Проблемы NEO UV-LED

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 май 2009 22:22

Если говорить об оцинковке, то надо печатать на крашенной - на сто руб. дороже и без всякого геморроя...

Евгений Дерюгин писал(а): ()что не солидно, имея аппарат уровня, как у нас например.

И опять соглашусь. :wink:

А нас вот давеча возник глюк. После примерно 8 часов непрерывной (лампы не выключали) печати от роликов прижимных пошли следы и еще ореол - как от статики. Видимо перегрелись, т.к. на след. день было все нормально.

А еще три дня назад непонятно из-за чего сгорела мать. Пришли утром, включили - все мертвое (а вечером предыдущего дня все было ОК). НО. Хорошо, когда есть друзья-кулибины, кот. все разобрали, подобрали б/у материнку от компа (новые не подходили, т.к. плата уже устарела и таких новых на складе у компьютерщиков нет) и через 4 часа плясок с бубнами принтер запустился. Причем при запуске обнаружил новое устройство и предложил перепрошить его. Предложение состояло из 4-х позиций. Минуты три думали (боялись ошибиться, где потом прошивку искать), выбрали elektronik box ( иникаких словосочетаний с board или mather) - и угадали, именно так НР (Колорспан) называет материнскую плату. Хотя там этих коробочек с электроникой еще парочка имеется... Повезло.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 16 май 2009 00:54

Ъ

Если говорить об оцинковке – надо печатать на том, на чем хочет заказчик... !!! Ему этого хочется! Нечего там париться, печатаешь себе просто и все... Как и стекло. И работает от стройки к стройке (это я о своем, о заборах строительных). А вот пленку клЕить надо...Да и площади для вандализмованического и природного восприятия у неё по-больше. :bayan:
пока головки не сотрутся...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 май 2009 22:40

Обычную оцинковку действительно очень долго обезжиривать...

Ъ

Сообщение Ъ » 19 май 2009 10:08

Евгений Дерюгин

Согласен с Вашей позицией на 100. Однако, думаю, что у каждого из нас своя колокольня. Я смотрю на это дело как руководитель и соответственно стараюсь навязать заказчику "единственно правильное" решение (в данном случае печать на самоклейке) стараясь тем самым оградить себя и печатника от излишних трудозатрат, ускорить процесс выхода продукции без потери качества. А вы смотрите на это как человек, к которому попадает уже готовая задача, которую надо решить. Нашему печатнику тоже периодически сваливаются такие задачи, полностью их не избежать, но все-таки я стараюсь свести к минимуму их появление. :D

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 19 май 2009 18:19

Ъ
Вы немножко не знаете специфику моей работы, но это не важно...
Я тоже за то, чтоб печатать на пленке и клеить. Хотя она плохо держится на оцинковке, тем более на ребристой.
Заказчик хотел именно прямую печать на оцинковке, ему говорили, что нет смысла и дорого, но в итоге – не отказывать-же ему, если это реально. Вот, когда принесли гнутые листы, вот тогда – извините, принтер убивать не будем.

777 писал(а): ()Обычную оцинковку действительно очень долго обезжиривать...

Как обычно – мистером мускулом.
Вложения
DSC.jpg
Вот, сегодня отснял. 11 месяцев провисело. Пленка столько б не продержалась в таких условиях (давно б уже содрали), однако.
DSC.jpg (174.24 КБ) 12637 просмотров
пока головки не сотрутся...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 май 2009 20:39

Теперь понятно, откуда это слово - жжесть! :wink:
Ламинат антиграффити тоже бы помог. А сколько белых чернил ушло... :cry:

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 19 май 2009 21:23

777
777 писал(а): ()А сколько белых чернил ушло

Только там, где белый и под желтым... :wink:

Ламинат антиграфити тоже денех стоит, и кто его будет ходить оттирать. Там уже по-моему и фирмы этой нет...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

По крайней мере – дома точно нет :)
пока головки не сотрутся...

Ъ

Сообщение Ъ » 20 май 2009 00:46

Евгений Дерюгин

Специфики действительно не знаю. Поэтому прошу прощения если ошибся (мнение составил основываясь на сообщениях форума :D ). Ну а насчет клиентов согласен. Бывало упрется - вынь да положь :evil: . Моя позиция простая: "за ваши деньги любые капризы" и цена как минимум х2. Даааа, а фотка действительно впечатляет... Респект.
Но я все-таки предложил бы пленку с загибами на обратную сторону (сантиметра по три) и гарантирую, что провисела бы не меньше года

MarkSay

Сообщение MarkSay » 14 июл 2009 08:38

Работаю на принтаке Neo Uv-led Konika уже года полтора... За это время принтер принес немало проблем и унес много моих нервов. По качеству печати - я доволен - шрифт высотой 1мм печатает и причем оч читабельно получается))
Но проблема в том что никогда не знаешь что у тебя сегодня может случится, поэтому каждое утро запускаю станок со страхом))
Хотелось бы отметить что в сервисном центре сана в новосибе нашелся таки адекватный человек (Инженер Андрей Гвоздков) с которым в принципе и смогли поднять этот аппарат с лежачего положения на корточки)) к сожалению сейчас уволился но связь потдерживаем (В сан набрали новичков))))))
Печатаю на "гибких" чернилах сохнут отлично и держутся на всем! вот только от белого и лака отказались потому как обслуживание занимает длительное время...
В принципе я доволен.... в обслуживании легок и прост)) тока вот непредсказуем...

Сейчас стоит (стоит в том смысле что не печатает - не отображается вольтаж на головах) всю голову себе сломал уже - сейчас сижу и седею!!! Слов нет!!! До этого проблем таких не было... Ему конец чтоль?)) отработал свое? кто нить владеет таким же чудом более полутора лет? Матерюсь как ребенок но матами не поможешь))) Если кто может помочь пишите в соответствующий раздел я тебу выбросил (Вольтаж на головах)

Спс)

Игорь Николаич

Вылетает голова, даже на шестнадцати пассах!!!!!!!!

Сообщение Игорь Николаич » 17 авг 2009 18:12

Neo uv-led. XAAR-126 .Печатаю синим цветом изображение 1*2м. в 16пассов, в самом начале печати сразу вылетает синяя голова, меньшее количество пассов- даже ни мыслимо.Краска через фильтр проходит, отрицательное давление в норме, напрежение и температуру попробывал разнуые-Не печатает. Убил море краски!Дюзы на головах все работают, чек идеальный! В чём проблема???

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 18 апр 2024 12:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 18 окт 2009 21:07

Проблема решена. Заполнили фильтры чернилами, чтобы не было в них воздуха. Всё работает.

небо

Сообщение небо » 20 окт 2009 14:23

судя по началу темы, год проблему решали?

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 18 апр 2024 12:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 20 окт 2009 16:00

Проблема была решена быстро. В течении двух дней с момента возникновения. У нас точно. Про других не знаю.

Кодек

Сообщение Кодек » 26 ноя 2009 10:51

MarkSay
Есть предложение организовать коллективное давление на "САН" с целью увеличения гарантийного срока, т.к. стоимость комлектующих немаленькая, а ресурс сами знаете какой, плюс "сюрпризы". У меня вот очередной - только кончился срок гарантии полетела плата сервоборда.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 18 апр 2024 12:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 26 ноя 2009 13:07

Давление надо оказывать при заключении договора на покупку. Не нравится срок просите больше. Или сбивайте цену. Пробуйте ремонтировать плату своими силами, если нет запчасти в наличии, или ждать долго.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей