Остерегайтесь подделок компании "САН"!

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 ноя 2008 22:09

Окупается еще как.
Не веришь - спроси у И.В. После выставки.

infinity86

Сообщение infinity86 » 11 ноя 2008 22:37

Да насчет форума верю. У САН раньше там помню раздел был где сообщали что такая-то партия проблемная и сановцы проверяли. Что кстати внушало надежду что не машины так хоть чернила научатся в России делать. А вышло как с Ладой Калиной - некоторые говорят, что нормально некоторые что отстой.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 ноя 2008 01:45

ТО Минтюков Василий
Вы бы зашли в тему УФ - ответили, что делать человеку, купившему УВ-ЛЕД... На САНовском форуме мне нравился раздел с полезными советами. Я вот И.В. тоже предлагал ФАКи сделать, чтоб по 10 раз на одни и те же вопросы не отвечать...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 ноя 2008 11:23

777 писал(а): ()Я вот И.В. тоже предлагал ФАКи сделать, чтоб по 10 раз на одни и те же вопросы не отвечать...

Да вообще-то форум и так в достатке содержит эти самые ФАКи... Да и полезные советы заодно. И много чего другого. Собственно, форум и создан для обмена опытом и ответов на часто-задаваемые вопросы. Или я что-то не понимаю, а вы предлагаете организовать что-то другое?

А что до ответов в теме Проблемы NEO UV-LED - глубоко убежден, что прекрасно он видит все вопросы, но ответить Василию нечего... Трудно оживить мертвеца.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


_Dvr

Сообщение _Dvr » 15 ноя 2008 12:00

реально проверял - сегодня проходил по ссылке fyinion.com написано:

    Доводим до сведения всех заинтересованных, что мы прекратили всяческое сотрудничество с Компанией САН на рынке России и Украины, как в коммерческом, так и в техническом аспектах. Компания САН больше не является нашим агентом по работе с брендами INFINITI и CHALLENGER. По любым вопросам касательно продукции или технической поддержки просим обращаться непосредственно к нам.

infinity86

Сообщение infinity86 » 15 ноя 2008 12:05

да блин. да я думаю что не велика потеря. Китай нас всех спасет

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 ноя 2008 16:38

Не согласен.
1. Принтеров много проданных - поддерживать надо. Многим нужны не только запчасти, но и сервисные инженеры (понятно, что можно пригласить любого, но...)
2. Я не сторонник покупки напрямую у китайцев. И не только из-за особенностей их понимания качества и сервиса...
3. При покупке в Китае из-за особенностей региона для растаможки нам нужно ехать за 650 км.
4. Зеонджеты становятся практически единственными китайцами с нормальным кол-м инсталяций, техподдержкой и сервисом. (Я помню про Тыквы, Скайджеты и пр. бренды). А монополия - всегда плохо. Для нас, не для Зенона.
ТО И.В. Я имел ввиду, что перед каждым брендом/темой есть FAQ , где есть наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них. К примеру. Вопрос: "Пыление голов". Ответ: проверьте заземление; убедитесь, что нормальная влажность; отрегулируйте напряжение на головах; проверьте шлейфы; замените головы или материал. Понятно, что это большая работа/время, причем не дающая маркетинговой отдачи. Зато потом книжку-миниэнциклопедию можно издать. А что. Название "Краткая энциклопедия сайнмейкера". Разделы. Оборудование. Носители. Технологии. Неисправности. Тираж 3 тыс., цена не менее 3 тыс. Плюс понятно, что в первых двух разделах можно продвигать правильное оборудование. :wink: И не говорите, что она быстро устареет.

STARIK

Сообщение STARIK » 19 ноя 2008 10:18

Полностью согласен с Вами, наличие з\ч у продавцов оборудования и профессиональный уровень инженеров - решают все. Если при этом еще и чернила есть хорошие, так вообще здорово!

В Китае принтеры сейчас собирают все кому не лень, и купить себе головную боль очень и очень легко. У нас в Украине случаев, когда люди решили сэкономить привезли себе не бог весть что и не могут даже запустить хватает. Лучше работать с теми - у кого хороший сервис, например с компанией ZENON.

Интересный баннер висел у компании САН в Москве, такой не совсем ровный, видимо принтер его трохи пожевал и выплюнул со скоростью 5 м.кв., а времени не хватило и поэтому так и повесили как тряпочку, такое чувство, что собрали образцы по выставке и поставили к своим машинам, когда-нибудь они будут печатать так же, если мы их будем покупать в Корее или Китае, а пока чудеса сборки, то вал короче на 7см, то что-то отвалилось, то почему-то не печатает :)

Хорошие, UV стоят дороговато, но уже круто печатают, с этим не поспоришь и скорость высокая и качество отличное – правда, стоят как самолет. Постоял рядом с двумя посмотрел на них и подумал, зачем мне такие принтера – если у меня будет столько денег, я и сольвентными обойдусь пока вроде моратория на сольвентную печать нет. :D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 ноя 2008 23:27

Если вы постояли около ЭФИ-Вьютека - то да.
Но есть и более бюджетные УФ решения - до 2 млн. руб. Правда скорость как на Роланде, но качество - отл. Дело не в экологии (хотя обои в детскую мы категорически не советуем печатать на сольвенте). Дело:
- в печати на материалах, неподвластных сольвентом (стекло, кафель, ЛДСП - а это новые рынки и эксклюзив (УТП)
- в сокращение скорости выполнения заказов (нет накатки самоклейки на ПВХ - сразу печатаем на ПВХ) - никаких пузырей, экономия на ФОП, улучшение качества готового изделия.

STARIK

Сообщение STARIK » 20 ноя 2008 10:38

Смотрел и Вьютек, и Lasko UV-220 Кирилла, и AGFA Anapurma.
По качеству печати и скорости INCA Spyder 320 и Durst Rho 800, конечно же, лидеры.

Сам лично видел как печатают по стеклу и зеркалам 3-4 минуты и стекло 1*1 м, выходит в отличном качестве, просто фотографии на цифровике, даже мельчайшие элементы очень четко видны. Вопрос кто их будет покупать за такие деньги? В Украине, точно никто не купит
:D
Что за бюджетная машина за 2 млн. руб.? Напишите очень интересно.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 ноя 2008 23:18

В ветке про УФ - писал.
При наличии средств ОСЕ 250 или ее аналог от Фуджи - еще более оптимальное решение по сравнению с нашим НР 35100. Правда они на примерно 1,2 млн руб. дороже, зато никаких проблем с протягом и фидом.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 ноя 2008 10:07

STARIK
777

Я остаюсь при мнении, что DILLI NEOTITAN - лучшее предложение на рынке сейчас. Да, нет белого, но вся машина настолько продума, что я не перестаю восхищаться. :wink:

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 21 ноя 2008 11:34

:) лучшее враг хорошего! Не прав ты совсем. На следующей неделе инсталируем первый DYSS в Москве, будет любопытно посмотреть машину в деле, набирай :)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 мар 2024 16:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 21 ноя 2008 13:45

Отнюдь не всегда так! Поживём - увидим.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 ноя 2008 14:11

Клочков Кирилл

Кирилл, просто я сравниваю одноклассников, ориентированных на массовые продажи. Твой же принтер ориентирован на другой рынок, с другими доходами и первоначальными вложениями.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей