Roland EGX 350

Гравировально-фрезерные станки ROLAND: MDX-540, JWX-10, MDX-40R, MDX-15, MDX-20, EGX-350, EGX-400, EGX-600, EGX-20, EGX-30 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
voronkov

Roland EGX 350

Сообщение voronkov » 11 окт 2008 22:04

После покупки гравера возникла проблема с поиском тисков для надежного закрепления предметов гравировки. Граверую пломбиры и плашки для пломбираторов из латуни d=20-40мм . Мой продавец сказал что столы которые есть у поставщика не пойдут - не удержат, плюс в гравировании он в принципе ни чего не понимает, сказал клевый аппарат сам разбирайся. Приобрел обычные токарные тиски, прикрепил их к столу, а с верху накрыл станком, но, увы, не та точность, да и большые и нестандартные предметы гравировать невозможно. Есть ли какие-нибудь специальные тикси? или кто их сделать может.

Процесс гравировки занимает у меня кучу времени - рисую в кореле, засовываю заготовку в тиски, выравниваю ее по уровню, отправляю на печать. Но выставляю Z0 каждый раз раз. Да и с уровнем легко ошибиться если правый край пломбира выше левого - то мучиться приходиться мин 20. А сейчас прочитал на сайте что

""Станок оснащен регулятором глубины для гравировки по искривленным поверхностям - это значительно облегчает работу""

Не подскажите где есть инструкция на русском языке, или пример как печатать по искривленной поверхности именно на моей моделе из корела - пособие какое-нибудь на этот станок.
Плюс если есть такая возможность то можно гравировать мобильники, брелоки, замки и кучу всякой всячины.
Помогите советом, покажите как это на пальцах, по шагам, или хотя бы в общем как это делать и где же взять живительные тиски.
Зараннее громадное спасибо за реальную помощь.

P.S. мой мэйл на случай если у кого какие нибудь полезные вещи есть
alex.voronkov@mail.ru
Вложения
plombir200.jpg
пример граверовки
plombir200.jpg (11.16 КБ) 9611 просмотров

voronkov

Сообщение voronkov » 14 окт 2008 00:54

Проблемма с тисками понятна из форума,
Хочется узнать о гравировке по неровным поверхностям.

voronkov

Сообщение voronkov » 17 окт 2008 18:45

Проблемма с гравировкой решена.

artmdx

Сообщение artmdx » 12 ноя 2008 12:23

Что-то я не догоняю проблемы с тисками. Подходящих намецких как грязи кругом - неплохие Проксоновские, они лёгкие. Область поиска - магазины торгующие оборудованием для ювелиров. В Парадоксе есть
http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equip ... evices.jaw и далее по каталогу
В хороших инструментальных магазинах тоже.

boodulay

Re: Roland EGX 350

Сообщение boodulay » 20 окт 2009 13:39

Плюс если есть такая возможность то можно гравировать мобильники, брелоки, замки и кучу всякой всячины.

У меня 300 на сотовых делаю, без проблем... Главное - точно ноль найти! ;)
Вложения
сот 001.jpg
(1.21 МБ) 5925 скачиваний

voronkov

Сообщение voronkov » 12 ноя 2009 17:56

Это наверно лучше алмазным скребком делать, красивее и ноль искать не надо!
ВОт я себе пару таких заказал посмотрим что будет.

tsyba

Сообщение tsyba » 18 мар 2010 12:00

А кто гравировал стальные крышки от мобильников. У меня такое получилось. Правда долго делал: врезание и скорость подачи минимальные.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Алмазом не очень хорошо вышло.
Вложения
Изображение 004.jpg
(656.04 КБ) 5660 скачиваний
Изображение 023.jpg
(629.95 КБ) 5662 скачивания

Caligula

Сообщение Caligula » 21 июн 2013 12:23

гравировку на крышках мобил делал десятки раз просто для хорошего качества гравировки нужно выбирать горизонтальную гравировку а не по спирали тогда гравировка выглядит более чистой и без всяких узоров пути фрезы !!!! :D

albert-pol

гравировка по ручкам шариковым

Сообщение albert-pol » 20 июл 2013 17:41

Добрый день
Хочу приобрести 300-ый б\у.
Пожалуйста, сообщите возможно и этим гравёром гравировать на шариковых ручках покрытых эмалью, или из цветного металла если надпись или логотип расположен вдоль оси?
И если возможна гравировка ручек, есть ли у кого опыт гравировки нескольких(6-10) штук одновременно?
Как он справляется с изготовлением клише?

Заранее благодарю.

hittric86

Сообщение hittric86 » 11 дек 2014 11:02

Подскажите оптимальные параметры(скорость,гравёр,шрифт) станка Roland EGX-350 для гравировки шильдов, материал АМГ , высота букв и цифр 4 мм.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Подскажите оптимальные параметры(скорость,гравёр,шрифт) станка Roland EGX-350 для гравировки шильдов, материал АМГ , высота букв и цифр 4 мм.


Вернуться в «Граверы и фрезеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей