ROLAND fj 600 1,6м

nickolas

ROLAND fj 600 1,6м

Сообщение nickolas » 07 ноя 2008 10:46

Продаётся широкоформатный принтер ROLAND fj 600 1.6 м, 720dpi
адаптирован под сольвент
230 000 руб

543-8268 Николай

СВ

Сообщение СВ » 16 ноя 2008 23:37

Здравствуйте Николай!
В каком состоянии принтер и его головки? Каков пробег? На каких чернилах печатал? Фото есть?
С уважением, Сергей

nickolas

Сообщение nickolas » 17 ноя 2008 11:36

На вопрос о пробеге или каков год выпуска ответить затрудняюсь.
Можно посмотреть в сервисном меню метраж по работе подающего двигателя, но боюсь, что эта цифра будет мало информативна.
Про головки могу сказать, что левую поставил новую 13.11.2008, правая по моим записям установлена год назад, но за этот период работы для него было не очень много.
Чернила используются "бордо" лайт сольвент.
Есть руководство пользователя на русском языке.
Внешний вид и образец color test прилагаю.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

На мой взгляд, машина будет интересна тем кто имеет не очень большой, но стабильный поток заказов на наружную рекламу.
Скорость печати порядка 1.5 м в час.
Модель конечно не новая, но прекрасно справляется с печатью на банерной ткани.
Вложения
front_.jpg
внешний вид нашей машинки
front_.jpg (146.47 КБ) 2171 просмотр
colorTEST.jpg
color test
colorTEST.jpg (76.44 КБ) 2171 просмотр

infinity86

Сообщение infinity86 » 17 ноя 2008 14:21

ужасный вид конечно видон.... 120тыс максимум...

nickolas

Сообщение nickolas » 17 ноя 2008 15:26

Спасибо, что обратили внимание на нашу машинку infinity86.
Рабочая лошадка.
Вас тоже можно понять. Остальная сумма ушла бы на доставку.
Ещё раз спасибо.

vizit_ka

Сообщение vizit_ka » 18 ноя 2008 19:25

Mutoh 6100 за теже деньги предлагаю

СВ

ROLAND fj 600 1,6м

Сообщение СВ » 18 ноя 2008 20:20

Nickolas
Внешний вид здесь совсем не главное. Вид рабочий, на машине работают, и причем так, как им удобно. Машина 2001 года и еще работает! А много ли принтеров того года осталось в строю? Ну нет помп, есть шприцы, нет крышки, есть вытяжка, только вот непонятно почему такой неважный тест голов, и годовалой и тем более новой. Дюзы должны бить ровно. Может краска не совсем подходит, или проблеммы с парковкой? Может головки попробовать отмочить в сольвенте? Roland он тем и хорош, что напечатанное на нем должно быть идеально ровным и чистым. С выбитыми и кривыми дюзами этого не добьешся. А вообще многое зависит от того кто и как за принтером ухаживает. Может Roland и мужик, но любой принтер по природе как женщина - ему нужна любовь, ласка и внимание. А скорость печати 1,5 м кв/час - это 16 проходов 1440 х 720 ?

nickolas

Сообщение nickolas » 19 ноя 2008 11:31

Сергей, по поводу теста даже не знаю, что сказать.
Про краску. Мы его сначала запустили на LYSON. Потом, правда, это стало дорого для нас и были сложности с наличием этих чернил. Перевили на БОРДО. В целом я не заметил разницы в качестве печати.
На парковку головки встают плотно.
Так как печатаем мы не регулярно, а сейчас и вовсе отходим от этого дела, то после каждой работы машина консервируется. Головки стоят в сольвенте.
Согласен, что необходимо внимание к плоттеру и уверен, что в умелых руках или при должном интересе можно всё настроить под свои нужды.
1.5 м в час при печати по всей ширине в режиме super (я его называю 720 точек)
я знаю, что на некоторых машинах качество печати зависит от количества прогонов, но здесь в руководстве пользователя указаны режимы печати и для чего они подходят. Так что для работы я использовал только два super или normal (я назвал его 360 точек).

Andreyfff

Сообщение Andreyfff » 24 ноя 2008 13:25

Обращаюсь к владельцу принтера, Вы не моглаи бы профиля скинуть на электронку? будьте так любезны пожалуйста. А то с профилями беда, может вАШИ ПОДОЙДУТ.... legenda1@atnet.ru

nickolas

Сообщение nickolas » 22 дек 2008 11:45

До 31 декабря новогодние скидки.
Обращайтесь обсудим.


Вернуться в «Продажа б/у струйных принтеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя