Полноцвет на бейсболки используем пленку POLI-FLEX 4605 и COPYFUN

Проблема выбора. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Albert

Полноцвет на бейсболки используем пленку POLI-FLEX 4605 и CO

Сообщение Albert » 18 окт 2008 21:04

Для нанесения полноцветного изображения на бейсболки используем пленку POLI-FLEX 4605 и COPYFUN . Но пленки очень тонкие и на кепках пробивается структура ткани. Если не делать усилия прессом - пленка не приваривается. Посоветуйте, пожалуйста, более плотные пленки для полноцветной печати струйным принтером.
При нанесении пленки на белую бейсболку остается след от пресса. Мы чистим тряпочкой после каждого прижима, но затрачивается очень много времени. Господа профессионалы поделитесь, пожалуйста, опытом. Может подкладывать бумагу (кальку)? У нас не получается, т.к. поверхность имеет радиус, а при закреплении пленки при помощи термо скотча (у нас он зеленый) естественно остается зеленый отпечаток.
По началу хотели отказываться от белых бейсболок и не предлагали этот цвет, но хорошие заказы заставляют шевелиться...

I'm

Сообщение I'm » 19 окт 2008 02:14

Albert
Отрабатывайте режимы и прижимы...
Допустим, имено: прижим - уменьшать, выдержку повысить.
Струкрура ткани, имхо, не страшна, плохо когда проступает цвет ткани (если она не белая)
След от пресса не должен оставаться, если размер изображения не превышает размера нагревательного элемента пресса.
Отработка данного процесса и регулировка прижима делается так:
-устанавливается бейсболка
- на неё накладывается небольшой тестовый кусок хлопковой ткани
- на этот бутерброд накладывается пленка, накрывается чем положено и делается пробная печать.
И, надеюсь, вы знаете, что между прессом и пленкой ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть калька, силиконизированная бумага или тефлоновая прокладка.

Albert

Сообщение Albert » 24 окт 2008 21:00

I'm
С режимами как бы всё понятно. Проблема переноса на белые бейсболки.
1. Остается след от термо-скотча
2. Используемые нами пленки POLI-FLEX 4605 и COPYFUN кажутся тонкими и сильно повторяют текстуру ткани.
Как это решить?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 24 окт 2008 21:22

Скотч то зачем на бейсболке? А проявление ткани, через плёнку, по мне так наоборот красивее, типа "насмерть". Или это заказчики ноют по этому поводу? Попробуйте взглянуть на это по другому: - "так лучше и всё!".

Что бы "ожога" не было, ложите сверху бумагу на всю площадь ткани.

I'm

Сообщение I'm » 24 окт 2008 23:16

Albert
Действительно, согласен с Фаритом:
1) скотч необязателен, можно просто накрыть - придавить подложкой или калькой.
(Не понимаю, почему скотч красится, не должен, белые футболки он у меня не красил.)
2)Небольшая "пробивка" ткани, и на мой взгляд не портит, а только добавляет достоверности - как будто окрашена сама ткань.
3)Если все-таки слишком продавливается при режимах ~170* 12-15сек, значит дело только в силе прижима.
Вложения
Posidelki1.JPG
а издали вообще не видно)))
Posidelki1.JPG (41.69 КБ) 5954 просмотра
Posidelki3.jpg
видна структура ткани, а мне даже нравится)) и гарантирует надежность соединения
Posidelki3.jpg (216.34 КБ) 5954 просмотра

Albert

Сообщение Albert » 25 окт 2008 08:59

Фарит, I`m, спасибо!
Насчет пробивки ткани понял - буду настаивать.
Скотч зеленого цвета и действительно оставляет зеленый след. Может есть бесцветный? Кепка на лобной части имеет радиус и как положить отпечаток, сверху бумагу и чтобы этот бутерброд при нажиме не вращался? У меня иногда происходит небольшое смещение (вращение).
Сейчас как раз надо нанести логотипы примерно такого размера, как на фото. Размер отпечатка маленький и на кепке лежит с одной точкой соприкосновения. Даже на этапе укладки сверху бумаги происходит вращение.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 25 окт 2008 14:01

Ну я сам не привариваю, спросил своих девчёнок, как они выходят из такой ситуации. Ответ...пардон...слюнями.

Albert

Сообщение Albert » 25 окт 2008 20:35

Фарит, спасибо!
Интересное решение, попробуем...

Albert

Сообщение Albert » 06 ноя 2008 22:25

Фарит, I`m, , большое спасибо!
Заказ выполнили и сдали. Всё получилось.


Вернуться в «Термотрансферные пленки POLI-TAPE для плоттерной резки и печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей