Помогите идентифицировать конструкцию и (или) найти производителя.

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления объемных световых коробов, применяемым материалам и светотехнике.
dimson

Помогите идентифицировать конструкцию и (или) найти производ

Сообщение dimson » 26 сен 2008 15:22

Добрый день! В Петербурге в гипермаркетах "Карусель" над кассами установлены световые короба с баннерной тканью. Я видел один из них со снятыми баннерами (конструкция на рисунке). Баннеры натягиваются шнуровкой сверху и снизу. Как мне кажется данная конструкция позволяет легко менять баннеры. Из недостатков отмечу, что лампы просвечивают. Подскажите из чего все это сделано (не похоже на кустарное производство)? Нам так же нужно изготовить 5 коробов для кассовой зоны (3х1,5 м, 2-х сторонние). Главное требование - красиво, аккуратно, хорошая засветка и легкая замена изображения. Цена тоже имеет значение :)
Вложения
Лайт бокс.jpg
Лайт бокс.jpg (544.18 КБ) 5015 просмотров

P

Сообщение P » 26 сен 2008 15:35

оригинальное решение!

тока зачем лампы в два ряда ?? вполне можно обойтись и одним - и дешевле и до самого баннера немного дальше, на первый взгляд ничего сложного -
сварная рама + профиль (головная боль - где такой найти?) а вот шнуровку баннера надо делать сверху, и закрыть все косяки боковыми заглушками (красиво будет тока если делать их формовкой)

dimson

Сообщение dimson » 26 сен 2008 16:13

P";p="94026 писал(а):
тока зачем лампы в два ряда ??

А одного ряда хватит?

P";p="94026 писал(а):
а вот шнуровку баннера надо делать сверху,

Не знаю как сверху, а внизу шнуровка точно есть.

P";p="94026 писал(а):
и закрыть все косяки боковыми заглушками (красиво будет тока если делать их формовкой)

Закрывашки есть по всему периметру. Причем боковые - составные, т.к. из торцов выходят трубы, которыми короб крепится к вертикальным несущим столбам.
И вообще создается впечатление, что короб заводского изготовления а не из профилей и т.п.

P

Сообщение P » 26 сен 2008 16:26

конечно хватит - располагай в шахм порядке с небольшим нахлёстом цоколей.
Шнуровка внизу - это жлобство, лучше делать сверху, где её не видно

bbs

Сообщение bbs » 26 сен 2008 19:06

dimson имею к этим конструкциям прямое отношение :wink: - уверяю вас
красиво, аккуратно, хорошая засветка и легкая замена изображения. Цена тоже имеет значение
- это не про эти конструкции.Сегодня появились" мегарешения" позволяющие изготовить "мегакороба" с фантастической яркостью (контрастностью) картинки и простотой обслуживания . Почему я говорю про контрастность ? Всё очень просто - простейший и самый качественный способ сделать изображение контрастным на светопропускающем баннере - это "два слоя" материала , не путать с "double strike" .Так-вот для этого необходима очень жёсткая конструкция и хорошая натяжка , шнурки не подходят.Жёсткая - массивная рама в наших технологических условиях получается как правило - "похабной "


Вернуться в «Объемные световые короба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей