Кто знает как подключить дополнительные попмы на Mimaki-JV-5

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
VIT

Кто знает как подключить дополнительные попмы на Mimaki-JV-5

Сообщение VIT » 17 сен 2008 03:28

Такая проблема, печатаем на 5-ке, но регулярно после чистки выбивает целый ряд дюз, начинаем прокачивать шприцом (вовремя чистки) помогает, но как тока прокачиваешь одну голову частенько выбивает дюзы на другой, и приходится играть в кошки мышки, прочистил одну выбивает другую, прочистил другую, выбивает третью. Но на самой машие есть готовые посадочные места для дополнительных 2-х помп, даже движки стоят. Вопрос кто может програмно или электрически включить эти движки?
Посути если активировать вторую пару движков, останется тока установить готовые помпы, соответственно забыть о нехватки мощности помп при прокачки.

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 17 сен 2008 07:11

Проблема выбивания дюз
часто бывает из-за разного
уровя чернил в катриджах.
Кто-то вакладывал на фруме
почитай здесь
http://www.solventcartridges.com/
Вложения
pro_s_carts_ink_level_400.jpg
pro_s_carts_ink_level_400.jpg (98.51 КБ) 2035 просмотров

Владимир Пантелеев

Сообщение Владимир Пантелеев » 19 сен 2008 13:28

На JV5 помп изначально четыре. Две из них работают на откачку из парковочных кап, а две закачивают чистый промывочный сольвент в капы при активации режима заполнения сольвентом. Если у Вас нет двух откачных помп (а вместо них шприцы, похоже на Ваш случай), то лучше их все же поставить. На этом принтере шприцы работают не так эффективно, как например на Роланде или на Джи Ви3.
Если нет закачных помп, то вполне вероятно, что трубки ведущие в слив засорены (полностью или частично). Это понижает эффективность прочистки как шприцом так и помпой. Кроме того, откачку шприцом нужно производить ОДНОВРЕМЕННО сразу из ДВУХ кап (которые в паре) даже если со второй головкой все в порядке. Если качать шприцом из одной капы, то Вы просто выкачаете чернила из демпферов второй ( что проявляется как раз в виде пропадания ряда дюз) - это фича чернильной системы ДжиВи5.


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей