ИМХО или не ИМХО

Если вы не нашли ни одного подходящего раздела или подфорума - пишите здесь.
Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 06 окт 2008 20:58

А что такое ИМХО, это какой то термин паразит или сокращение для ленивых? Меня раздрожает.

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 06 окт 2008 22:25

Фарит, это жаргонизм с английской аббревиатуры IMHO - по моему скромному разумению. Типа, это мое личное мнение, прошу не считать его истиной в последней инстанции.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 окт 2008 00:06

Все знают, что это за такое имхо-хренхо. Но лично я согласен с Фаритом, что это интернет-паразит (даже словом назвать язык не поворачивается). И в большинстве случаев можно обойтись нормальной литературной русской речью.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


sprintman

Сообщение sprintman » 07 окт 2008 09:33

Ну давайте так и писать "по моему личному мнению, которое не претендует на истину в последней инстанции" вместо "ИМХО". :)
Просто "по моему личному мнению, которое не претендует на истину в последней инстанции" :) информация на форумах делится на 3 категории
1) полученная из личного опыта и в котором есть убежденность, которую можно подтвердить "железными" аргументами
2) почерпнутая из достоверных, по мнению излагающего, источников
3) и то что называется "по моему личному мнению, которое не претендует на истину в последней инстанции" или ИМХО, т.е. полученное из личных соображений, в которых нет асбсолютной уверенности
Последний вариант призывает других участников обсуждения либо подтведить либо опровергнуть мнение не вступая в жесткий спор, который может возникнуть, если опровергается информация типа 1) или 2) :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 окт 2008 10:09

Ну зачем же крайности... :) Если уж так хочется придать слабости и скромности своему мнению, можно написать: "мне кажется", "я думаю...", "по моему мнению...", "не уверен, но...", "я считаю, что...", "лично я полагаю...", и так далее! Язык Пушкина и Достоевского богат и гибок. ;)

Да и вообще, речь не о семантике, а о словоформах. :P

P.S. Тема отделена, так как совершенно ушла в сторону от первоначального обсуждения.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Добавьте свою тему»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей