Проблемы NEO UV-LED

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 18 апр 2024 18:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 сен 2013 09:19

NEO-угнетатель
Неее.
Это помесь УФ чернил и сольвента в пропорции. Это позволяет переделывать ZeonJet DX5 pro в ... псевдо УФ станок. Т.е. навешивается специальная сушка (на заводские места креплений), меняются трубки на черные ну и прочая мелочь и заливаются эти чернила. Фишка в том, что по характеру наложения, эти чернила на 80% ведут себя как уф и на 20%, как сольвент. Пропорция составлена не то что бы по наитию, но по тому как я сам понимаю тему. Т.е. расширяется линейка материалов в сторону специфических (для сольвента), но есть и недостатки. Доработка - деньги (не космос, но...), цена чернил (сопоставима с УФ чернилами), скорость печати ну и фактор температуры. Последние два фактора не самые критичные, но в результате получается, что машина не для чисто рекламного рынка, в с связи с стоимостью отпечатка, но за счет расширенных возможностей по материалам есть шанс поиграть немного на другом фронте.

Примерно так.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 03 сен 2013 09:28

ааа....дык эт ж...РЫБАПТИЦАМЯСОХЛЕБ!!!

с другой стороны кто мешает скрестить Ультрафиолетовую Новосибирскую и Среднеазиатскую Экосольвентную и глянуть чо получится)

ушел мешать смарт :twisted:

magarych
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 апр 2009 02:19
Последний визит: 18 апр 2024 01:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Казахстан

Сообщение magarych » 03 сен 2013 11:21

Алексей Горностаев, когда же этот СМАРТ УФ появится у вас в продаже?
А то у одних голая УФ-засветка без трубок ЧГТ, вторые территориально далеко, третьи пока молчат...

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 18 апр 2024 18:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 сен 2013 14:52

magarych
Вы имеете ввиду комплексное предложение? Станок + чернила?

Если да, то По станку лучше подождать Александра Романова, он сейчас в командировке. А по чернилам то не вопрос.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 04 сен 2013 03:37

Алексей Горностаев писал(а): ()эти чернила на 80% ведут себя как уф и на 20%, как сольвент

скорее печатаются как эко-сольвент (там сольвента реально больше чем 20%, но он слабопахнущий), но отверждаются как уф, только лампа специальная, не генерирует озона и минимальное выделение тепла (что позволяет работать с термочувствительными материалами).
при этом стойкость чернил - как уф, а гибкость и растяжение - как у жесткого сольвента или латекса например

специальная СмартУФ лампа (внешне похожа на люминисцентную) при стоимости примерно как традиционная уф-лампа - имеет номинал по работе 10 тыс. часов и при этом вся Смарт УФ сушка потребляет менее 400 вт/час
как-то так
Алексей Горностаев писал(а): ()скорость печати

про скорость печати DX5 Pro - не каждый рулонный УФ принтер будет печатать с "интерьерным" качеством/разрешением с подобной скоростью.. например три СмартУФ принтера на базе DX5 Pro 1,6 м - сопоставимы по скорости печати с Матан Барак 5 м в интерьерном качестве (при цене 'итого' в 3 раза ниже)
вопрос задач
Алексей Заика
IPS

Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:49
Последний визит: 31 июл 2020 15:10
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барбос » 04 сен 2013 05:05

Алексей Горностаев писал(а): ()Позвольте с Вами не согласиться. Я конечно не знаю какой смысл Вы вкладываете в слово "нормальный", но могу сказать с полной уверенностью, что у нас есть НОРМАЛЬНЫЙ эко-сольвент для Коники. Проверенный и на 512 M/L и на 1024M.

Алексей, я тоже с Вами не соглашусь. По многолетним наблюдениям, не моим :lol: , голова КМ14 пкл очень и очень капризная, влажность повысилась-понизилась и вот вам заморочки на пустом месте, а всего то плотность чернил изменилась. Или Вы будите утверждать что Ваши чернила преплюнули законы физики?
NEO-угнетатель писал(а): ()с другой стороны кто мешает скрестить Ультрафиолетовую Новосибирскую и Среднеазиатскую Экосольвентную и глянуть чо получится)

Это был бы выход из положения в котором находится Сан по определению. Технология не азиатская, а европейская - Серикол это изобрел.
"Казань брал", - Небраску не брал

Диана Часовских

Сообщение Диана Часовских » 04 сен 2013 05:36

Игорь, как поживает Ваш принтер? Все получилось или нужна еще какая-то помощь?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 18 апр 2024 18:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 04 сен 2013 08:43

Барбос писал(а): ()Или Вы будите утверждать что Ваши чернила преплюнули законы физики?

Ну что Вы. Куда мне до законов физики. Я просто лишь оперирую отзывами пользователей. Если они довольны, то в не зависимости от законов физики и я доволен. Вы, как я понимаю, наши чернила тоже уже тестировали? Или пытаетесь мозговым штурмом и физикой вогнать меня в смущение?

Я вообще восхищаюсь Вашим умением судить о том, что сами не пробовали, разглагольствовать на темы, которые, судя по вашим же словам (смыслу), не совсем вами изучены (это я в целом о манере Вашего изъяснения). НО!!! меня такое положение очень устраивает, так что продолжайте в этом же духе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Добавлю, что законы - законами, а соблюдение правил эксплуатации оборудования - никто не отменял. Я никогда не буду гарантировать 100% работу чернил, если температура скачет от 15 до 30 градусов цельсия, это просто глупо.

Если человек не понимает этого, то это его проблемы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:49
Последний визит: 31 июл 2020 15:10
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барбос » 04 сен 2013 11:14

Алексей Горностаев писал(а): () если температура скачет от 15 до 30 градусов цельсия, это просто глупо.

Вот и я про то же, клиенты и нам жалуются, на Ваши чернила, но они на все жалуются, потому что работать по человечески не хотят и чернила тут не причем. У нас в Сибири, например температура в течении суток может прыгнуть на 20 градусов, как в минус так и в плюс, ни какая железяка не может нормально это перенести, а что говорить о чернилах?
"Казань брал", - Небраску не брал

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 18 апр 2024 18:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 04 сен 2013 11:24

Барбос
Тогда у меня вопрос. Почему чернила виноваты в том, что температура в цеху скачет? Вы же сказали, что чернил нет нормальных?

Вы так и скажите, что т.к. у нас (Вас) никто не соблюдает нормы и правила температурно - влажностного режима, то даже суперские Ваши (наши) чернила могут работать не стабильно.

На что я бы ответил, что мы, сетевая компания, с присутствием в более чем 20-ти городах. И если в одном регионе кто-то соблюдать правила не любит, то это не значит, что чернила плохие. Просто это значит, что конкретно у некоторых клиентов геморрой будет на любых чернилах, но это уже процессы, на которые я не могу повлиять и отвечать за них не буду.

А Эко-чернила, стабильные есть и любой желающий может их приобрести в компании Зенон. Ну вот как-то так.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:49
Последний визит: 31 июл 2020 15:10
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барбос » 04 сен 2013 13:16

Алексей Горностаев
Вот и я про тоже: "ложка нашлась, но ты к нам больше не ходи, а то сам понимаешь, подозрения будут всегда" :lol: Правда компания Зенон не продает "чудо-кондиционер", для "чудо-принтера", чтобы печатать "чудо чернилами". У Сана было нано-, у Зенона будет чудо-. А что не плохой рекламный слоган можно :good3: навоять!
"Казань брал", - Небраску не брал

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 18 апр 2024 18:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 04 сен 2013 14:47

Барбос
Спасибо за идею.
Чудо ... ммм надо будет подумать. Но есть нюанс. Чудеса в сказке, по этому мы не замахивается на такие громкие названия. Мы просто находим хороших производителей, благо опыт есть, привозим чернила, тестируем их и продаем проверенные варианты. В данном случае тестировали не только мы, но и наш партнер, компания DGI, на своем новом станке VeloJet. Головки КМ1024 /14 и скорость 100м2, это хорошая проверка для любых чернил.

Кстати, ZeonINK Eco KM это и есть те чернила, которые DGI рекомендует для своего принтера DGI VeloJet. Так что в данном случае проверка была более чем качественная.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Диана Часовских

Сообщение Диана Часовских » 05 сен 2013 05:15

Здравствуйте, Михаил! Небольшая поправочка: у САНа есть нано-

АЙДАР

Сообщение АЙДАР » 19 июл 2014 18:19

Здравствуйте! Кто-нибудь решил проблему с маджентой САНовских чернил? Когда мы печатуем маджентой на стекле или др. глянцевых порехностях, маджента отверждается большими каплями, чем остальные чернила. Как будто печатала голова не 14 пл., а 42 пл. Инженер сказал: "это высокое поверхностное натяжение Сановских чернил". Как можно с этим бороться? Спасибо.

Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:49
Последний визит: 31 июл 2020 15:10
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барбос » 21 июл 2014 13:20

АЙДАР
"Поверхностное натяжение" не влияет на размер (только на адгезию), а вот срок хранения этих чернил явно прошел, проще их заменить на более свежие, явно что то пошло не так. Да и инженера нормального поискать заодно не помешает, хотя бы в том же Зеноне.
"Казань брал", - Небраску не брал


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей