Поделитесь отзывами о Epson 9880

7600, 9000, 9400, 9500, 9600, 9800, 10600, SOL PRO, STYLUS PRO GS6000 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
giclee

Сообщение giclee » 24 ноя 2008 16:10

Сергей З писал(а): ()
Din 2 писал(а): ()Мутох хороший принтер , но водный, фотографам этого не надо.
Какая проблема залить пигмент? Можете покупать картриджи пигментные для Мутох 6100, к примеру. Можно, как у меня, сделать банки (по типу энкадов). А в банки лейте что хотите.

Не может быть! Вот так вот лей что хочешь, и будет тебе счастье! Да, классный принтер!

Сергей З

Сообщение Сергей З » 24 ноя 2008 17:55

Ого эмоций скока! Собственно, так и есть. Дуе-пигмент разница для принтера небольшая, ежели вам неизвестно. У меня все настольные пигментники переведены на воду. Голова, парковка, помпа в мутохе эпсоновские. От Эпсон 9400/9800. Вообще как желаете. 9880 так 9880.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 24 ноя 2008 21:23

С пигментом как раз проблем поболее будет. Покапризней гораздо. Вот с Дуе - как раз нет. Сравнивается пигмент и вода например Инкмате и Инктек.

giclee
Mutoh - принтер универсальный. И на пигменте может , и на воде , и на сублимации, а при наличии печек и замене тракта и на эко (мидл) сольвенте.

Сергей З

Сообщение Сергей З » 25 ноя 2008 01:09

vas писал(а): ()Mutoh - принтер универсальный. И на пигменте может , и на воде , и на сублимации, а при наличии печек и замене тракта и на эко (мидл) сольвенте.

Для меня, как конечного пользователя, очень важно, что у Мутоха до предела (но не до примитивизма) упрощена конструкция. По военному. Только то, что нужно в работе. Эпсоны я ремонтировал, как то не вдохновляют. Примерно половина деталей в Эпсоне просто откровенно лишние.

vas писал(а): ()С пигментом как раз проблем поболее будет. Покапризней гораздо.

Именно поэтому я и перевожу всё что "попадается под руку" на Дуе. Но никакой технической сложности залить в Мутоха пигмент нету.

vas писал(а): ()Mutoh - принтер универсальный

Как, собственно, и Эпсон.


Вернуться в «Принтеры EPSON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей