Декоративная конфета с внутренней подсветкой

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления объемных световых коробов, применяемым материалам и светотехнике.
Grri

Декоративная конфета с внутренней подсветкой

Сообщение Grri » 07 ноя 2008 23:34

Здавствуйте! коллеги подскажите как лучше поступить? надо сделать объемную, двустороннюю, конфету "мишка косолапый" :) с внутренней подсветкой размером 1000*400 мм. (без учета хвотиков "фантика" ) с изображением ясно полноцвет. вариант объмной буквы если только (выгибать жестянку а 2 лица аэлэсить ) тада внутреннюю раму надо делать под лампы. а хвостики тоже из жести сворчивать и оклеевать. больше в голову не приходит ничего :)

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 08 ноя 2008 15:49

Размер короба небольшой и, если он будет висеть в интерьере, то можно не заморачиваться над металлоконструкциями и жестянкой можно сворганить из пластика. Я думаю будет симпатичней. Хвостики тоже из пластика. Эксперементировал, засовывал пластик в духовку. Кусок ПВХ становится как бумага, любую форму можно придать. Только температуру нужно подобрать, что бы не пережечь. Да и не задохнись, очень воняет :D :D :D
Феном можно попробовать, но прогреть всю заготовку очень сложно, если только частями.
В любом случае, выложи если не трудно фото когда сделаешь, дико интересно.

Grri

Сообщение Grri » 09 ноя 2008 17:14

да видешь в чем дело висеть на улице будет в проходном месте запинают :? или расклеется. и еще просят : " вай хощу щтобы мигало" стробы лепить придется. еще варианты бы :)

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 10 ноя 2008 19:02

Ну если на улице, тогда твой вариант самый удачный считаю. Правда по поводу расклеится это ты зря так скептически - как клеить будешь. Стробы на такой штуке вообще "веееееещь"(жаль, что кто платит тот и заказывает мызыку).

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 ноя 2008 22:48

Если я правильно понял, что с обоих сторон будет "лицевая" сторона корнфеты, то я бы и хвостик (он же треугольный, а не "сворачиваемый") сделал световым - ночью из жести его видно не будет, плюс отпадают проблемы с креплением и обкаткой жести.

Grri

Сообщение Grri » 12 ноя 2008 22:33

вообщем да , но тепеь врятли делать будем, бюджет упал до 5000ь т.р. но чисто для себя из неучтенки сварганю :roll: интересно.... на выстаке сегодня был! почувствоал себя дикарем :oops: такие технологии у нас в Мытщах и Пушкино покажутся как НЛО :) в пятницу еще поеду сумка под прайсы и куча визиток там необходимы!!!!! :D

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 13 ноя 2008 18:50

Если сделаешь про фото не забудь. Поглазеть на такие вещи интересно.


Вернуться в «Объемные световые короба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей