Tektronix Phaser 750 помогите оживить.

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели KIP COLOR 80, Toshiba 5520c, Ricoh Aficio MP W2400, Duplo DP-43S, Xante Illumina, Tektronix Phaser 750 и другие.
Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Tektronix Phaser 750 помогите оживить.

Сообщение vira » 29 окт 2008 09:06

Имеется принтер Tektronix Phaser 750 в своё время по незнанию взял для визиток. Печатал, но толстую бумагу не берёт. Хочу использовать для термопереноса на текстиль. В связи с этим вопрос?
1. Стоит ли игра свеч по соотношению цена - качество?
2. Возможно ли "обмануть" чипы в картриджах? (Родных расходников у нас днём со огнем по диким ценам не найдёшь.
3. Какую бумагу для термопереноса (Название, марка) лучше использовать? Брал в своё время в Зеноне бумагу для термопереноса для печати на лазерных принтерах. При печати бумага "вошла", но не "вышла". Какого же было моё удивление когда разобрав аппарат увидел что бумага намотана на вал, так и принтер не долго испортить. В Зеноне помочь не смогли.
Заранее спасибо.

Солнце

Сообщение Солнце » 08 дек 2008 16:29

ого, сколько трудностей!!! вам точно лучше всего сходить в сервисный центр!

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 09 дек 2008 19:34

Спасибо за совет, но фокус в том, что он РАБОЧИЙ. Ставь картридж и печатай. Толко картридж родной 3 года назад брал аж за 9000 руб.

Ковтунов Александр

Сообщение Ковтунов Александр » 02 июл 2009 09:29

Какие чипы????

Тонер-картриджи на 750-м тупо просвечиваются в принтере насквозь :)

Я заклеивал "окошки" кусочками изоленты и печатал до полного израсходования (после предупреждающих сообщений получалось ещё листов 100-150 отпечатать)

Для заправки вынимаете белую пластиковую пробочку сбоку тонер-картриджа и тупо сыпете тонер через воронку :)

Uninet категорически нерекомендую - фонит и нет красивой глянцевости присущей 750-му

Нравится StaticControl, но его трудно найти

А вообще - заменили ужо 750-й на OKI 5750 - я доволен и качеством и ценой на расходники (это я ещё совместимые не пробовал)

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 16 сен 2009 09:44

Извиняюсь, что так долго не отвечал, очень уж вяло шла реакция - перестал проверять тему.
Благодарю за советы по тонерам. То что картриджи не чипованные - знаю теперь сам. Разбирал - смотрел. Отработка в картридже не копится, поэтому и вскрывать то его не зачем. Засыпай и печатай, но что засыпай и как будет печатать. Возможность купить новый принтер нет. А печатать хотя бы листовки 10 % заливкой на 80 грамовке хочется.
Ещё вопрос: пытался отыскать именно совместимый тонер - очень тяжело, возится не хотят. Если засыпать порошок от какого нибудь Phaser а посовременнее, что может произойти? Принтер выкину, или попечатает. Вопрос стоит так принтер не особо жалко если даже испортиться, поэтому либо печать чего нибудь, да хотя бы эскизов на утверждение, либо уже понять что ничего не светит и выкинуть.

SvetlanaFrolova

Tektronix Phaser 750 помогите оживить

Сообщение SvetlanaFrolova » 12 мар 2011 14:27

ребят подскажите? купил 2 дня назад принтер Xerox Phaser 3250,после 4 недель эксплуатации начала мегать лампочка потом вообще не включался понес по гарантии сказали что он типо сдох,а возврат не хотят делать очень расстроен не знаю как быть?

PanteraRub

Евгений - Орск

Сообщение PanteraRub » 16 мар 2011 11:52

В этом что-то есть и мне кажется это отличная идея. Полностью с Вами соглашусь.... ммда!!
--------------------------------------------------------------------
Изображение
Ваш IP... Орерационная система... и Браузер


Вернуться в «Прочие принтеры и копиры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей