Кризис и рекламный бизнес

Открытие нового бизнеса, экономические показатели, эффективность, себестоимость, пути и методы развития бизнеса, бизнес-планы, купля-продажа бизнесов, лизинг, кредитование, ценообразование, склаской учет и другие вопросы экономики.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 фев 2009 00:52

777
А при чем тут HP? Независимых производителей чернил скупают в основном химические концерны, специализирующиеся на красках и красителях для полиграфии. И скупают они их отнюдь не ради их доморощенных чернил, а ради бренда и доли рынка.

777 писал(а): ()Глеб, а мы чем же ненадежны? Мы вообще только по предоплате. Обижаешь.

Что-то я не углядел, где это Глеб вас в ненадежности упрекал...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 фев 2009 01:03

Глеб Федоров писал(а): ()А ЗЕНОН - действительно один из самых надежных плательщиков

Чего это Глеб про Зенон пишет, а про нас - нет? Это я шутил так, И.В. И про ненадежность, и про скупку НР. Это я все ему не могу простить, что перебежал из Зенона в Бордо. :)

PS Трудоголики, на моих 1.06 ночи...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 27 фев 2009 01:46

Смешно все это на самом деле! Может не России и Европе, но у нас... Хочешь сейчас Витька – на! :lol: И кредит будет и все такое... мы продадим, а ты – кредит оплачуй... Дешево, дешевле, чем до кризиса... А про фирмы, – да, уходят случайные, но в том же количестве и приходят, если не больше, скупая распродаваемую технику. В Киеве сейчас такие цирки, вы себе и представить не можете... Как обычно...

И это я вообще ничего не сказал о том, что происходит... :cry: Штоб никто не догадался...
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 фев 2009 09:05

Евгений Дерюгин
Да, б/у технику покупают. Но во-первых далеко не в тех количествах, что пытаются продать (предложение превышает спрос). А во-вторых, покупают ее отнюдь не новички. А как раз те, кто уже не первый год работает и кто собирается выжить.

А какие в Киеве цирки?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 фев 2009 23:59

Я правильно понимаю, что проблем с кредитами в Украине нет? А чего тогда кредит у Евросоюза брали? Еще и процентная ставка снизилась? Действительно цирк, учитывая, что газ вроде тырить перестали. :wink:

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 28 фев 2009 01:58

Совершенно правильно! Проблем с кредитами в Украине нет! Внутри! В этом-то и весь цирк! Причем жестокий. Футурис это цветочки...
пока головки не сотрутся...

vien

Сообщение vien » 28 фев 2009 13:58

Кредиты на покупку недвижимости, авто и т.п. банки в Украине не дают.
Можна взять на покупку быттехники и прочей мелочи и то не в банках.
А в чем заключается цирк? Не понял.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 фев 2009 23:12

Если я правильно понял, поставщики техники совместно с дружествен. банками раздают в кредит технику направо и налево. Если уж Футурис - цветочки, то да, цирк. :wink: Т.е. вместо 1 Футуриса появится несколько и все будут ронять цены. Когда разорятся, новичкам опять продадут технику в кредит (может ту же самую) - и все по новой. Это уже не цирк, скорее трагедия... И где очищаюшая сила кризиса?

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 01 мар 2009 01:52

777
Совершенно верно. Именно это я и имел в виду...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

777 писал(а): ()Когда разорятся, новичкам опять продадут технику в кредит (может ту же самую)

А те будут демпиноговать УФ печатью на блюбэке! :roll:
пока головки не сотрутся...

vien

Сообщение vien » 01 мар 2009 14:26

Я думаю люди, которые покупают такую технику, вполне вменяемы и владеют ситуацией, так что это не цирк в Киеве, и не игры новичков проти аксакалов.

Вполне может быть так, что останется новичок, потому что он был умнее (злее, шустрее, с запасом денег и т.д.).

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 01 мар 2009 15:05

vien
Покупают ли..?
пока головки не сотрутся...

infinity86

Сообщение infinity86 » 02 мар 2009 16:42

а у нас вроде все ожило завал пошел такой что думаем а не прикупить ли себе сокола б/у... народ наконец очнулся а куча бонкротов это много б/у оборудование по дешевке :D вот и присматриваем 3,2м тыр эдак за 300

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 мар 2009 23:03

По нашим оценкам (хорошо бы, ошибочным) это оживление - судорожное метание тех, у кого резко упали продажи...

vien писал(а): ()Я думаю люди, которые покупают такую технику, вполне вменяемы и владеют ситуацией,

Вам в Украине виднее, но если почитать соответств. ветку, то видно, чем заканчивалась печать километров блюбэка на УФ принтере хай класса...

Никита Владимирович

Сообщение Никита Владимирович » 09 мар 2009 14:29

К слову о спаде продаж: с октября по декабрь мы ощутили резкий спад не только по наружке, но и по прочему ассортементу (полиграфия, широкоформат, сувенирка, полиэтиленовые пакеты) - около 50 %. январь, февраль сработали в ноль.

Что касается антикризисных мер предлогаю следующее:
  1. просчитать точку безубыточности в условиях роста цен на материалы;
  2. снизить затраты, выросшие на дрожжах экономического всплеска за последнее время;
  3. ввести новые условия:
    • при обороте ниже точки безубыточности + 20%: уменьшаются оклады у всех сотрудников до 0, остается только процент от реального оборота за период.
    • при обороте выше точки безубыточности + 20% возвращаются оклады.
    Это помогает защитить компанию от выплаты "незаработанных" зарплат, сомневаюсь, что люди начнут уходить - некуда, а даже если и уйдут - на их место быстро наидется замена - выбор сейчас очень велик!
  4. безусловно работу с клиентами вести строго по предоплате не ниже 70%;
  5. естественно снижать постоянные "лишние" расходы.
  6. делать упор на те сектора экономической деятельности, которые чувствуют себя наиболее уверенно, такие как продуктовые магазины, сети магазинов локального масштаба и т.д.
  7. естественно оптимизировать логистику, выезды на монтажи...
  8. вести активный поиск менеджеров, а именно нанимать людей из разорившихся торговых компаний (т.е с опытом в продажах), чтобы снизить затраты на обучение.
  9. не брезговать "мелкими заказами"
К тому же стоит учитывать, что клиенты закрывшихся компаний-конкурентов начнут искать им замену - тут и появимся мы!

Коллеги, прошу оценить и указать на ошибки! Заранее признателен.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 мар 2009 15:37

Никита Владимирович
В принципе, все правильно написали.
Правда, пункты 2 и 5 - одинаковы.

Что касается пункта 3, могут возникнуть вопросы у персонала, почему людям надо отказывать в окладе, если фирма вышла, допустим, на 19% рентабельность?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Экономические и финансовые вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей