Семинар "Декоративная и рекламная светотехника" в Екатеринбурге

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Аватара пользователя
Вячеслав Шилохвостов
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 17 мар 2006 09:59
Последний визит: 25 апр 2024 08:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Замечаний: 2
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Семинар "Декоративная и рекламная светотехника" в

Сообщение Вячеслав Шилохвостов » 19 сен 2008 13:40

17 сентября в конференц-зале компании ЗЕНОН-Екатеринбург прошел четвертый семинар из целой серии бесплатных информационно-практических семинаров запланированных на 2008 год, посвященный очень популярным среди производственников рекламного рынка продуктам - источникам освещения, таких как люминесцентные лампы, ПРА, металлогалогенновые прожектора. Семинар вел ведущий специалист отрасли, руководитель проекта "Рекламная и декоративная светотехника" компании ЗЕНОН Дмитрий Бондаренко (г. Москва).

Семинар смогли посетить 44 специалиста из 28 производственных фирм обширного региона, кроме представителей рекламно-производственных предприятий г. Екатеринбурга и области приехали гости из соседних областей: Тюменской и Курганской.

Прогресс не стоит на месте и даже в таком казалось бы простом изделии как лампочка. Поэтому Дмитрий начал семинар с рассказа об основных тенденциях в производстве люминесцентных ламп и пуско-регулирующей арматуры и новинках данной отрасли. Несмотря на то что большая часть аудитории на лампах «собаку съела», новости от производителей не всегда доходят до конечного потребителя. Так новость о введении основными производителями (OSRAM, PHILIPS, SYLVANIA) унифицированной маркировки была встречена с одобрением. А рассказ Дмитрия про новинку - люминесцентные лампы с повышенным коэффициентом цветопередачи был встречен с неподдельным любопытством (некоторые конспектировали). Подробно были изучены характеристики ламп с однополосным и трехполосным люминофором, и особенности монтажа и эксплуатации (повышенного срока службы). На вопросы Дмитрия об отличияхэлектронных пускорегулирующих аппаратов от традиционных электромагнитныхучастники семинара не задумываясь начали перечислять преимущества ЭПРА показывая практическое знание предмета. Так что Дмитрий рассказал о широком ассортименте поставляемом копание ЗЕНОН и особенностях эксплуатации конкретных моделей. Аналогично в режиме обмена мнениями прошел разговор о металлогалогеновых прожекторах и их особенностях.

После большой кофе-паузы, в процессе которой Дмитрия засыпали вопросами, настала очередь светодиодных источников освещения - модулей, линеек и декоративной светотехники. Поскольку слушатели имели свой практический багаж знаний по применению LED систем, то часто разговор сводился к конкретным условиям и характеристикам диодов. С точки зрения практиков диодные системы могут закрывать до 90 % ситуаций применения других источников питания. Выявили плюсы и минусы кластеров и линеек, особо отметив что только ЗЕНОН поставляет LED системы с углом в 120 градусов. Новинки предстоящего сезона декоративной светотехники продемонстрированные Дмитрием никого не оставили равнодушным.

Присутствующие поблагодарили нашего московского коллегу Дмитрия БОНДАРЕНКО за полезный, профессиональный семинар. А мы в свою очередь приглашаем всех к живому общению (или любыми другими видами связи) и обмену мнениями - нам важно знать мнение наших партнеров. Принимаются заявки на темы для следующих встреч. Следите за нашими новостями и рассылками! За подробностями - добро пожаловать в наш Екатеринбургский офис.
Вложения
25.jpg
фото на память
25.jpg (53.12 КБ) 4941 просмотр
27.jpg
без схем - никак
27.jpg (46.53 КБ) 4941 просмотр
23.jpg
led-flex
23.jpg (45.97 КБ) 4941 просмотр
21.jpg
новинка - RGB гирлянда по очень привлекательной цене
21.jpg (45.55 КБ) 4941 просмотр
19----.jpg
вопросы продолжаются ...
19----.jpg (42.01 КБ) 4941 просмотр
19.jpg
вопросы сразу все
19.jpg (48.66 КБ) 4941 просмотр
16.jpg
сравнение коэффициента цветопередачи
16.jpg (54.62 КБ) 4941 просмотр
15.jpg
все внимание на лектора
15.jpg (60.58 КБ) 4941 просмотр
6.jpg
6.jpg (49.3 КБ) 4941 просмотр
3.jpg
демонстрация на стенде
3.jpg (46.93 КБ) 4941 просмотр
2.jpg
самые правильные участники прибыли за полчаса до начала и могли выбирать место и отдельно пообщаться с Дмитрием
2.jpg (54.78 КБ) 4941 просмотр
"ЗЕНОН™ - ЕКАТЕРИНБУРГ"
Вячеслав Шилохвостов
slava.s@eburg.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей