Литье из мягкого ПВХ (пластизоль)

Способы изготовления вывесок и других изделий, методы обработки материалов, технологические тонкости, производственные ноу-хау, обмен опытом по производству рекламных объектов и конструкций.
gum-style

Сообщение gum-style » 10 янв 2013 15:59

Привет Всем!Заливаю пластизолем вручную уже три года.Купил станок на десять игл ладу дать не могу.ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. а вообще делаю все от матриц до готовых брелоков. нашивок.и.т.д могу выполнить любой заказ dukhopelov@rambler.ru

Ilya

Сообщение Ilya » 08 июл 2013 17:42

Всем здравствуйте!
Случайно на глаза попался этот форум. Прочитал и даже зарегистрировался. Имею совместный завод в Китае по производству ПВХ сувениров, уже много лет занимаемся этим, в России тогда об этом даже и не знали. Можете посмотреть продукцию на сайте 2212.ru. Так же стоит линия по производству пвх. 12 красочный и 8 красочный автоматические станки для заливки, а так же высокоточный фрезерный станок (тут говорили в России их всего 2, значит мой третий). Частично на этом форуме описана технология верно, за исключением многих нюансов. Если у кого то есть реальный интерес по данному производству, можем обсудить условия, так как это производство требует материальных и умственных затрат. Поверьте, если вы собираетесь лить в формы из "пипетки", как это делают китайцы, то закажите лучше в Китае, дешевле выйдет. Извините если что то написал не по правилам форума, обычно времени нет на форумах сидеть и правил не знаю. Мой почтовый ящик boss@21vek.vl.ru.

nur
Участник
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 дек 2011 23:46
Последний визит: 18 янв 2024 22:06
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: kazan

умоляю ответьте

Сообщение nur » 08 авг 2013 19:26

здравствуйте.наткнулся на ваше давнее сообшение по флекстрану.на данное фремя занимаетесь этим.хотел бы напечатать этим способом высотой 3мм.какие советы дадите.по цене как? с уважением буба

gum-style

Сообщение gum-style » 26 янв 2014 14:23

подскажите в какой програме пишут китайцы проги для станка по заливке

Leon08

Сообщение Leon08 » 12 мар 2014 06:17

Здравствуйте.
Интересна данная тема по заливке из пластизоля (PVC)
Подскажите поставщиков данного материала и примерную цену на данный продукт, буду очень благодарен

Мария Усенко

Сообщение Мария Усенко » 27 мар 2015 14:20

Доброго дня всем. Меня интересует изготовление манекенов из пластизоля. Т. е. отливка полых деталей ротационным методом. Кто нибудь практикует такую технологию? Давайте пообщаемся

sergik1111
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016 23:05
Последний визит: 19 фев 2016 23:07
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: чугуев

Сообщение sergik1111 » 19 фев 2016 23:11

На видео чел сделал форму для литья ПВХ из меди гальванопластикой. Из оборудования судок, блок питания и все. https://www.youtube.com/watch?v=G9IfNa9_kcs

ВашаСовесть
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016 11:26
Последний визит: 31 май 2016 11:37
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Минск

Сообщение ВашаСовесть » 31 май 2016 11:29

Здравствуйте, вы можете со мной связаться? Можно вацап вайбер телеграм, ну или на почту eulexby@gmail.com

Я бы хотел обсудить с вами возможность сбора станка на ЧПУ


бармалей писал(а): ()А сколько такая машинка стоит в Китае?
Элина СПб писал(а): ()И еще вопрос, кто может помочь с этой автоматизированной штукой? Она мне очень понравилась)) Буду признательна)

Сколько вы готовы заплатить, если я вам соберу такой аппарат и обеспечу сервис?

milansky
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016 14:32
Последний визит: 08 июн 2016 23:58
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: moscow

Сообщение milansky » 02 июн 2016 15:04

Здравствуйте !
Ни как не могу найти в Москве, производителя пластизоля, готового отпускать небольшие партии ! (для начала нужно 10 литров/месяц)
Дело в том, что мне нужен совсем жидкий пластизоль, как молоко, а так же нужны красители !
Может быть, кто-нибудь может поделиться контактами такого производителя !
С уважением, Сергей !
p.s. Мне бы еще с технологом, по пластизолю, пообщаться !

Дмитрий12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2016 22:48
Последний визит: 17 окт 2017 18:39
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: москва

Нужен технолог по ПВХ желательно в Москве

Сообщение Дмитрий12345 » 27 авг 2016 23:05

Здравствуйте , мне нужен технолог по работе с ПВХ , пластизолью, для налаживания производства изделий из ПВХ. Проблема с формами и техническими процессами ( заливка, прилипание к форме, непропекание или наоборот перегорание изделия) . Кто может поделится полезной информацией, пишите в личку .
С уважением, Дмитрий.

dposm
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2017 23:10
Последний визит: 24 фев 2023 16:15
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мск

Re: Литье из мягкого ПВХ (пластизоль)

Сообщение dposm » 17 окт 2017 18:36

Конкретно по формам вопрос есть. 
Какие фрезы, подачи, съем за проход? С 2д как то более менее понятно, кроме тонких перегородок между заливками и мелкого шрифта.
Сегодня посмотрел на один из брелоков, который когда то моделировал  -  там шрифтец мелкий они воспроизвели с острыми углами, или мне показалось... Как будто травили или электроэррозия. Я просто по линиям шрифт сделал в один проход, разумеется на мелких буквах всё скругленное.. Не представляю, какими иголками там фрезеровалось... Зрение уже не то...
 
Пока развлекаюсь на станке, что на рейках, станок поточнее - делается.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

dposm
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2017 23:10
Последний визит: 24 фев 2023 16:15
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мск

Re: Литье из мягкого ПВХ (пластизоль)

Сообщение dposm » 18 окт 2017 19:02

Никто не знает что ли, или это секретная технология? :-)

Сегодня побаловались вручную. Посмотрели на вязкость, растекаемость, подобрали режим сушки и подсушки. Но цель - лить автоматически.

Изображение

Достраиваем станок поточнее для фрезеровки и начнем лить автоматически, для эксперимента пока в 3 дозатора. В дельнейшем цветов 16 поставим.

Изображение

7heaven
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2017 13:01
Последний визит: 08 авг 2018 01:01
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Анапа

Re: Литье из мягкого ПВХ (пластизоль)

Сообщение 7heaven » 09 дек 2017 13:06

Недавно стал изучать эту тематику. Очень интересен вопрос, есть ли здесь кто-нибудь, что приобрел оборудование для автоматического литья? Если да, то в России или напрямую из Китая? Я просмотрел несколько предложений от Китайцев. С разбросом цен от 16 до 24 тыс. за линию. Осталось много вопросов, на которые получить ответ от людей уже пользующихся подобным оборудованием.

Игорь68
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2017 13:21
Последний визит: 29 дек 2017 15:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: новотроицк россия

Re: Литье из мягкого ПВХ (пластизоль)

Сообщение Игорь68 » 29 дек 2017 13:52

Начал изучать эту тему. из того что мог найти. Качество изделия напрямую зависит от качества формы. Чем сложнее рисунок= тем сложнее форма=тем меньше выход готовых изделий(это если лить руками). Если руки не под мелкую работу то будут подчищать форму. Будут подчищать =будут царапины. А это брак. Для полировки форм нужен пескоструй. Это отдельная комната с песком вытяжкой и тд и тп. Формы делают из магния или алюминия. При любом раскладе метал дорогой. У "шатают" форму быстро.  Если нет своего станка то цена формы от 30000 рублей. Но я так и не понял чем режут.(марки фрез бы узнать) Разговариваю с девушкой что работает в одной из фирм. температура сушки слоя примерно 200-250 градусов. время только путем подбора. Работают пипеткой. Привод подачи воздуха через педаль. Регулировка давления в ручную. ( давление подсказать не может не понимает). пока все. 

ardabay
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2018 13:10
Последний визит: 30 июл 2018 17:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Сургут

Re: Литье из мягкого ПВХ (пластизоль)

Сообщение ardabay » 06 апр 2018 13:15

dposm писал(а): ()Никто не знает что ли, или это секретная технология? :-)

Сегодня побаловались вручную. Посмотрели на вязкость, растекаемость, подобрали режим сушки и подсушки. Но цель - лить автоматически.

Изображение

Достраиваем станок поточнее для фрезеровки и начнем лить автоматически, для эксперимента пока в 3 дозатора. В дельнейшем цветов 16 поставим.

Изображение
Приветствую, я работаю с настройкой автоматических ПВХ-станков. если нужна консультация, то милости прошу в информации есть ссылка на мою страницу в ВК. добавляйтесь. может и для себя что-то новое узнаю :big-grin:


Вернуться в «Технологии производства рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость