Не печатает один цвет в Encad 750

NOVAJET, CADJET, CROMA и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
artureXe

Не печатает один цвет в Encad 750

Сообщение artureXe » 03 ноя 2008 21:17

Добрый день.У меня к вам такой вопрос. Взял я принтер Энкад 750, вставил головы, прокачал систему всех красок, даю тест, печатает чёрный, красный, синий, а жёлтый отказывается печатать и всё... Думал проблема в голове, купил новую голову, вставил ее, прокачал систему, и такая же ерунда не печатает жёлтым, голова просто бегает... Решил проверить по другому, поменял головы местами в шлейфы, принтер начал печатать и синий и жёлтый... в чем может быть проблема? или взять просто промыть головы, и поменять местами? что посоветуите? заранее огромное спасибо!!!

com80

Сообщение com80 » 02 янв 2009 17:18

Шлейф что идет к картриджам нужно проверить, контакты прочистить.

nikuzzz

Сообщение nikuzzz » 17 дек 2009 19:11

Нужна помощь!!!проблема такая:не печатает Mаgenta,думал дело в голове,оказывается нет.Поменял местами с Cyan толку 0 т.е. на своем месте Cyan печатает, а на месте Magenta не хочет......шлейфы все почистил и который к каретке идет и который к матери....(была до этого не большая проблема,отопление отсутствовало в помещении было около 5-10 градусов.....при такой температуре он простоял около месяца.)вот теперь отопление есь а печатать отказывается...заранее спасибо большое и человеческое :)

_Dvr

Сообщение _Dvr » 21 дек 2009 11:36

А вы попробуйте не шлейфы чистить, а контакты к которым голова стыкуется посмотреть, может заржавели?

nikuzzz

Сообщение nikuzzz » 21 дек 2009 18:18

нет это не помогает(((почистил все контакты, все что стыкуется и не стыкуется.......прозвонил, живые!!!немного хитрости добавил бумажку подложил за шлейф чтоб плотней к голове приставал не помогло((((контакты целые не выгорели не заржавели.....видимо где то на плате че то крякнуло((((а че именно???


Вернуться в «Принтеры ENCAD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей