Планирую купить в Украине аналог ST-600

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
blackcat

Планирую купить в Украине аналог ST-600

Сообщение blackcat » 02 окт 2008 04:58

Вот надумал (вместо УФ ;) ) интерьерник, объемы (как и город) малелькие, пока ~300 м/мес денег есть 20 т.д. Присмотрел MyJet-160EX Постващик в Украине - единственный***. Демо-инженера обещают, но всеже...

Смущает конечно что поисковый запрос по этой модели не радует обилием ссылок но т.к. я смотрю это аналог ST-600 подскажите на что обратить внимание при покупке? (срок поставки 60 дней)

0. У кого именно эта модель стоит в производстве - откликнитесь плиз!
1. Какой экосольвент знающие люди льют в бОшки Epson?
2. Нужна ли подмотка? если нет, то куда девать отпечатаный материал длиной более 2-х метров, не будет ли он пачкаться, липнуть при складывании гармошкой?
3. Возможна/нужна ли СНПЧ ?
4. Обязательно/желательно ли покупать спектрофотометр для правильно цветокоррекции?

Ну и глобальный вопрос не ошибаюсь ли я с выбором при моих денгах/объемах? (выбирал из экосольвентов роландов, митколоров той же цен.кат./ширины)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 23 апр 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 02 окт 2008 07:30

blackcat
Ну что мы на всё это можем сказать, это не аналог, это и есть ST-600, никакого отношения к фирме MyJet данный аппарат, кстати, не имеет.
Особенно из описания данного чуда меня порадовал сей перл - Большой баннер 3м х 6м (18 кв.м) будет напечатан всего за 1час 40 минут. КАК ЕДИНЫМ куском в принтере шириной 1,6 м это чудо будет печататься мне лично непонятно :lol:
Может Вам стоит подождать открытия Зенон-Техник в Одессе?
Ответить на ваши вопросы не сложно:
1. Экосольвент Бордо
2. Это опцональная услуга, если печататете Бордо - чернила успевают засохнуть и закрепится так что материал не будет пачкаться и липнуть при складывании гармошкой.
3. Там и стоят заливные картриджи, Вам не надо ничего расчиповывать, просто подливаете чернила в картриджи по мере необходимости.
4. Спектрофотометр для построения индивидуальных профилей именно под Вас необходим. Но Вам ещё надо научится на нем работать.

Выбор вполне закономерный, а про поставщика - всё таки подумайте.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

blackcat

Сообщение blackcat » 02 окт 2008 16:18

Александр Белов писал(а): ()Может Вам стоит подождать открытия Зенон-Техник в Одессе?

Я с удовольствием! Вопрос только во времени.
Сколько ждать?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 окт 2008 20:19

Хороший поставщик пришлет хорошего инженера, кот. построит с помощью вашего (!) спектрофотометра профили и научит вас их строить. У некоторых поставщиков при использовании их чернил бывают готовые профили - на первое время очень выручают. :wink: Но свои - лучше.
Без подмотки можно первое время обойтись, но гармошкой не надо - сворачивайте в трубочку.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 02 окт 2008 20:56

blackcat
Восстановленное оборудование не рассматриваете?
есть неплохие варианты интерьерных принтеров.
Toucan LT, Спитфаер , Seiko .

с ограниченной гарантией.

blackcat

Сообщение blackcat » 03 окт 2008 04:34

vas писал(а): ()Восстановленное оборудование не рассматриваете?

боссы против :( но давайте обсудим в Асе 73860504 (если надо сообщу другой контакт)

Мутный Ох

Сообщение Мутный Ох » 03 окт 2008 23:14

На рексе вроде 2 организации продавали 600 под разными именами. Посмотреть материалы выставки. Или мне показалось? Когда покупал свой валюджет, то 600 был чуточку дороже, выбрал современный японский мутох, а не древний, тем более китайский, роланд.
Спектрофотометр - нужен, у профилей есть дурная привычка "уходить" с новой партией чернил, сменой материала и погоды.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 окт 2008 23:25

Мутный Ох писал(а): ()Спектрофотометр - нужен, у профилей есть дурная привычка "уходить" с новой партией чернил, сменой материала и погоды.

А также при смене голов.

blackcat

Сообщение blackcat » 04 окт 2008 01:45

Мутный Ох писал(а): ()Когда покупал свой валюджет, то 600 был чуточку дороже, выбрал современный японский мутох, а не древний, тем более китайский, роланд.

Расскажите поподробнее что за модель? какая ширина, бошка, цена?

Мутный Ох

Сообщение Мутный Ох » 04 окт 2008 19:51

Mutoh ValueJet 1604, ширина 1,6 м, голова одна Епсон, цена около 16 тыс. евро. В разделе Мутохов на этом форуме есть поподробнее.


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей