Этикетки с заливкой смолой

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 30 апр 2009 20:34

Лучше расходовать сразу, но если обрезать носик шнека вместе с уже смещанным составом... Наверное, можно без шприца, если одновременно вдавливать. Состав смолы не знаю, гнется до 30 гр (больше не пробовали) нормально, не лопается. На упоминавшуюся нахлобучку на Геленваген (чуть меньше госномера) уходит три тюбика. Продаем за 2 к. руб... Наклейка 2х2 см - ок. 25 руб., от тиража зависит.

neznaika

Сообщение neznaika » 30 апр 2009 21:53

Ладно буду пробовать. У них в последний раз не было в наличии шприца, так что вот я и поинтересовался можно ли без него обойтись

DmitryZ

Этикетки с заливкой смолой

Сообщение DmitryZ » 11 май 2009 16:07

Я тут зашел первый раз и может немного пропустил, но не могу понять - как смола сохраняет форму наклейки и не растекается?

Фарит Бахтизин

Re: Этикетки с заливкой смолой

Сообщение Фарит Бахтизин » 11 май 2009 17:49

DmitryZ писал(а): ()Я тут зашел первый раз и может немного пропустил, но не могу понять - как смола сохраняет форму наклейки и не растекается?

Ответ на этот вопрс простой - пробуй!

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 11 май 2009 18:18

Принцип поверхностного натяжения жидкости

neznaika

Сообщение neznaika » 11 май 2009 20:14

С ВМТ вопрос отпал нашел одного товарища у него цена заливки ниже чем себестоимость вмтешной смолы да еще и тираж каким то образом за сутки выдает. Так что экономически выгодно только с дешевой смолой работать, если уж припрет.

to DmitriZ смола форму держит отлично, примерно как капля росы на листе, она ведь тоже круглая а не растекается. Вот только процесс очень нудный и кропотливый, поэтому видимо и накрутки такие аховые.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 12 май 2009 01:39

neznaika писал(а): ()у него цена заливки ниже чем себестоимость ВМТешной

Когда изучал это вопрос по сайтам производителей наклеек, нашёл интересную вещь: на дешёвую эпоксидную наклейку производители дают гарантию 6 мес. Там же было сравнение, что в отличии от полиэфирной, которая даёт более высокую линзу, эпоксидная со временем мутнеет. Она действительно стоит 2000 руб за кг. Поэтому купил и у ВМТ полиэфирную и у Гельветики эпоксидную. Продавая продукт заказчику вы можете мотивировать стоимость сроком последующей эксплуатации. Дешёвые - эпоксидные, дорогие - полиэфирные.

DmitryZ

Сообщение DmitryZ » 12 май 2009 09:44

И так, как я понял, идем покупаем смолу, отвердитель, смешиваем 1/3,это все в шприц, заливаем ... ждем, и получаем.? правильно?
Смола обычная эпоксидная?

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 12 май 2009 13:59

..а теперь за что вырезали?

neznaika

Сообщение neznaika » 12 май 2009 16:06

смола эпоксидная но не обычная из строймагазина а специальная. Продается обычно набором 4 кг смолы и 1 кг отвердителя стоит около 3000 р, где как. Еще бывает смола 1:3, но это не суть важно. технология на первый взгляд простая, но имеются нюансы, попробуете узнаете. Себестоимость копеек 20 на см + печать, продажная стоимость около 5 р за см. Пробуйте

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 13 май 2009 23:19

DmitryZ писал(а): ()Я тут зашел первый раз и может немного пропустил, но не могу понять - как смола сохраняет форму наклейки и не растекается?

Есть старый фокус. В полный (до краев) бокал с виски (водой) на спор кладут 5-10 долларовых (пятирублевых) монет. Вода вспучивается, но не вытекает.

neznaika писал(а): ()цена заливки ниже чем себестоимость вмтешной смолы да еще и тираж каким то образом за сутки

Если делать тиражи, то выгодней по стандартной технологии. а если (как мы) раз в месяц по чайной ложке...

neznaika

Сообщение neznaika » 14 май 2009 16:49

Если делать тиражи, то выгодней по стандартной технологии. а если (как мы) раз в месяц по чайной ложке..

это конечно понятно и правильно но вся штука в том, что товарищь льет качественно, быстро и очень дешево, т.е мне проще, дешевле и быстрее обратиться к нему, чем самому работать с вмтешной смолой.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 май 2009 20:17

У нас товарищи делают минимум 3 дня и по 25 руб. за 2х2.
Ваш подход - правильный.

rsavinovskiy

Сообщение rsavinovskiy » 26 май 2009 19:13

Ради попробовать сделал обьёмные наклейки из строительной эпоксидки заливая
простую самоклейку А4 запечатанную цифровым струйным принтером. Понятно, что появились под залитой линзой "жирные пятна" и краска "поплыла" под действием смолы. Но в принципе понравилось. Подскажите у кого был опыт:
1. Есть ли самоклейка (желательно А4) под бытовой струйник, чтобы краска под действием смолы не "поплыла".
Сомневаюсь в положительном ответе на 1 вопрос, поэтому вопрос №2
2. Есть ли самоклейка (желательно А4) под бытовой лазеник, чтобы краска под действием смолы не "поплыла".
Почитав топики пришел к выводу, что хочу попробовать мягкую эпоксидку. Для начала планирую делать наклейки в пределах 2*2 см. Подскажите, у кого был опыт, кто какую маркировку пользовал и где можно купить в Москве. Чтобы не посчитали за рекламу, можно кинуть на почту: rsavinovskiy@rambler.ru. СПАСИБО.

neznaika

Сообщение neznaika » 26 май 2009 20:12

На самом деле есть и пленка для струйника и пленка для лазерника.
Но
1. Довольно трудно достать
2. потом еще надо ее на плотере порезать что довольно гимморойно
3. пленочки не дешевые
Думаю проще и правильнее поискать в городе роланд с резкой и попечататься там, по цене то на то и выйдет. На случай если не найдете где печатать, придется искать пленку. Для лазера Ломонд точно выпускает, для струйника когда то покупал в зеноне, может и сейчас есть.


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей