Вопросы по Nur Utima HiQ

SCITEX, JETI, NUR, VUTEK, CALCOMP, COLORSPAN, TECKWIN, CANON, FUJI, KEUNDO, XEROX и остальные не указанные принтеры и производители.
san-djo

Вопросы по Nur Utima HiQ

Сообщение san-djo » 18 сен 2008 23:08

Передо мной возникла такая проблема, в контору притащили Nur Utima HiQ (когда то она была Salsa, а потом ей сделали апгрейд до Ultima HiQ) в подушатаньньком (не рабочем ) состоянии и ее надо поставить на ноги, но нет ни какой документации по электроным, электрическим соединениям и связе ее с компьютером. Подскажите где можно достать мануал или если что то извено о том чем отличается Nur Salsa от Nur Salsa c апгрейдом до Nur Utima HiQ
Зарание спасибо!!!

infinity86

Сообщение infinity86 » 24 сен 2008 17:03

врятли вам кто то ответит :( техника краине редкая....

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 27 авг 2024 15:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 24 сен 2008 18:09

san-djo
Мыло дайте, кой что есть.
пока головки не сотрутся...

Andrey Sapyan

Сообщение Andrey Sapyan » 26 сен 2008 11:51

Есть два диска один по салсе второй по ультиме, могу залить на Zshared или на vip-file.
Если нужны запчасти то тоже могу помочь.

san-djo

Сообщение san-djo » 30 сен 2008 09:25

Евгений Дерюгин писал(а): ()san-djo
Мыло дайте, кой что есть.

san-djo@mail.ru
Буду рад любой информацие.
Зарание Благодарен.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Andrey Sapyan писал(а): ()Есть два диска один по салсе второй по ультиме, могу залить на Zshared или на vip-file.
Если нужны запчасти то тоже могу помочь.


Запчасти скорее всего будут необходимы вот только пока незнаю какие так как отсутствует блок питпния.
Буду рад контакту !!!

san-djo

Сообщение san-djo » 11 ноя 2008 14:00

Разобрался в отличиях Ultima HiQ от Salsa, разница в способе отправки информации на печатные головы т.е. у Salsa за все управление и отправку отвечает Юникс, а Ультима управляется Юниксом, а печатная инфа отправляется из под Винды через некий DMA контроллер (Nur PLOTPRO).
И все бы хорошо да вот что то не работает или из-за контроллера или из-за програмки PrinTop которая при установке ругается на то что не может найти какой то плагин, а при запуске на то что не видит какого то ядра.
Я думаю так:
Если на плагин, то у меня нет электронного ключа и мне надо найти крякнутый софт
Если на ядро, то глюк контроллера и мне надо найти контроллер

ПОМОГИТЕ!!! уже задалбался биться

Константин Махин

Сообщение Константин Махин » 26 янв 2009 23:22

Коллеги, инфу по SALSA скиньте пожалуйста если не затруднит.Особенно интерисует внутреннее п.о. (lunix), диск ушел в минус :(
1092440@bk.ru
9164448118@bk.ru
C уважением Константин Махин.

Circulator

Сообщение Circulator » 11 апр 2012 20:33

san-djo писал(а): ()Передо мной возникла такая проблема, в контору притащили Nur Utima HiQ (когда то она была Salsa, а потом ей сделали апгрейд до Ultima HiQ) в подушатаньньком (не рабочем ) состоянии и ее надо поставить на ноги, но нет ни какой документации по электроным, электрическим соединениям и связе ее с компьютером. Подскажите где можно достать мануал или если что то извено о том чем отличается Nur Salsa от Nur Salsa c апгрейдом до Nur Utima HiQ
Зарание спасибо!!!


Константин Махин писал(а): ()Коллеги, инфу по SALSA скиньте пожалуйста если не затруднит.Особенно интерисует внутреннее п.о. (lunix), диск ушел в минус :(
1092440@bk.ru
9164448118@bk.ru
C уважением Константин Махин.


Актуально? На Ультиме работаем уже лет 10.

lionkiller

Nur Macroprinters PrinTop

Сообщение lionkiller » 10 янв 2013 21:54

Ребята, помомогите, ушол диск Nur Macroprinters Ultima PrinTop 1.6 rev. 166, не могу установить даную програму, кто может залейте на какой обменик yura@propet.com.ua. Буду рад. Спасибо

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Nur Utima PrinTop

Andrey Sapyan
Андей, ясли еще есть диски залейте пожалуста на файло обменник.

lionkiller

Сообщение lionkiller » 13 янв 2013 11:36

Актуально? На Ультиме работаем уже лет 10.[/quote]
Circulator писал(а): ()
san-djo писал(а): ()Передо мной возникла такая проблема, в контору притащили Nur Utima HiQ (когда то она была Salsa, а потом ей сделали апгрейд до Ultima HiQ) в подушатаньньком (не рабочем ) состоянии и ее надо поставить на ноги, но нет ни какой документации по электроным, электрическим соединениям и связе ее с компьютером. Подскажите где можно достать мануал или если что то извено о том чем отличается Nur Salsa от Nur Salsa c апгрейдом до Nur Utima HiQ
Зарание спасибо!!!


Константин Махин писал(а): ()Коллеги, инфу по SALSA скиньте пожалуйста если не затруднит.Особенно интерисует внутреннее п.о. (lunix), диск ушел в минус :(
1092440@bk.ru
9164448118@bk.ru
C уважением Константин Махин.


Актуально? На Ультиме работаем уже лет 10.

помогите если не затруднит, ушес диск з PrinTop ultima 5000, спасибо


Вернуться в «Прочие принтеры...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей