Выбор принтера для печати визиток

Проблема выбора модели. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Игорёк

Сообщение Игорёк » 08 окт 2008 16:24

X_1 писал(а): ()У меня бюджет ограничен $1300

Боюсь на эти деньги можно только купить хороший компьютер, на котором вы будете верстать визитные карточки. При чём с пиратским софтом. Но никак не бюджет для приобретения принтера способного запечатывать 300 гр. О каком-либо послепечатном оборудовании тем более молчу. Дисковый резак А4 можно уместить :)

Лучше посредничайте. Любая приличная цифровая типография будет рада, если вы будете печататься у них с огромным отступом от прайс-листа, но только файлы всегда будут такие, что не подкопаешься, и заказ вы будете отслеживать сами, и в положение их входить, и никаких курьеров и безналов. Реальная себестоимость печати комплекта визиток не превышает 100 рублей. Но разве платят за печать? Платят за геморой, точнее за то что этот геморой салон полиграфии берёт на себя. Если вы сможете его уменьшить - вам уменьшат цену. Комплект по 150 рублей, который вы, если умеете продавать, будете продавать за 400, это вполне интересное решение по-моему.

Вобщем подумайте ещё раз, нужен ли вам свой принтер?

P.S. Только не надо про "зажравшихся москвичей". Дело тут не в отсутствии денег, а в непонимании как дорого порой обходится экономия. $1000 это не деньги. Не потому что мало, а потому что они спустятся в никуда, если будут потрачены на оборудование, которое не будет востребовано. Лучше не покупать ничего, чем купить то, что будет простаивать.

В этом смысле высказанные выше идеи купить тигель или ламинатор вполне разумны.

X_1

Сообщение X_1 » 08 окт 2008 16:37

Игорёк
Спасибо за доступное разъяснение!
:) Финансовый кризис.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 08 окт 2008 16:53

есть такой принтер epson B-500DN формат A4
он ляжет в ваш бюджет
и останется на скромную послепечатку
если интересно могу просветить больше

neznaika

Сообщение neznaika » 08 окт 2008 17:29

1300 долларей это конечно мало но не смертельно. Правдо, если у Вас уже есть компьютер и очень желательно сканер. Я бы посоветовал недорогой струйник на пигменте от эпсон (около 3 т.р.) обязательно с СНПЧ, на оригенале разоритесь. Можно взять лазерник ОКИ недорогой но только с условием, что будете сыпать альтернативную расходку, иначе дорого. Обязательно резак, саблю можно взять за 3 т.р., руками вы не нарежете. Ламинатор тоже очень советую, расширит ассортимент, отобьется быстро, стоит тоже около 3 т.р. А4 для визиток вполне хватит. Я одно время работал только на струйнике и ламинаторе, достаточно успешно, но тем не менее лазерник очень сильно помог, но это уже по бюджету. Бизхабом вполне доволен, гоняю его почерному, для своих денег очень даже ничего.

Перезаказывать конечно можно, но это большие тиражи на офсет. А из за сотни визиток кудато бегать...

X_1

Сообщение X_1 » 08 окт 2008 18:30

Парни, огромное спасибо за ваши советы! Очень помогли!

neznaika
Ламинатор можно любой А4 или есть какие-то предпочтения по производителю? Я узнавал, СНПЧ у нас устанавливают на Epson и Canon.

Al2
Интересно! Я уже почитал о нем. Есть несколько вопросов.
Пишут: плотность бумаги (г/м2) от 60 до 178. Если использовать в нем более плотную бумагу, будет работа на износ? Как он в расходе? Как по качеству печати? Я на нем не разорюсь?

neznaika

Сообщение neznaika » 08 окт 2008 18:38

Ламинатор лучше А3, разница в цене копеечная, а работать удобнее. По струйнику, какой брать дело вкуса, но возможность установки СНПЧ должна быть обязательна, иначе разоритесь. У меня 2 года стоит эпсон с87, печатаю 90% плотность 280 гр. в день листов 100, посчитайте сами пробег. Все еще жив. Сейчас не выпускается, на смену ему пришел с90 кажется, стоит где то 2700. Ламинатор советую, у меня процентов 20 всех визитоу в ламинате. Себестоимость по чернилам у пигмента А4 около 2 р.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 08 окт 2008 20:25

это новый принтер недавно в продаже поэтому пока насчет износа трудно что либо сказать определенное. в расходе - картриджы могут использоваться на 7000 стр. черный на 8000 всего 4 картриджа. поэтому если для визиток не часто придется заказывать. пробовал на бумаге 4СС 220 g - печатает нормально. качество для визиток вполне. печатает быстро поэтому справиться с относительно большим тиражом тоже можно , чернила не смываются водой. но я бы больше обратил внимание на постпечатку (замучаетесь махать саблей ночью потому что днем согласовывали макеты). Ламинатор лучше А3 и с цифровым управлением.

При выборе на чем делать визитки принтером или тиснением я бы выбрал тиснение (при условии если найдете кто вам изготовит матрицы) там больше простора для фантазии и народу нравится то что блестит.

neznaika

Сообщение neznaika » 08 окт 2008 20:56

Тиснение конечно хорошо, но тут опыт большой нужен. Я к примеру сколько не пытался так и не освоил примудрость изготовления клише. И опять таки, у меня например 90% клиентов хотят видеть на визитке фотографию, фольгой фото не получится. Гильотина или сабля. Ну гильотина конечно лучше, только на нее уйдет весь бюджет. А саблю тыщи за 4 легко можно купить. Я ею в день тыщи 2 визиток легко режу и времени на это с печатью трачу не более 2-х часов. Так что если нет гарантированных гигантских тиражей для начала лучше наверное все же сабля.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 окт 2008 21:20

С таким бюджетом и если только под визитки, можно ОКИ А4. Легендарный 3200 снят уже с производства, но есть ему смена. 300 г/м кушает, родная расходка дорогая, но для визиток вполне. На Юнинете гораздо дешевле, но падает качество и надо уметь чистить ракели и вовремя засыпать тонер. Правда, ОКИ не переваривает меловку, зато дизайнерские - лучше многих. Эпсоны я не жалую, но это ИМХО.
Из резаков - роликовый, чтобы фактурную рубить за 200 дол, ну и саблю, раз уж на гильотину нет средств.

neznaika

Сообщение neznaika » 08 окт 2008 22:08

А мне оки не понравился, покупал еще оки 3100. тоже везде писали что ест большую плотность, а вот хрен, только если руками заталкивать и руками же помогать вылазить. так и стоит у меня в уголке, включаю только для печати на грамотах, угроблю не жалко. и только на совместимом тонере оригинал золотой. один клиент печатал на альтернативе вполне достойно получалось

X_1

Сообщение X_1 » 09 окт 2008 13:35

Можно ссылку на эти «Сабли» никак не могу их найти в интернете.

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 09 окт 2008 14:57

Любой лазерный Епсон будет убит меньше, чем за месяц, если вставлять в него толстый картон. Епсоновские картриджи выдерживают максимум 3-4 перезапрвки, после чего начинают сыпать тонер направо и налево. Так что рассматривать дешевые лазерники для визиток вообще не имеет смысла.

X_1

Сообщение X_1 » 09 окт 2008 17:00

Вадим Гурьев
Дешевый струйник тоже умрет быстро?

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 09 окт 2008 17:10

Струйник не умрет, но печать визиток на струйнике - это извращение... При его скорости печати производительности не будет никакой, плюс невозможность печати на дизайнерских картонах.

neznaika

Сообщение neznaika » 09 окт 2008 18:21

Ну почему, на льне печатаю. А вообще имея приличный лазерник регулярно печатаю и на струе, для особо бережливых. Хотя конечно сам лично такие визитки не уважаю. А вообще за час полтора можно 1000 визиток сварганить, занимаясь попутно еще чем нибудь.

А вообще смотрите на бюджет. Имея 1500 долларов замахиваться на приличный лазерник, да и на непреличный безполезно, а для старта и струйник сгодится. Если увидит, что дело идет, тогда уж пускай думает.


Вернуться в «Выбор лазерного принтера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей