Посоветуйте печатное оборудование в минитипографию

Проблема выбора модели. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 13 окт 2008 10:41

......вот так то, биссер метать.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 13 окт 2008 10:48

Фарит, а мусульманам можно бисер метать? :D :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 13 окт 2008 11:04

Можно.... только не много..и ночью.

deeply

Сообщение deeply » 03 янв 2009 14:03

Фарит Бахтизин писал(а): ()а куда делся deeply, его что уже ни чего не интересует?...

Господа, я в принципе не куда не делся. Просто возникли проблемы с деньгами, пришлось на время забыть о покупке оборудования. И если честно, в ветке дискуссия между 3-мя людьми, я и не знаю кому верить :) За время посетил несколько выставок, посмотрел, пощупал, почитал. Каждый производитель тянет на себя одеяло. На вопрос,какова себестоимость одного полноцветного отпечатка, все отвечают "очень низкая, примерно 70 копеек".

Предполагаю, что в апреле, будет возможность потратить 1 млн. на оборудование. Хотелось бы конечно до этого момента определиться с выбором реально необходимого и качественного оборудования. Реально низкая себестоимость печати. Хорошее качество печати (как текста, так и фотографий) Высокая скорость уходит на задний план. Печать на каландрированной, дизайнерской бумаге, самоклейке. По этим критериям я выбираю машину. Приглянулась мне МИНОЛТА с650. Качество, на мой взгляд, очень даже, финишные функции позволяют отказаться от дополнительного оборудования, типа брошюровщик. Так же в рассмотрение попал Canon iRC 4580i. Ну а как считаете вы, господа?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 03 янв 2009 19:16

Вы верно невнимательно читаете. Мы от Вас ждём каких то исходных данных. Чего печатать то хотите, и почём продать сможете, в каких количествах? Судя по вопросам Вы не совсем в курсе, что полиграфия состоит не только из печатного механизма. Напечатать 6000 листов "чего то" можно и на струйнеке за 3 тыс. руб с СНПЧ. Потрудитесь ответить на вышезаданные вопросы. Может оказаться и не стоит начинать?!

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 04 янв 2009 18:29

В этом деле нужно настраиваться на то, что первоначальная инвестиция в 1 млн. является малой частью конечной.

hanku

Сообщение hanku » 06 янв 2009 04:14

Может я не в тему, но забавный случай на выставке , реклама 2008, произошёл со мной, и с продавцом дорогой OCE (4 000 000 руб), что демонстрировалась там же на выставке, надалеко от Зенона.

Я случайно задержался у этого павильона, и молодой продавец-менеджер воспринял это как руководство к действию. Красиво всё расказал, но мне пришлось его огорчить, что мы уже купили Ксерокс в этом году, и я собственно случайно здесь тормознул. Тогда он стал показывать образцы печати на разных дизайнерских бумагах, сделаных на этом аппарате. Тут я вспомнил про Конику, что не смогла положить нормально тонер на нашу бумагу, и провёл ногтем по образцам, что достал продавец... и тонер остался под моим ногтем :lol: Когда я взялся за второй лист, и за моим ногтем потянулась очередная белая полоса, продавец убрал оставшиеся. Больше, в это день, он их никому не показывал.

Совет, проверяйте качество печать на покупаемых аппаратах не только визуально, но и на зуб. Тонер на зубах оставатся не должен.

sprintman

Сообщение sprintman » 06 янв 2009 19:01

deeply писал(а): ()Приглянулась мне МИНОЛТА с650

C650 - экзотический вариант, разогнанный (фактически только по чб) С451 за цену почти вдвое в сравнении с С451. Впрочем наверное как всегда путают два совершенно разных аппарата - С650 и С6500.

rrroleg

вопрос к практикующим профессионалам

Сообщение rrroleg » 23 июн 2009 10:37

я из Баку.
Так же, как и создатель этой темы собираюсь заняться оперативной полиграфией, о которой давно мечтаю. Прошу не иронизировать над "мечтаю". В проекте планируется использование средств инветора. И "Мечта" - потому, что инвестор уже третий по счету. Местные инветоры - слабы на душок оказали, а вот появляются из Прибалтики))). Ну конечно я рад этому и не хочу ни подвести и не обмануть человека с ожиданиями.
Ситуация в городе с этой отраслью полиграфии такова:
1. На рынке имеется 4 крупных и 8 средних цифровых типографий, которые кроме цифры охватывают и широкоформатную печать. Цифра почти у всех XEROX. Машины от DC242 до 8000/ Широкоформатники: Xerox, HP, Roland, Infiniti
2. На печать цены у всех примерно одинаковые одинаковые (50 центов за А4), разнятся цены на послепечатку.
3. Вопрос с набором клиентуры: очень многие работают с постоянными клиентами, и не расчитывают на клиетуру с улицы.
4. Вопросов с расходными материалами не возникает - предоставлены в достаточно широком спектре.

Вопросы:
1. Месторасположение типографии - академгородок (большое количество студентов, расположение в непосредственной близости 4 министерств, около 30-40 магазинов разной направленности.) Одобряете ли?
2. Направления: цифровая печать и широкоформатная (интерьер и экстерьер)
3. Какие машины кто посоветует (мое предпочтение из цифровиков XEROX, т.к. видел машину в работе, есть достаточно хороший сервис-центр Премьер партнер XEROX в Закавказье компания Xerotek. Может кто-то меня переубедит я и потрачу меньшие деньги на машину). Широкоформатники - знакомые советуют завезти DGI, а местные поставщики Xerox 8254Е/8264Е и Infiniti (для наружки).
4. Насчет послепечатки уже определился (не определился только с фирмами) - это роликовый резак (думаю на 1,7 метра), гильотину ручную на SRA3, Большой ручной обрезчик углов с возможностью пробивки отверстий под ригель, ламинатор (для начала пакетный), ручной биговщик на SRA3. биндуры под пластмассовую и металлическую пружину, степплер для А3, термоклеевую машину

Мнение профессионалов, советы - все учту!!!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 июн 2009 11:16

rrroleg писал(а): ()Широкоформатники - знакомые советуют завезти DGI

Несколько принетров DGI в Баку поставлено ЗЕНОНом. Готовы предложить свои услуги. Пока отказов не было. Принтеры XEROX, обозначенные Вами - это перелицованные Mutoh. На чернилах разоритесь :wink: Готовы посодействовать в приобретении принтера.

sprintman

Сообщение sprintman » 24 июн 2009 12:04

rrroleg писал(а): ()2. Направления: цифровая печать и широкоформатная (интерьер и экстерьер)

Вы надеюсь понимаете, что наружка (экстерьер) - это совершенно другое направление, не очень хорошо сочетаемое с цифровым салоном? По сути речь может быть о неком микрохолдинге с двумя разными направлениями. Впрочем если у Вас есть единое помещение, которое состоит из 3 зон
1) офис, где можно нормально общаться с клиентами
2) помещение для оборудования типа лазерной цифры, интерьерного плоттера и постпечатки (гильотина, брошюровщики, ламинаторы, склад бумаги и расходников) с хорошим климатом - стабилизированной влажностью и температурой, без грязи и пыли.
3) помещение для производства наружки - типа ангар-гараж, с вытяжкой, где суровые парни, ворочают и пачкают ядовитой краской многокилограммовые рулоны, а потом кроят и складывают их.
То - дерзайте.

rrroleg

Сообщение rrroleg » 24 июн 2009 12:20

Александр Романов писал(а): ()
rrroleg писал(а): ()Широкоформатники - знакомые советуют завезти DGI

Готовы посодействовать в приобретении принтера.


кажется от меня к вам не доходят мэйлы, не могли бы вы дать дополнительные координаты

unders0n

Сообщение unders0n » 08 июл 2009 10:54

вот вы говорите 6000 лшистов в месяц... тоесть уже есть постоянный заказ на эти 6000 листов! что нету? тогда у вас производительность 0 листов в месяц. следовательно оборудование вы не отобьете. К чему я веду. Не знаю как у Вас а у нас в регионе практика показывает, что чего бы не собирались делать в момент открывания дела через год начинаешь заниматься совершенно другим. тоесть происходит утряска в экономическую нишу (конечно если на момент открытия нету готовых заказчиков, то есть открывание под них.) У меня опыт открытия 3 рекламных агенств.
1) участвовал как наемник -разнорабочим
2) участвовал как наемник организатор производства
3) свое дело открываю сейчас

первые 2 агенства сейчас существуют и везде очень хорошо показала себя одна и таже схема. в самом начале берется минимальный комплект(то что при любом раскладе потом не выкинится) А3 лазерник, струйник+снпч, ламинатор, резак, брошуровщик. все остальные услуги (широкоформат, термотрансфер, сублимация, шелкография. офсет) также рекламируются но переразмещается на стороне. как только объем перезаказа переваливает за определенную сумму в месяц покупается оборудование себе. и делается уже самим за теже деньги(продажа) но с большей маржой..

Итого... Не на мифические 6000 или 30000 в месяц надо ориентироватся а на количесвтво заказчиков которые готовы размещать у вас заказы...

Андрей Башун

Re: вопрос к практикующим профессионалам

Сообщение Андрей Башун » 25 авг 2009 16:51

rrroleg писал(а): ()я из Баку.
Так же, как и создатель этой темы собираюсь заняться оперативной полиграфией, о которой давно мечтаю.
Вопросы:
1. Месторасположение типографии - академгородок (большое количество студентов, расположение в непосредственной близости 4 министерств, около 30-40 магазинов разной направленности.) Одобряете ли?


Месторасположение типографии - один из самых важных критериев успеха.
Потому, что самое выгодное - продавать "на улицу", потому что человек, пришедший сделать 5 оттисков или 10 оттисков, а то и вовсе один - не будет биться за 10 копеек цены, как это происходит с корпоративными заказчиками. Следовательно Вы можете продать такому покпателю оттсик по цене, выше чем у конкурентов, но находящихся далко. А для постоянных клиентов делать скидки. Немалые деньги зарабатываются на простых услугах:
- черно белое копирование (показатель цены крайне маловажен, главное оперативность и в данном конкретном месте).
У меня в течение года стоял копир формата А4 напротив польского консульства в Калининграде. Работал 4 дня в неделю с 9.00 до 15.00. за 20 рабочих дней в месяц зарабатывал 30-40 тысяч рублей (одна копия А4 продавалась за 5 рублей).
- копирование чертежей, схем, планов формата А1-А0 (этот сегмент, как правило, практически не испытывает конкуренции
- сканирование документов, распознавание текстов (тут вообще маржа безумная, так как расходка не нужна).

rrroleg писал(а): ()2. Направления: цифровая печать и широкоформатная (интерьер и экстерьер)


Это очень правильный подход! Если интересны мысли по этому поводу - готов поделиться, но пишите в личку.

rrroleg писал(а): ()3. Какие машины кто посоветует
4. Насчет послепечатки уже определился.


Тут все зависит от того, какую продукцию будете выпускать. Исходя из видов продукции - подбирайте оборудование.
САМЫЙ ВАЖНЫЙ критерий при выборе оборудования - не цена! Надежность - самое главное, причем в большей степени - надежность поставщика (состояние склада по РМ и ЗЧ, количество инженеров, причем обученных производителем оборудования ну и так далее.
Готов ответить на вопросы.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 сен 2009 14:51

В Баку работает очень опытный товарищ в оперативке по имени Валера...
А самое оптимальное, наличие в портфеле и розницы, и корпоратива - исходя из личного опыта, в т.ч. кризисных времен.


Вернуться в «Выбор лазерного принтера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей