WIT COLOR Ultra 720: проподает цвет, не включается плата...

ULTRA: XAAR382, T 720H-6C, T 720-8H/12H/16H, SW12H-T, SW1000-16H, Flat-H2, 3312, 3320, KING-COLOR (OEM) и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Evgennn

WIT COLOR Ultra 720: проподает цвет, не включается плата...

Сообщение Evgennn » 06 окт 2008 05:08

Здравствуйте.
У меня есть пару проблем с этим аппаратом:

1 - Переодически при печати пропадает черный цвет, т.е. печатает печатает и хлоп, черный выбивает, начинает полосить. Остановишь его пару раз качнешь и опять после двух трех проходов начинает пропадать. Промывал всю сиситему не помагает. Причем при прокачке все бошки льют нормально. В чем проблема???

2 - Бывает такое, на каретке стоит плата, на ней куча светодиодов, станок печатает, остановил его и писец они все тухнут и остается гореть только один краснй возле шлейфа перезапуски почти не помогают, а постоит часа 2-3 и начинает опять работать, эта проблема выскакивает переодически...

3 - как избавиться от полошения горизонтального, я так понимаю надо настроить шаг подачи, как это сделать?

onix24

Сообщение onix24 » 09 окт 2008 18:44

У меня пропадали все цвета в случайном порядке, когда я печатал на китайских оригинальных чернилах. С черным вам "повезло". Боролся регулировкой уровня субтанков. Частично помогало, но только после перехода на Серикол избавился от проблемы полностью.
Горизонтальное полошение можно побороть, подобрав шаг подачи материала (Step). подбирается экспериментальным путем в меню "Калибровки". Если наблюдаются темные полосы - шаг увеличивают, если светлые - уменьшают.

Evgennn

Сообщение Evgennn » 21 ноя 2008 05:39

Ну что так никто и не поможет с отключением платы??? Станок уже замучал, стал все чаще вырубаться!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


Вернуться в «Принтеры WIT-COLOR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей