Какой ресурс в FY-33VC....???

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
biev

Какой ресурс в FY-33VC....???

Сообщение biev » 17 окт 2008 22:13

1. какой ресурс у широкоформатного плотера FY-33VC, может есть какой то лимит при определенной километраже прошедьшей через него пленки, банера???

2. Сколько он примерно отпечатывает до поломки и какая может быть поломка, не считая всех проблем с головами?

3. Что надо знать если покупаешь б/у принтер?

шахназаров

Сообщение шахназаров » 17 окт 2008 22:18

Не покупайте это старье. Вот главный мой совет.

biev

Сообщение biev » 17 окт 2008 22:30

так у нас в стране есть сервис именно на эти плотеры.
Ну и что, что старые.
Чем он плох?

шахназаров

Сообщение шахназаров » 17 окт 2008 22:43

хех.. тем и плох что морально устарел. СТАРЬЕ. Даже если новый купить - а все равно старье. Бошки 126, качество печати - ой ой ой.. только в общественном нужнике вешать.. ЗАЧЕМ? По мне так лучше купить что либо более современное. По цене то же самое а конкурентоспособность выше с новым получается. Я взял Icontek 3306 HB (хотя тоже собирался 33VC) дак счастье мне стало. Качество несравнимо лучше а цена ну почти та же самая.. И бошки сейки. и ресурс выше и качество лучше. вот и все резоны уже если тратить денюшки то на что то нормальное.

biev

Сообщение biev » 18 окт 2008 00:23

Ну а если мне его совсем дешево продают, то на что обратить внимание при его покупке*?*?

Что еще ломается у него?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 окт 2008 00:51

Наш трудится с декабря 2005 г. - и нормально.
1. Состояние голов - по тесту дюз.
2. Состояние ремней (растяжка, изно) - у нас замен не было пока.
3. Отсутствие сильного прогиба на валах размотки. Там же - износ на шестернях узла подмотки.
4. Состояние рельсы (задиры, износ)- тоже родная.
5. Ну ленту энкодера можно посмотреть
6. Работают ли кнопки сбрызга.
7. Работа помп и поплавков. (Фильтры лучше поменять сразу).
8. Герметичность ЧГТ (подтеки).
9. Обе печки - держат или нет температуру.
Нюанс. Все это смотрите, после перевозки принтера - старый аппарат может плохо отнестись к трансортировке.
Перевезли, отпечатали квадратов 100. И на баннере, и на пленке - примерно поровну) - отдали остаток суммы.
PS У нас он или работает, или не работает (что очень-очень редко) ...

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 18 окт 2008 08:06

777
От себя добавил бы еще и стук подшипников шкивов перемещения каретки.
biev
Поставьте максимальную скорость и возьмитесь рукой за двигатель перемещения каретки, сразу почувствуете вибрацию или толчки со стуком при движении. Это в худшем случае.
А вообще б/у принтер с возрастом более года - кот в мешке. Кто вам скажет как его насиловали. А это вылезет, но чуть позже, когда он ваш уже будет.
Хотя есть и исключения из правил. Я в декабре 2004 года начинал работу в широкоформатке с новым тогда еще 3312, сам на нем печатал около полутора лет, потом продали его, сейчас октябрь 2008, у "моего" принтера уже третий хозяин, а он все пашет и пашет. Естественно головки там уже побитые, пора бы уже и заменить пару - тройку, но в общем и целом машина дает хорошее качество с хорошей скоростью, бываю у них раз в месяц. Да и то чтобы глянуть на старого друга. :lol:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 окт 2008 20:04

Калита Сергей писал(а): ()От себя добавил бы еще и стук подшипников шкивов перемещения каретки.

Нам говорили, что он - вечный. Но спасибо за подсказку - проверю.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей