Расходники для сублимационной печати: КРУЖКИ и ТАРЕЛКИ всех мастей!

Кружки белые - премиум и стандарт, кружки-хамелеоны, кружки-латте, кружки инь-янь, кружки цветные, кружки нестандартные, упаковка (подарочная и повседневная) для кружек
Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 10 авг 2009 13:16

doodie
Конечно, здесь вся Керамика для сублимационной печати, открываете интересующую Вас позицию и смотрите в спецификации: рабочие температуры печати и время выполнения отпечатка. Например: Фото-кружки для сублимационной печати, белые.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

doodie

Сообщение doodie » 11 авг 2009 11:36

Ответ не мастера, но продавца кружек.

Рабочие температуры печати 190-230o С
Время выполнения отпечатка 60 - 180 сек

Очень огромный разброс параметров, что и обсуждается в данном топике. Специалисты ЗЕНОНа конкретно могут сказать если брать определенную модель кружечного пресса у вас, вашу бумагу, ваши кружки. Пример: 200о С - 90 сек

К чему это спрашиваю: опыт по продажам у вас большой, а каждому клиенту (тем более тем, кто занимается маленькими объемами) очень не хочется самому выводить в брак десяток изделий чтоб прийти к идеалу который до него достигли десятки человек на ВАШЕЙ расходке.

Заранее благодарен за точный ответ.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 авг 2009 13:07

doodie писал(а): ()специалисты зенона конкретно могут сказать если брать определенную модель кружечного пресса у вас, вашу бумагу, ваши кружки
пример: 200о С - 90сек

Точных цифр просто нет! И вы можете увидеть это по сообщениям в форуме, каждый производственник (клиент) пишет свои данные, работая на одном и том же оборудование, покупая керамику в одно месте. Посудите сами, как можно точно сказать температуру и время переноса, если давление выставляется в ручную, и у каждого оно свое. Зачем мне придумывать цифры из головы, если они уже даны производителем, клиентами...

doodie писал(а): ()ответ не мастера, но продавца кружек

Ну что ж извольте, вот параметры при которых печатаем мы:
  • Время переноса 120 секунд
  • Температура переноса 195 градусов
При печати используем термопресс MUG-O-MATIC (давление среднее), сублимационные чернила DURAFOS, бумагу для сублимационных чернил DURAFOS, термоупорный скотч POLI-TACK 840.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

doodie

Сообщение doodie » 12 авг 2009 07:36

спасибо, точный исчерпывающий ответ
теперь буду знать что купить
думаю не мне одному это поможет

Molodoy

Сообщение Molodoy » 12 авг 2009 11:19

Сергей у меня тогда такой вопрос, при использование следующего оборудования какие режимы работы посоветуете?

Термопресс ZEONPRESS ZP-80H/V, сублимационные чернила DURAFOS, бумагу для сублимационных чернил DURAFOS, термоупорный скотч POLI-TACK 840. Ваш ответ обережёт меня от излишних трат на расходники, заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 авг 2009 10:29

Molodoy писал(а): ()Сергей у меня тогда такой вопрос, при использование следующего оборудования какие режимы работы посоветуете?

От изменения модели пресса, параметры не изменяются, вот только давление все равно выставляется в ручную, а значит цифры субъективны.

Сергей Елагин писал(а): ()Посудите сами, как можно точно сказать температуру и время переноса, если давление выставляется в ручную, и у каждого оно свое.
Molodoy писал(а): ()Ваш ответ обережёт меня от излишних трат на расходники, заранее спасибо за ответ.

Мой ответ поможет Вам на первых порах, не более того, со временем Вы найдете свои параметры, при которых Ваша печать будет лучшей. У каждого производственника есть свои профессиональные "фишки" - навыки которые приобретаются в процессе производства, и это видно по сообщениям на форуме.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 авг 2009 12:19

Я смотрю, некоторые господа стремятся переложить ответственность за свои неудачи на поставщика... Именно этим диктуются вопросы типа:

doodie писал(а): ()Ответ не мастера, но продавца кружек. Очень огромный разброс параметров, что и обсуждается в данном топике. Специалисты ЗЕНОНа конкретно могут сказать если брать определенную модель кружечного пресса у вас, вашу бумагу, ваши кружки.
Molodoy писал(а): ()тогда такой вопрос, при использование следующего оборудования какие режимы работы посоветуете?

Хочу поставить точку на подобного рода вопросах раз и навсегда!

Друзья мои... Наши цифры и советы носят чисто рекомендательный характер. Всегда, подчеркиваю ВСЕГДА существует разброс параметров термопереноса даже при строго одинаковых моделях и марках оборудования и материалов... Разные люди, разный опыт, разные навыки, разные температурно-влажностные условия хранения материалов, разные поверхности нанесения, наконец, всегда есть технологические разбросы и в технике, и в материалах. Не нужно этих ваших "сколько вешать в граммах" (с). :)

Я понимаю ваше желание сэкономить на экспериментах. Но увы - термотрансфер это такая область, где без приладки, эксперимента, определенного творчества, если хотите - не обойтись! Не пытайтесь поймать нас за язык ("...а это вы нам сами так сказали"). Не стоит перекладывать ответственность на поставщика материалов и оборудования. Мы готовы нести (и несем) ответственность за принципиальную совместимость материалов и оборудования между собой, равно как и за качество материалов и оборудования поотдельности. Но мы не можем незримо присутствовать в каждой мастерской и отвечать за индивидуальные нюансы различных мастеров.

Творите, пробуйте, не бойтесь эспериментов! Никто и никогда не сделает это за вас - увы. А что же тогда по вашему называется словом "ноу-хау"? Вот оно и есть - "знать как". Зато результаты - будут только вашим собственным ноу-хау. Залогом вашего качества и стабильности, да и предметом гордости!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 дек 2010 17:02

Коллеги!

Может кому-то будет интересно, так сказать еще одно применение керамических кружек в качестве корпоративного подарка в наборе. Причем, такие наборы можно делать на любые праздники, будь то 23 февраля, 8 марта и т.д (меняется только рисунок на кружки). Смотрится такой набор очень красиво – дарить не стыдно, а затраты минимальные. Думаю, такой набор можно предлагать заказчику как готовое решение для корпоративных поздравлений.

Образцы сделаны моим коллегой Алексеем Маштаковым.
Вложения
img_4759_191.jpg
Подарочный набор к Новому 2011 году.
img_4759_191.jpg (262.33 КБ) 12121 просмотр
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 апр 2011 17:02

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!


Компания ЗЕНОН продолжает знакомить Вас с новинками расходных материалов для сублимационной печати. На этот раз пополнение произошло в рядах фотокружек, к ним добавилось еще 3 боевых единицы:
Изображение

Новинка действительно значимая, особенно для спортивных болельщиков. Данный вид кружек отлично впишется в область сувениров для спорта. Новинка будет востребована как в клубах болельщиков, так и в спортбарах. И как мне кажется, станет хитом продаж в сувенирных магазинах футбольных клубов. Торпедо, Спартак, Динамо и т.д. теперь любой футбольный болельщик, любого футбольного клуба, сможет купить кружку с печатью, на которой будет красоваться его любимый игрок или символика любимой футбольной команды.

Цена за 1 одну кружку: 66 руб.
Изображение

Абсолютно новая позиция в нашем ассортименте, до этого момента мы не поставляли прозрачное стекло для сублимационной печати. На первый взгляд даже сложно отличить кружку от привычной стеклянной. Такие бокалы продаются в обычных магазинах, но в магазинах они не имеют специального полимерного слоя (фотослоя)! Печать на прозрачных кружках смотрится всегда интересно и достойно. За счет прозрачности стекла, изображение может приобретать абсолютно разные оттенки, например, налив в такую кружку молока, печать на прозрачной кружке проявится яркими цветами - изображение, что называется "проснется, оживит". При этом изменить отпечатанную картинку можно и в противоположную сторону: налейте в кружку вишневого сока, и ваша картинка "спрячется", особенно темные оттенки полноцветного изображения.

Цена за 1 одну кружку: 70 руб.

Изображение

Наша третья и последняя новинка в сегодняшнем путеводителе :) - матовая стеклянная кружка. По форме она ровно та же, что и прозрачная, но, имеет отличие по содержанию - матовое напыление перламутрового цвета. Думаю, новинка будет востребована, особенно в кафе и барах, так как кружка с логотипом заведения, на перламутровом фоне, смотрится очень серьезно.

Цена за 1 одну кружку: 70 руб.

Новинки уже продаются на всей территории ЗЕНОНа. Пробуйте новые, нестандартные подходы, радуя весенними новинками себя и своих клиентов.

По всем возникшим вопросам, предложениям и пожеланиям, можете писать в этом разделе форума. Мы обязательно вам ответим.
Вложения
DSC05303.JPG
Новинки для сублимационной печати.
DSC05303.JPG (81.63 КБ) 11347 просмотров
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 май 2011 17:03

Продолжаем тему новинок...

Новые пивные фотокружки станут не только хорошим подарком для любителей пиво, но и отлично впишутся в интерьер пивных ресторанов, баров и т.д. Отныне даже привокзальное кафе сможет персонализировать свои кружки!

Изображение

Фото-кружки матового цвета предназначены для нанесения любого рода отпечатков сублимационными чернилами. Матовый оттенок придает кружке необычайно красивый, перламутровый цвет.

Диаметр кружки: 82 мм
Высота кружки: 150 мм
Цена за 1 кружку: 144 руб.

Изображение


Стеклянные (прозрачные) фото-кружки предназначены для нанесения любого рода отпечатков сублимационными чернилами. Отпечатанная картинка на стекле может, как проявляться, так и исчезать, благодаря тому, что изображение наносится на прозрачную поверхность.

Диаметр кружки: 82 мм
Высота кружки: 156 мм
Цена за 1 кружку: 115 руб.


Продажа осуществляется во всех региональных представительствах компании ЗЕНОН.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 18 июн 2011 06:42

Есть такой момент что прозрачная кружка в диаметре милиметра на три ! меньше стандартной белой. Соответственно в термопрессе сжать туго её не удаётся так как пресс уже жмёт ручку кружки а надо бы поддавить ещё. То бишь стандартный размер кружки не выдержан...

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 июн 2011 10:22

Немец писал(а): ()Есть такой момент что прозрачная кружка в диаметре милиметра на три !

Странно, пивная кружка (в верхней части) в диаметре составляет (включая стенки) 88мм, это куда больше чем у стандартной (81-82 мм).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 20 июн 2011 15:32

Я не про пивные . Про обычные прозрачные (новые - которые у вас по 70 рублей).

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 21 июн 2011 09:37

Немец писал(а): ()Про обычные прозрачные

От стенки до стенки 80мм. - это нормальные параметры. А какой пресс используете? Если такие проблемы возникают, то, можно проложить дополнительный резиновый матик, или использовать тефлоновый лист, он также увеличит диаметр, и пресс прижмет кружку очень плотно.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 21 июн 2011 12:44

Эти хитрости мы знаем. Но с использованием дополнительных прокладок надо перенастраивать все режимы. Мы из положения выйдем, оно и так переводится но хотелось бы чтобы прижим должный был. Это я скорее для вас писал отзыв , все другие кружки у вас вопросов не вызывали . А тут моих девушек испуг взял- кружки меньше чем обычно (прозрачные).


Вернуться в «Кружки белые и цветные, упаковка под них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей