Цветной лазерник А3 в дизайн-студию

Проблема выбора модели. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 24 окт 2008 21:16

С таким "огородом" нужно ещё 2-3 сотрудника и сразу же ещё 15-20 тыс. евро на зарплату месяца на 2-3. Клиент то сразу не попрёт.

P.S. У Греции с Германией нет экономической границы - Евросоюз!

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 24 окт 2008 21:25

Самое главное в этом деле резак гильотинный, ручной биговщик, брошюровщик на пружину, ламинатор, обрезчик углов.
Без этой постпечатки нет смысла стартовать. Причем и с этим будет туча ручной работы, которая срубает кучу рабочего времени и площадей.
б/у принтер цветной - тут нужно очень внимательно смотреть может так статься что весь навар будет уходить в сервис.
бу Чб принтер (не A4 формат) более полезен отобьется быстрее.

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 24 окт 2008 21:38

Благодарю всех кто участвовал и участвует в обсуждении, за столь исчерпывающий ответ личное спасибо Фариту Бахтизину. Остальные 20 тыс. уверен найдут себе применение :). Если есть предложение потратить с пользой для дела буду очень рад выслушать ! :)
Буду смотреть в интернете информацию по предложенным вами маркам, с учётом покупки по всей вероятности из Германии.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Приятно ! Ещё раз спасибо всем за полезные и добрые советы !!! :)

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 24 окт 2008 21:42

George Aidinidis
20 000 - сколько % от этой суммы предполагается на визитно-плакаточное направление?

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 24 окт 2008 22:17

После такого дорбого обсуждения, неудобно даже говорить о том какую сумму я расчитывал на печать. Вообще я придерживаюсь конечно же того, что спрос рождает предложения, но как я не однократно говорил мне интересно на данном этапе обеспечить печать маленьких заказов. В той фирме где я работаю сейчас, визитки печатают на цветном принтере от фирмы RICOH, этой машины им достаточно для печати на месте, после чего визитки режутся на гельётине, какой то тяжёлой по весу модели (видно по агрегату - тяжёлый, с чугуна наверно). Моя работа заключается большеи частью в разработке сайтов и прочими делами связанными с интернетом, так же занимаюсь флаш разработками, могу не плохо делать мокеты в разных направлениях, так что к бумаге прямо сказать я в принцыпе до сих пор не имел отношения. Сеичас же когда курс взят, я стою перед организационными вопросами, всё готово к тому чтоб покупать и начинать. Что косается комьютеров и вообще моей специализации, я конечно же легко всё выбрал, покуда знаю что сгодится.Что же косается бумаги, у меня сомнения. Как вы понимаете, печать бумаги на месте, меня интересует как разновидность деятельности, чтоб не упустить случайных клиентов. А с большими думаю что будет легче, поскольку им можно весь бумажный заказ печатать в типографии. Кстати, если говорить о машинах, я вот подумал. Что выгоднее, если есть большие обьёмы заказов, купить машины и с ними всё время проводить наладки и ремонты или выгоднее вложится уже в несколких графистов-дизайнеров высокого класса (когда сейчас я беру одного талантливого парнишку с 3 летним опытом), чтоб они делали заказы и получали за это приятную им зарплату, а соответственно и работали бы от души. При этом у меня будет голова болеть уже только о том где находить заказыи как веплачивать зарплату графистам, а не о том как это всё напечатать ещё.
Конечно же огромное спосибо всем кто обсуждает со мной мои темы, смею вас заверить что вы мне очень помогли !!!

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 24 окт 2008 22:58

Если есть стабильные заказы на дизайн и за это хорошо платят, "железо" Вам будет, как гиря к ноге. Лучше выбросить идею из головы. Оперативная печать слегка изнутри выглядит иначе, чем снаруже. Действительно лучше договорится с типографией и работать с профессионалами, чем учится с нуля, имея поверхносные знания.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 24 окт 2008 23:40

... а в офисе поставить простой принтер для контрольных распечаток.

Сергей Б.

Сообщение Сергей Б. » 21 ноя 2008 14:34

Если вернуться к сути темы-
Около года в работе XEROX Phaser 7760. Сплошные заливки очень ровные. Очень удобна информация выводимая из пунктов меню принтера. Общее впечатление очень положительное. Цена конечно выше среднего уровня, отдали 120т.р за минимальную комплектацию. И ещё, чтобы уж объективно- телесного оттенка добиться почти невозможно, уход в красноту, и голубой в синий. В драйвере есть подстройки цветопередачи, но не было пока необходимости в них вникать.
В целом принтер оставляет приятное впечатление.

Ernik

Сообщение Ernik » 24 дек 2008 13:06

Georgiy Aleksandrov писал(а): ()Коллеги, посоветуйте Цветной Лазерник А3. У нас стоит Xerox Phaser 6360 (A4). Хотим купить что-то на порядок лучше

Georgiy Aleksandrov
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Xerox Phaser 6360 (A4), печатает на меловке? Что посоветуете.


Вернуться в «Выбор лазерного принтера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей