Выбор фрезера

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
MRAK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2008 17:23
Последний визит: 12 авг 2021 20:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростовская обл.

Выбор фрезера

Сообщение MRAK » 27 окт 2008 18:07

К сожалению так получилось что нам наверное нужон фрезер :). В городе (400 000 населения) 5 широкоформатников и 3 интерерника туды влазить не хочется (конкуренция, демпинг вообщем головняк). Фрезеров нема, ближайший в Ростове 70км.

Прочитал за неделю кучу инфы в голове бардак к Московской выставке хочется определится с типом и размерами фрезера. Я так думаю (мечтаю), делать клише (для термопресса у самих стоит), раскрой листового пластика (буквы и т.д.). Что требуется от фреза. Чтоб он был надежный (в меру), запчасти доставались без напряга. И не сильно дорогой в районе 400 000 рублей. Что посоветуете???

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 28 окт 2008 09:29

MRAK
Обратите внимание на ZEONCAM VG 1318 - полное соответствие цены, качества и надежности. На почту отправил Вам коммерческое предложение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

MRAK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2008 17:23
Последний визит: 12 авг 2021 20:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение MRAK » 28 окт 2008 10:36

Обратил. Хочется и критику послушать :roll: . Не может аппарат быть идеальным у каждого свои минусы и плюсы.

А как он мелкие клише делает?

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 19 апр 2024 16:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 28 окт 2008 10:59

MRAK
Делает нормально. Выбираете соответствующий инструмент и вырезаете. Учитывая Ваше желание еще и заниматься раскроем, а также ценовой диапазон, данный формат рабочего стола будет наиболее оптимальный.
Как я уже писал в письме, напишите мне на почту или в личную почну форума номер своего телефона, я Вам обязательно перезвоню.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 окт 2008 14:27

MRAK

Конечно, есть свои минусы у этого станка. Но они скорее из-за того, что фрезеры ZEONCAM принадлежат к станкам эконом-класса. Например, мощность шпинделя всего 3 кВт. Некоторые работы будет выполнять относительно медленно. Шаговые двтгатели в стартовой комплекстации - со временем придется "выбирать" накапливающуюся ошибку, ручная смена инструмента и т.д. Но в целом, ZEONCAM вполне справляется с sign-задачами, изготовлением клише, раскроем и гравировкой .

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 16 май 2009 17:36

MRAK
У нас FlexiCam немецкий, мощность шпинделя 5 кВт. Серво двигатели, ручная смена инструмента, вакуумный стол.


Вернуться в «Выбор фрезера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей