Фрезы для работы по камню

Все о камне: месторождения, добыча и продажа, транспортировка, резка и полировка. Сортамент камня: габбро, габродиабаз, базальт, индезитобазальт, гранит, гранитополимер, серпентинит, мрамор и т.д. и особенности работы с ними. Инструменты по камню.
MarZ

Фрезы для работы по камню

Сообщение MarZ » 16 окт 2008 09:58

Подскажите пжл, где можно купить алмазные фрезы по работе на камне (гранит, мрамор) с углом 90 градусов и диаметром 5-6мм. или с меньшим углом но 4-5мм. в диаметре?

Нашел не плохие фрезы в компании САУНО с углом 90 гр. диаметр 8мм., но данный диаметр не позволяет пропиливать тонкие буквы, даже на глубину 2-2,5мм. и стоит одна 4000р.

Излазил уже весь Интернет, нет фрез :( Готов заказывать в других городах, если нет в Москве

Valerius

Сообщение Valerius » 16 окт 2008 13:30

Если конкретно по граниту - та же самая проблема, кроме китайских с алмазным напылением ничего найти не удалось. Ими работать можно, но недолго и если конусные, кончик почти сразу умирает. Сейчас заказал из Китая слегка других фрез, но не уверен, что будут нормально пилить.
А если по мрамору - его без проблем пилят твердосплавные многозубые фрезы.

MarZ

Сообщение MarZ » 16 окт 2008 14:40

Плохо :( Я покупал Китайские цельноспеченные, кончик стирается очень быстро. А что скажите по поводу фрез "МонАлиТ"? Мне их посоветовали, только сайт найти не могу :( может подскажите?

Valerius

Сообщение Valerius » 17 окт 2008 09:16

Моналит - очень хорошая технология, аналогов нету, насколько я знаю, но они тоже цельноспеченые, то есть после какого то времени работы будут менять форму. Ценник тоже совсем не гуманный. Фирма зовется "РУСАТЛАНТ". Насколько я знаю, Сауно с ними когда то давно вели переговоры о поставке, но чем закончились они, не в курсе.
По коническим фрезам алмазным - может попробовать конические радиусные?

MarZ

Сообщение MarZ » 20 окт 2008 14:15

Спасибо за фирму, но фрезы есть в принципе, но нет в наличии(((
Обзвонил много Московских фирм, но ни где нет фрез((( Говорят, что с кризисом отказываются от закупки дорогостоящего инструмента!!! Как мне кажется бред полный. Теперь столкнулся с тем, что не могу купить хорошие фрезы в Москве. Может, кто даст еще пару фирм, где есть фрезы???


Вернуться в «Камень и его обработка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей