но:

1) Параллельность стола относительно оси движения каретки оставляет желать лучшего (перепад примерно +/-3 мм в дальних друг от друга углах).

2) В основном мы режем литой акрил, перепад толщины которого +/- 0.6 мм

Даже на небольшом участке стола (достаточно ровном), при одинаковом ф-ном расстоянии скорость резания одного и того же м-ла (с одинаковой толщиной) меняется день ото дня.

Мой вопрос заключается в том что может ли мощность л-ного излучения меняться в течении недели. При условии что станок работает в три смены и от чего это зависит?

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 18 апр 2024 09:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 18 дек 2008 16:36

wirtuoz
Теперь ясно :)

У Вас ожлаждение нормально функционирует?
Чиллер стоит или обычная водяная помпа в ведре?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

fera

Сообщение fera » 16 фев 2009 10:04

sinner писал(а): ()Я видел на выставке Реклама 2008 -- так сибе аппаратик, с камерой даже не запустился для резки шевронов

Женя, ты ведешь себя не красиво и голословно. Это не поле для конкурентной борьбы.

Доброго дня, wirtuoz.

Мы с вами уже говорили по вашему станке на другом форуме, где у вас так же были вопросы, я Вас попросил прислать фотографию станка, так как у меня возникли большое сомнение с модели станка и его комплектации. Вы иак ничего и не прислали.

Вы указывали модель Rabbit SL-1290 Se (100 ватт), таких моделей нет в номенклатуре производителя, есть только Rabbit HX-1290 SE (80 Ватт). И обозначили поставщика в СПБ (бронко), который не поставляет данное оборудование.

Если говорить предметно о вашей проблеме, то скорость резки на 80 Ватт 3 мм акрила (экструзионное) будет примерно 15мм/мин. При этом фокусное расстояние должно быть постоянным на всей плоскости стола 50 мм (по фокусному эталону, идущему в комплекте, 41 мм). Станок должен быть качественно отъюстирован по 9 точкам, где лазерный луч должен попадать непременно в центр, о чем уже говорил Сергей Наумов.

Я думаю что у вас не отъюстирован станок и не выставлен фокус... Вы говорили о заплавленном крае на ПЭТ. 0,5 ПЭТ режеться от 70-100 мм/сек.

wirtuoz писал(а):какие нужны очки для защиты глаз и респератор?

Респиратор Вам не нужен. Вам необходимо обратить большое внимание на вытяжку.. может ее стоит проверить, герметизировать, почистить (при резке пластика его волокна могут засорять защитные сетки на вытяжке). Обязательно при работе на лазерном станке и при резка пластика необходимо закрывать крышку, особенно это касается ПЭТ, фторопласт, акрил...

sinner

Сообщение sinner » 16 фев 2009 11:09

fera писал(а): ()Женя, ты ведешь себя не красиво и голословно. Это не поле для конкурентной борьбы.

Дак чего в нем уникального, станок как станок, только не работал на выставке. Спарашиваеться зачем везти аппарат если он не работает, как есть так и сказал.

PS определитесь сколько фокус выставлять 42 или 41 мм.


Вернуться в «Прочие лазерные граверы и комплексы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей