DreamJet 2400 проблема!

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров DREAMJET 700, DREAMJET R1800, DREAMJET 2400 и других. Обмен опытом и технические консультации.
Игорь F

DreamJet 2400 проблема!

Сообщение Игорь F » 11 сен 2008 16:19

Уважаемые профессионалы!
При первом запуске DJ 2400 все чернила отобразились на 100 %, а LightCyan на 50%, на второй день данные чернила отобразили 0% и принтер встал. На пульте горит кнопка Ink. Позвонил в Бр=ко, сказали что навернулась плата, ответственная за контроль уровня чернил, и что мы в этом виноваты, т.к. первый день работали с открытой верхней крышкой. Может подскажите как решить данный вопрос?
Заранее спасибо. Игорь.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 12 сен 2008 18:37

Игорь F

Я понимаю, что в Бронко приобретать некоторые виды оборудования дешевле, но почему столько компаний наступают на одни грабли? (вопрос риторический :)) Вам, думаю, можно помочь, но неуверен, что без замены запчастей можно будет обойтись.

Игорь F

Сообщение Игорь F » 13 сен 2008 11:43

Спасибо за осуждение, но проблему решил. (Что-то сразу запаниковал,а оказалось задача для школьника).

Надо было просто перепрошить нужный чип через специальную прогу самодельным программатором и все дела, стал показывать 40%.

Алексей Зарубин

Сообщение Алексей Зарубин » 06 окт 2008 10:23

дрим джет сам может обнулить чип

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 11:58

Игорь F писал(а): ()оказалось задача для школьника. Надо было просто перепрошить нужный чип через специальную прогу самодельным программатором и все дела
:scared: Опупеть можно! Изрядные же нужны школьники для работы на Дримджетах :blink: :cockroach: И впрямь, зачем просто, когда можно сложно... :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь F

Сообщение Игорь F » 06 окт 2008 18:13

Алексею Зарубину:
Если хоть один картридж на дрим джете, также как и на Эпсоне показывает "0". То хоть заобнуляется, но работать не будет. :cry: Для этого нужен программатор.

Игорю Гуржуенко:
Вроде серьезный человек, а метафоры не понимаете. :shock: Проще этот вопрос решить нельзя было, уж поверьте.....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 18:37

:) Не нужно меня стыдить за "непонимание". Что это задача не для школьника, а для опытного инженера - мне не трудно понять. А вот что мне действительно понять трудно - зачем покупать такие странные принтеры, где нужно применение аж программатора, чтобы он бедолага просто печатал?! Не проще ли было купить нормальную машину, заточенную под людей, а не под программаторов? :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь F

Сообщение Игорь F » 06 окт 2008 18:46

Игорю Гуржуенко:
Отличий между виви и дримом по аннотациям я не нашел, но вот срок поставки Вашего принтера меня несколько обескуражил, на мое решение повлияло именно это. Ну и конечно господин Белов, можете у него спросить я ему на электронку заявку на приобретение "виви про" сбрасывал, он проигнорировал.... Теперь работаю на том, что приобрел.

P.S.: ну а ломается всё что работает, даже самое надежное и дорогое оборудование...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 18:55

Речь в вашем случае, к сожалению, не о поломке. Да и нет гарантий, что это этот программный глюк не повторится.

А что касается ВИВИДЖЕТов, то они давно уже продаются "с колес" - контейнер распродается по мере следования. И даже в худшем случае, срок поставки у них все равно не больше, чем у Бронко (у нас в договоре срок ставится с запасом на форсмажор). Вы просто купились на обещания другого поставщика. Кстати, почти все клиенты Бронко, купившие у них сувенирные принтеры имеют огромные проблемы. Большая их часть покупает у нас расходные материалы, а некоторые находятся даже на обслуживании. Так что, вы сделали очень опрометчивый выбор. Да ладно, чего уж теперь-то...

Что касается Александра Белова, который "проигнорировал" ваш запрос - это странно слышать... Более активного и увлеченного делом человека найти трудно. Думаю, лучше он сам ответит на этот упрек.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь F

Сообщение Игорь F » 06 окт 2008 19:05

Ну что ж будь по Вашему. Кстати срок поставки который объявили у Вас в компании 45-50 дней. Срок поставки Б - 2 дня после оплаты. Через неделю аппарат был на месте.

Насчет того что мы клюнули, не это ли цель ВСЕХ компаний-поставщиков, чтобы на них клювали, значит смогли завлечь, МОЛОДЦЫ. Кроме того на обслуживание мы к Вам не будем обращаться, т.к. оооочень далеко. Но по другим направлениям мы с филиалом Вашей компании неплохо работаем.

Но вот ЧТО УДИВИТЕЛЬНО! На данном форуме нет ни одного поста, в котором была бы описана хоть малейшая проблема с Вивами, неужели это уникальное оборудование никого никогда не подводило? И почему столько негатива к тем кто приобрел оборудование у Б? Я Вам честно выложил свои доводы, и думаю Вам пойдет на пользу моя искренность.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 19:14

Игорь F
Помилуйте, если к кому и может быть негатив, то к конкуренту, но никак не к вам. Вас же просто жаль, что вы пополнили когорту клиентов Бронко, имеющих проблемы с Дримджетами. Кстати, Питер не намного ближе к Барнаулу, чем Москва! ;)

Насчет срока поставки я уже сказал. Большая часть принтеров продается не доходя до склада. Да, срок поставки получается чуть дольше, чем со склада, но зато это работающая техника. Какой смысл получить ее немного раньше, а потом испытывать проблемы? Никакой экономии времени.

Что касается форума, мы стараемся решать проблемы с техникой, если они и возникают, по возможности быстро. Да и консультации сервис-центра у нас поставлены хорошо. Тем не менее, про Вивиджеты на форуме немало написано - одна только эта тема имеет 18 страниц!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь F

Сообщение Игорь F » 06 окт 2008 19:19

Благодарю за общение.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 06 окт 2008 22:16

Игорь F
Здравствуйте - насчет того, что я проигнорировал Вас, это ОЧЕНЬ странно слышать, АБСОЛЮТНО на все вопросы, а уж тем более запросы, поступающие мне, я отвечаю. Поверьте, я кровно заинтересован в продажах и мне вовсе не сложно выслать Вам предложение или, например, ответить на Ваши вопросы. Поэтому то, что Вам не дошёл ответ - это, скорее всего, проблемы спам-фильтров.

По поводу сроков, действительно, ранее у нас не было данной позиции на складе, и поэтому мы поставляли данное оборудование из Корее, сейчас мы приобрели (и продолжаем по мере необходимости приобретать) данное оборудование на склад и сейчас срок поставки составляет 1-2 дня, сразу же после оплаты принтера Вы или выбранная Вами транспортная компания можете забрать его или с нашего склада в Москве(Вольная) или с подмосковного склада.

А по поводу отсутствия постов с жалобами на наше оборудования - это заслуга правильно выбранных поставщиков и конечно же нашей сервисной службы, которая в случае возникновения каких то проблем оперативно решает их и у клиентов нет необходимости и желания писать о них на форуме.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 07 окт 2008 10:06

Игорь F
Видимо проблема в Вашем спам-фильтре:

Привожу своё письмо, в котором отвечаю Вам на ваши вопросы. Дата моего Вам ответа - 27 августа 2008 г. 20:06, учитывая, что письмо Вы мне прислали August 27, 2008 7:08 PM, по моему я Вам более чем оперативно ответил (через час после получения запроса). Причем подчеркну, рабочий день у нас заканчивается в 18-00. Поэтому немного обидно слышать, что я Вас проигнорировал и не ответил на ваш запрос.

    ----- Original Message -----
    From: "Александр Белов" <alexandr.b@zenonline.ru>
    To: "Feldbush Igor" <######@yandex.ru>
    Sent: Wednesday, August 27, 2008 8:06 PM
    Subject: Re: Заявка на VIVIDJET PRO

    Здравствуйте!
    1. Да, сейчас у нас в наличии есть данные принтеры, так как мы взяли данные принтеры на склад.
    2. В Новосибирском филиале конечно же данного принтера нет, так как они слишком хорошо расходятся. чтобы их просто держать в демозале.
    3. Предобработка - это нанесение спрея или жидкости для лучшей адгезии чернил. В старт комплект входят и чернила и спрей предподготовки.
    4. В сувенирном принтере рамки нет, ее можно докупить за 10 000 рублей
    5. Нет, сервисный центр находится в Москве.
    6. Общий расход чернил и на текстильном и на сувенирном принтере 5-7 мл на метр квадратный. Стоимость чернил около 3000 р за 500мл, то есть стоимость печати максимум 30-40 рублей за квадратный метр.

    С уважением,
    Компания "ЗЕНОН - Рекламные Поставки" (http://www.zenonline.ru)
    Александр Белов (Alexandr.b@zenonline.ru)
    Руководитель проекта "Широкоформатные принтеры" и "Сувенирные принтеры"
    ------------
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС
    Тел./Факс: (495) 788-0775, доб.263
    Россия, 105187, Москва, ул. Вольная 28.

    ==============================================

    ----- Original Message -----
    From: "Feldbush Igor" <######@yandex.ru>
    To: "Alexandr.B@zenonline.ru" <alexandr.b@zenonline.ru>
    Sent: Wednesday, August 27, 2008 7:08 PM
    Subject: Заявка на VIVIDJET PRO

    Уважаемый Александр!
    Прошу Вас ответить на несколько интересующих меня вопросов:
    1. Есть ли в наличии данные принтеры, чтобы не ждать описанный на сайте срок 45-50 дней?
    2. Есть ли в наличии в Новосибирском филиале данный принтер, чтобы приехать и ознакомиться, как он работает? Если в наличии присутствует, то есть возможность приобрести в Новосибирске за наличный или безналичный расчет.
    3. Что значит предварительная обработка материала (нас интересует печать по ручкам, кружкам, часам, текстилю, керамики)и входят ли эти компоненты в стартовый набор?
    4. Есть ли в комплекте рамка для крепления цилиндрических объектов и рамка для печати по текстилю?
    5. Есть ли сервисный центр в г. Новосибирске?
    6. Также очень интересна себестоимость печати по текстилю и сувенирной продукции?

    С уважением, руководитель ООО "Агентство рекламы "НОРТ" Фельдбуш Игорь. Тел./факс: +7 3855 ###### моб.+7 913 #######

    P.S. Мы хотели бы приобрести данный принтер в наш филиал в г. Рубцовск, где данных технологий на рекламном рынке просто нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Игорь F

Александру Белову: В ответ привожу своё письмо от 28.08.2008

Сообщение Игорь F » 07 окт 2008 17:06

В ответ на Ваше письмо

    Дата: 28.08.08 05:20
    От кого: Feldbush Igor <#######@yandex.ru>
    Кому: <alexandr.b@zenonline.ru>
    Тема: Прошу счет на VIVIDJET PRO

    koi8 | win | dos | utf-8 | mac

    Здравствуйте Александр!
    Еще два вопроса.

    1. Есть ли видеоинструкция по инсталляции данного оборудования.
    2. Уточните по печати по текстилю нужна рамка или нет (рамка за 10 т.р. для чего то ли для текстиля, то ли для цилиндров).

    И наконец сроки доставки, и какой транспортной компанией - нам желательно отправить товар либо "Желдорэкспедицией", либо "Энергией".

    Прошу выставить счет на VIVIDJET PRO и рамку (после уточнения).

    РЕКВИЗИТЫ:
    ООО «Агентство рекламы «Норт»
    Алтайский край, г.********, ул. Локо*******, ***
    658****,
    ИНН 2209*********
    КПП 22***********
    р/с 40************
    в АКБ Алтай *******
    к/с 301************
    БИК 040***********
    Тел/факс +7 3******

    С уважением, руководитель Игорь Фельдбуш.
    +7 913 *** ****


Вернуться в «Сувенирные принтеры DREAMJET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей