Помогите качественно и конкретно с выбором ш/ф принтера

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
unicorn

Помогите качественно и конкретно с выбором ш/ф принтера

Сообщение unicorn » 28 сен 2008 21:32

Итак!
Сейчас печатаем в Киеве у подрядчика! Есть относительно стабильный ежемесячный объём печати! около 100-120 постеров 3*6м на блюбэке около 50 квадратов банера и оракала и около 50 квадратов ситика. Задумались о приобритении своего принтера! Я думаю, что 1,6м вполне хватит! Находимся на Украине! Принтер будет покупаться в кредит/лизинг. Ориентировочно 30-40к Долларов!

Вот вопросы:
1. Что посоветуете по принтеру? (честно говоря, склоняюсь к DGI - после чтения форума :):):):):) Нужно, чтобы красиво печатал борды на блюбэке, с попаданием в корпоративные цвета, и была возможность очень красиво напечатать на банере, ситике, оракале)!

2. При таких объёмах это будет обоснованной покупкой? (объёмы думаю увеличаться на 20-30%, если сохранится цена и улучшиться быстродействие и качество печати)

3. DGI в Украине продаёт только одна компания или у Зенона есть другие представители?

4. Пользователи DGI выскажите, пожалуйста, своё правдивое и нерекламное мнение по поводу работу этих аппаратов!

5. Может быть кто-то может скинуть расход чернил при разных режимах печати для DGI XP-1804D! И ещё: в него же можно устанавливать рулоны 1,6м? Верно? или я что-то не так понимаю?

Спасибо Вам всем за ответы!

Александр Болдырев

Сообщение Александр Болдырев » 29 сен 2008 00:53

DGI - это уже законченное решение или можно предлагать варианты? Скайджет не рассматривали случайно, как вариант решения? В ваш бюджет вписывается. Ширина сразу 3,2. Производительность выше. Гарантийное обслуживание и тех.сервис на Украине от официального дистрибьютора. Если нужны будут подробности, то можно в любом поисковике дать запрос "Скайджет Украина".

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 08:11

Нет! Не законченное решение!

Сори за мини офтоп: Вы с Каролиной работаете? Или она с Вами? Фабрика вроде как назывались? Верно?

Уже на сайте нашёл! Точно Каролина у Вас работает! Я как-то пробовал печатать у неё, годик назад! Отвратительно печатает! Если это и есть качество печати Скайджетов этих, то они однозначно отпадают!

AppS

Сообщение AppS » 29 сен 2008 11:15

5. Может быть кто-то может скинуть расход чернил при разных режимах печати для DGI XP-1804D! И ещё: в него же можно устанавливать рулоны 1,6м? Верно? или я что-то не так понимаю?
2. При таких объёмах это будет обоснованной покупкой? (объёмы думаю увеличаться на 20-30%, если сохранится цена и улучшиться быстродействие и качество печати)

Если заказы приходят большими порциями, то лучше брать помощнее принтер. Этот навскидку 15-20 бордов в сутки сможет, но все равно потом захочется три метра без склейки, так что советую сразу выбирать среди трехметровых. Расход от заливки зависит(может ваш клиент на своих бордах кроме логотипа ничего не печатает, а может и просто черный фон), от качества чернил(на плохих больше прочисток и "слива" чернил) и от самой системы чистки, берут от 15 до 60 мл/м2.

Нужно, чтобы красиво печатал борды на блюбэке, с попаданием в корпоративные цвета, и была возможность очень красиво напечатать на банере, ситике, оракале)!

красиво - понятие растяжимое, у Ваших подрядчиков что стоит из оборудования? Можете взять за пример. А цветопопадание достигается не за счет самого принтера, а за счет чернил и качественного цветопрофилирования принтера.

Если денег много, то можете смотреть ДЖИ (правда Зенона то пока в Украине нет и придеться покупать у СЕС), а если хотите скорой окупаемости, то лично я бы выбрал чего-то из Инфинити - FY33VC(12шт 126/80 Ксааров), если печатать дешевле или FY-3204S(четыре СПТ головы), если печатать красиво. Оба под Ваш бюджет. Кстати, в Хмельницком, Инфинити самая популярная модель. :)

4. Пользователи DGI выскажите, пожалуйста, своё правдивое и нерекламное мнение по поводу работу этих аппаратов!

Лично мне нравяться ДЖИ в "тумбовом" исполнении. Впечатляет и даже цена уже не кажеться высокой. А на счет "ножковых" не скажу, в работе не видел.

P.S. Перед покупкой советовал бы проделать следующее: обзваниваем, ездим по демо-залам, печатаем образцы, смотрим на отношение к покупателю. Оно то конечно понятно, что пока деньги не отдал, так все заискивают, но и на этом этапе при нужной степени внимательности можно оценить поставщика. Оборудования идеального нет, любое может поломаться и вполне может случиться, что из-за несвоевременного реагирования сервиса поставщика свой заказ будете размещать у конкурентов.

А вообще, хотел добавить, что при нынешних ценах на борды, чисто под них стоит брать принтер, если бордов стабильно хотя бы 1000-3000 /месяц : )

Если это и есть качество печати Скайджетов этих, то они однозначно отпадают!

Даже не представляю как печатает Каролина, но могу сказать, что все очень зависит от политики самой фирмы, а потом от оборудования. А еще есть клиенты, хотящие купить за 100 грн борд с "фотокачеством" :)

bunker

Сообщение bunker » 29 сен 2008 11:16

unicorn!
Отличный выбор!!!
Сами имеем DGI .

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 11:36

А кто инфинити продает в Украине? Теперишние подрядчики говорят, что у них мимаки jv3 и jv5. Думаю, что такие девайсы должны хорошо печатать. А на самом деле борды в своем большинстве получаются тусклыми (как будто уже парочку месяцев отвисели). Ребята (с Украины) может подскажите поставщиков расходки (бумага, банер, оракал, ситик)? Или если хоть не поставщиков, то хоть ориентировочные цены на материалы! Никак не могу все рассчеты закончить!

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 сен 2008 11:56

unicorn

Как скоро Вам нужен принтер? В вскором времени ЗЕНОН появиться в Украине.

ИМХО. Печатать на Мимаки блю-бек - кощунство. DGI ценят в первую очередь за надежность!

unicorn

Сообщение unicorn » 29 сен 2008 12:11

Александр! А в скором - это на протяжении месяца-двух?

Keroll

Сообщение Keroll » 29 сен 2008 12:33

unicorn писал(а): ()Вы с Каролиной работаете? Или она с Вами? Фабрика вроде как назывались? Верно? Уже на сайте нашёл! Точно Каролина у Вас работает! Я как-то пробовал печатать у неё, годик назад! Отвратительно печатает! Если это и есть качество печати Скайджетов этих, то они однозначно отпадают!

Ну что-ж, давненько на сайт я не заглядывала. А уж когда так "обкладывают", трудно удержаться и не внести свою лепту.

Так вот, unicorn! Знакомство наше с Вами состоялось не годик назад, а целых 2 с хвостиком. Печать производилась тогда на плоттере Liyu (такой себе уровень Infinity) и таки да, тогда существовала Фабрика. Приоткрою занавес, во главе ее стояли 2 партнера, которые увы, не всегда находили общий язык, это раз, а два, что с каждым новым заказчиком повышались качественные требования. По n-му ряду причин, партнеры разошлись и в скором времени Фабрика перестала существовать. А мы продолжили деятельность в области широкоформатки, вернее начали практически с нуля. Новое помещение, новые люди и соответственно новый принтер с куда более высокими к нему требованиями.

О том, что делается нами на SkyJet'е, уважаемый, можете посмотреть в галерее работ, думаю ссылку с нашей странички не составит труда отыскать. И под занавес, позволю себе П.С. "Каролина" - это не модель печатного станка и не стоит так уж переходя на личности обобщать, не я красочкой сольвентной плююсь. За сим откланяюсь, желаю удачного выбора. Кстати на Скае в Одессе мы ДиЖиАй обставляем. Впрочем, ручки то - вот они...

П.П.С. А 100-120 бордиков на нашем Скае - тьфу, дня 3-4 работы, так чтоб не гнать картину.

П.П.П.С. Мы представителями Ская стали из-за того, что работаем сами на нем, а не просто рассказываем что-либо о машинке никогда не наблюдая ее в работе.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 сен 2008 13:21

Keroll

Ну в общем-то да... Только что-то Вас с чудо-скаями не стояло на REX. А то, что скайджет делает DGI по качеству.. Это вообще без комментариев. Тот же Кирилл Клочков еще на выставке DPM-2005 восхищался DGI SpaceJet-3250. Да, оборудование DGI недешевое, но оно стоит того.

Александр Болдырев

Сообщение Александр Болдырев » 29 сен 2008 13:59

Ув. Александр Романов.

Можно чуть "отсебятины" от официального дистрибьютора Скайджета на Украине и Молдове? Если позволите конечно. :-) Так вот ...

1. Чтобы предлагать и в последствии успешно продавать некоторые виды товаров, совсем не обязательно ездить на всевозможные выставки.
2. Скайждет точно "делает" DGI. Знаете в чем? В цене. Особенно если сравнивать надо аналогичные по тех. параметрам машинки.
3. Скайджет иногда "делает" DGI. Знаете чем? Руками, головой и опытом человека на нем работающего.
4. Скайджет, в глазах клмиента его купившего, точно "делает" DGI. Знаете как? Наличием беспроблемного сервиса и квалификацией тех. персонала, обслуживающего его долгую жизнедеятельность. Продолжать?

Речь в посте Каролины шла о конкретном городе, конкретном принтере, конкретных людях, а не огульно о том, что "Скай "делает" DGI". DGI - хорошие принтера. Но, учитывая выше перечисленные пункты, иногда Скай успешно ... "ДЕЛАЕТ" ... DGI.

P.S. Наверно вы не поверите, но я тоже как и Кирил Кочков иногда восхищаюсь некоторыми НЕ Скайджетовскими принтерами, и не только принтерами. Машинами, яхтами, мотоциклами например. И, что из этого следует?

infinity86

Сообщение infinity86 » 29 сен 2008 14:15

Keroll
Смешно читать ей богу :D С каких пор скай стоял рядом с ДиЖиАйем??? Я работал на трахоме именуемой 3312 4с и не да бог еще раз поработать на Cкай джет. Я работал на ДГИ 1,6м. шикарная машина запустил и пошел, а Скай с его дибильными решениями (это я про барабан) на кол :evil: А с чего это вы взяли что инфинити такой плахой :?: :?: :?: Вы на хоть 1 принтере работали или сами придумали :?:

Keroll

Сообщение Keroll » 29 сен 2008 14:32

Александр Романов писал(а): ()...что-то Вас с чудо-скаями не стояло на REX. А то, что скайджет делает DGI по качеству. Это вообще без комментариев. Тот же Кирилл Клочков еще на выставке DPM-2005 восхищался DGI SpaceJet-3250. Да, оборудование DGI недешевое, но оно стоит того.

Господин Романов! Работать надо, а не на выставках прохлаждаться ;) Простите за немного фривольное выражение мыслей, но у нас 2 направления - первое печать, второе - поставка машин. Наше отсутствие на выставке вызвано тем, что мы завалены по печати и на днях инсталляция машины, а т.к. о своих заказчиках все заботятся, то важнее присутствие руководства тут с контролем растаможки машины, разгрузки, норм доставки и т.п.

И еще одна отсебятина - мне кажется этот пост создавался не для словесных сражений кто кого.

infinity86 писал(а): ()а с чего это вы взяли что инфинити такой плахой? Вы на хоть 1 принтере работали или сами придумали

Я сравниваю то что знаю! Пола и Олдмастер. И как раз тот самый барабан - это сказка по сравнению с любой станиной, поди еще попробуй заправь ровно баннер китайский криворуко обрезанный и откатай хоть 20 МП чтоб из крайнего левого в крайний правый картинка не уехала!

Инфинити - это одна група машин. Я не спорю, что если перепахать ее "чуток", то кашу можно и с ней пытаться варить. Но после Лийю, все эти "избушки на курьих ножках" вызывают улыбку. Особенно мне хорошо запомнились 2 инженера на выставке Рекс 2007, которые пытались 2 часа при мне свести головы... Кстати им это так и не удалось...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 сен 2008 15:42

Keroll
Учитывая сколько времени вы на этом форуме лили слезы по Скаю, то о чем вести речь? Мы тут, учитывая размеры организации, тоже не сидим сложа руки, однако время посещать знаковые события находим.

Кстати, Скайджет не продается более в России. Интересно, почему?

Александр Болдырев писал(а): ()Скайждет точно "делает" DGI. Знаете в чем? В цене.

Вот только цена вообще не при делах. Грамотные бизнесмены, коих большинство исходят при покупке оборудования от стоимости владения. Ну а Ваша реклама в украинской прессе вообще умиляет :wink: Для тех кому интересно впоследствии могу процитировать.

AppS

Сообщение AppS » 29 сен 2008 19:01

unicorn писал(а):Теперишние подрядчики говорят, что у них мимаки jv3 и jv5. Думаю, что такие девайсы должны хорошо печатать. А на самом деле борды в своем большинстве получаются тусклыми (как будто уже парочку месяцев отвисели). Ребята (с Украины) может подскажите поставщиков расходки (бумага, банер, оракал, ситик)? Или если хоть не поставщиков, то хоть ориентировочные цены на материалы! Никак не могу все рассчеты закончить!

Мимаки - не дешевые, хоть и достойные машины, но на них борды можно печатать только в минус (я более чем уверен, что вам именно блюбек не на них печатают), а если планируете повторить приблизительно качество мимаки, то берите широкоформатку на СПТ или на Кониках, но никак не на Ксаарах. Поставщиков материалов можно найти в журнале "Наружка", там же и поставщиков принтеров Инфинити, скайджетов ДЖИ и проч.

Keroll
Я в курсе, что принтера "Каролина" нет и никаких претензий ни к А2, ни к Скайджетам (не видел в работе, знаю только по отзывам) не имею :) Хотел лишь сказать товарищу unicorn, что мол очень возможно, что дело не в принтере, а образно говоря "что попросили, то и напечатали", если понимаете о чем я.


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость