Цветной лазерник А3 в дизайн-студию

Проблема выбора модели. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
sprintman

Сообщение sprintman » 15 окт 2008 09:24

Вообще, если говорить про Дизайн-студию, то наверное стоили бы рекомендовать OKI 9650XF - лазерный принтер с цветопробным программным РИПом Efi ColorProof. Но в России вряд ли возможна покупка этого принтера. :)

MRAK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2008 17:23
Последний визит: 12 авг 2021 20:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение MRAK » 15 окт 2008 14:44

Canon CLC у него рип прикрученный уже.

Савенко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 20:14
Последний визит: 08 апр 2024 16:18
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Сочи

Сообщение Савенко » 17 окт 2008 07:55

Купили принтер Девелоп Инео+ 353 в конце августа, уже 13500 копий, на него можно повесить кучу финишной аппаратуры, но не стали заморачиваться, как правильно заметил Игорек, а купили степлер, брошюратор, гильотину и проч.

По себестоимости на родных тонерах полноцвет А3 выходит 5-6 руб. с полной заливкой без бумаги. Визитки печатаем на береговской Fedrigoni 350 г/м2, дуплекс встроенный до 250 г/м2 почти идеальное совпадение если бумага идеально ровно порезана, если толще, то +-1-1,5 мм. погрешность. Цветопередача изначально была не радостная, но у нас есть спектрофотометр, 30 минут и он начал печатать то, что надо. В общем для оперативной полиграфии от то, что нам надо.

George Aidinidis

из Греции

Сообщение George Aidinidis » 22 окт 2008 14:10

Приветствую всех.
У меня вопрос по печати формата А3. Какой принтер сочетает в себе качество печати и низкую цену себестоимости печати ? В основном на этом принтере будут печататься афиши и визитные карточки.

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 22 окт 2008 15:07

George Aidinidis
Прежде чем ответить на этот вопрос нужно хотя бы знать:
1. Ваш буджет ?
2. Предпологаемые тиражи ??
Не говоря уже о имеющемся рынке и т.д и т.п :)
и видемо в вашем случае немаловажно наличие представительст той или иной фирмы (сервис). Хотя поговаривают что в Греции есть все !! :D

sprintman

Re: из Греции

Сообщение sprintman » 22 окт 2008 16:31

George Aidinidis писал(а): ()Приветствую всех.
Какой принтер сочетает в себе качество печати и низкую цену себестоимости печати ?

Здесь ответ банально прост, чем дороже этот принтер, тем больше он одновременно соотвествует этим двум требованиям. При этом он будет также обладать высокой производительностью. Эти 3 вещи практически всегда взаимоувязаны между собой ... и с ценой машины.

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 24 окт 2008 08:29

Бюджет не большой 20-25 (000) евро, начинать с покипки дорогостоющего оборудования считаю не совсем правильным. Обьём предложений тоже естественно пока не известен, только предположения. Сервис есть на большинство марок, в Греции деиствительно всё есть :) Поскольку главным направлением будет веб-дизайн, думаю брать Херох Phaser 6360.
Спасибо за ответы.

sprintman

Сообщение sprintman » 24 окт 2008 09:43

Есть много примеров, когда люди начинали с маленьких принтеров лет 7 назад, вроде что-то получалось. Но они и по сию пору занимаются увлекательнейшей борьбой с производителем, пытаясь заставить этот принтер или его потомков печатать лучше, быстрее и дешевле. В то время когда другие, которые вложились бОльшими суммами уже давно перешли на более "тяжелую" технику и развились.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Впрочем если маленький принтер используется "по назначению" то есть просто делаются распечатки не для их продажи, а для других целей типа согласование, вычитка текста, и даже предварительная цветопроба, то все правильно.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 24 окт 2008 11:25

6360 - если для визиток принтер слаб по толщине материала
если для плакатов по размеру
с таким бюджетом можно взять что-то получше
кто занимается web дизайном сталкивается с сопутствующими заказами
взяв что получше можно делать самому в противном случае на стороне

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 24 окт 2008 12:37

Наверное самым правильным выбором в моём случае будет покупка подходящего по техническим качествам малобюджетного лазерного цветного принтера или даже двух разных для не больших партий. Цветной лазерный принтер для печати до 50 листов визиток в день на А4 и соответственно для афиш с флаерами что нибудь подобрать из струйников на А3, опять таки для не болших тиражеи. Так будет удобнее работать, если надо сделать маленькую партию, а при наличии же больших партий, печатать в типографии, где у меня уже есть договорёность. Тепер наверно вопрос какой именно принтер потянет бумагу 300гр. и при этом будет не дорогой и с качественной картинкои ? Тот же вопрос и по отношению к печати малых партий афиш и флаеров, какой принтер подойдёт на А3 ?

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 24 окт 2008 13:28

c малобюджетным принтером a4 формата я бы несвязывался совсем
но если хочется то в пару с ламинатором для визиток
для небольших тиражей плакатов хорош лазерный А3 в паре со струйником большим чем А3
лазерный от края до края плакат может не напечатать заказчик может не захотеть белых полей
на чем планируете это отпечатанное резать

George Aidinidis

Сообщение George Aidinidis » 24 окт 2008 13:53

Для резки соответственно нужен не дорогой резак, буду подберать из того что есть на рынке. По сути я как бы делаю вывод, что мне не нужно дорогое оборудование в начале развития, а нужно именно то что будет удовлетворять для малых и очень малых заказов. Большие буду печатать в типографии. Конечно же всё будет зависить от спроса, при надобности после какого то первого этапа развития можно думать о дорогих машинах. А что бы вы посоветовали, чем резать маленькие заказы удобнее ?

sprintman

Сообщение sprintman » 24 окт 2008 14:25

Вообще чтобы что0то советовать надо понимать специфику местного рынка. Может так оказаться, что себестоимость отпечатка маленького лазерника выше привычной для этого рынка цены. А делать единичные распечатки это не бизнес, это так ... для антуража.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 24 окт 2008 18:24

Купите подержанную DC12 в Германии (там они в божеском состоянии) Обойдётся где то 2-2,5 тыс. евро. Тонеры и расходка там же в 5 раз дешевле, чем в России. При таких маленьких тиражах этот аппарат Вас порадует очень высоким качеством печати при стоимости оттиска А3 около 5-7 евроцентов. С сервисом проблем не должно быть.
Гильятину для начала подойдёт Идеал 3905 - около 750 евро. Биговку Фасбинд - 250 евро. Про А4 - забудте...навсегда.
Вот Вам бюджет в 4 тыс. евро.

На что бы потратить Ваши оставшиеся 20 тыс..... :258: :idontnow:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 24 окт 2008 20:51

Фарит, давай я потрачу.
1. Б/у ДС 12 - для заливок - с таможней, доставкой и сервисом - 4 к. е.
2. ОКИ 9600-мульти - для визиток, можно и на родном тонере, если продаются визитки не дешевле 5 евроцентов - 2,7 к.е.
3. Эпсон 7400 - для афиш, плакатов до А1 - 2,2 к.е
4. Ламинатор рулонный Экселам Q 355, плюс пакетник - около 1,5 к.е.
5. Гильотина Идеал 7405 (винтовой прижим, А 3 по длиной) - 2 к.е.
6. Роликовый реза Штайгер 96 см - 0,15 к.е.
7. Брошюровщик Вайермак 31, плюс для пластика, плюс Фастбинд - около 1,6 к.е
8. В торговом центре думается ч/б также востребовано - Ксерокс 128 - 2,5 к.е. - но можно исключить.
9. Бумага, расходка - 2 к.е.
10. Компы, мебель - еще 2,5 к.е.
Итого - 20 к.е, может и меньше по тем ценам.
П.п. 1 и 2 можно заменить на Хаб 451 (или что там поновее сейчас - можно будет и меловку использовать)
Остальное - на рекламу.
Даже у нас тяжело добиться чего-то с форматом А4, думаю, в Греции - тем более.


Вернуться в «Выбор лазерного принтера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей