Проблемы NEO UV-LED

Badmelya

Сообщение Badmelya » 10 дек 2012 14:46

Вадим Руди
на самом деле сделав примерно то что описал XAM777, правда для точности и уровня усилив еще столы доп конструкциями, сделав доп станину сверху с лазерным уровнем удавалось в месяц выдавать метров по 700-800 достойной продукции Q+W...длины добились до 3.1 метра. Актуально на постоянное использование как планшетника, т.к. на настройку чтобы и протягивалось все нормально уходит как минимум рабочая смена. Но это все в прошлом и разумеется СЕЙЧАС приятно вспоминать былое... :D
И кстати раньше матчасть автомобиля тоже надо было знать))) при сдаче экзаменов в ГАИ еще

XAM777

Сообщение XAM777 » 10 дек 2012 17:32

Вадим Руди писал(а): ()XAM777
За свои деньги каждый находит себе развлечение по душе. :lol:
..................

Полностью с вами согласен, что купив оборудование, оператор не должен быть инженером. К сожалению по со станками САН, оператор должен знать как минимум, основы механики, основы сообщающихся сосудов, электротехнику, схемотехнику, химию, владеть очень хорошо компьютером. Это не говоря об основных качествах печатника, которые нет смысла перечислять.
На форуме, я лишь делюсь своим опытом, Возникла проблема, я даю по мере своих знаний и своего опыта советы. Может быть кому поможет. Хвалить или говорить плохо ( забыл подходящее нормальное слово для этого )))) о чем то, пусть говорят другие. Я принадлежу к инженерному сословию, для которого неважно какое оборудование, лишь бы работало.
Я рассматриваю форум, как обмен знанием и опытом, не более.
Кстати спасибо Зенон, за создание этого форума.
И спасибо САН, за.... ну просто спасибо и все. )))))

Alex11

Сообщение Alex11 » 16 дек 2012 12:53

нужна помощь в настройке и обучении по оборудованию Sun neo UV LED 2.5
связь neoyf2012@yandex.ru Москва оплата по договренности

RAVovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2012 12:37
Последний визит: 10 окт 2017 16:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Урал

Сообщение RAVovod » 20 дек 2012 07:46

Валерич писал(а): ()Категорически приветствую всех участников форума.
Весьма интересно читать Амбулаторную карту NEO UV 2,5 )) Сам вот уже пол года ,с лёгкой руки директора, воюю с этим красным партизаном .

От сюда и мой вопрос о подаче плоских материалов и каких либо других изделий для печати на них . Собственно кому нибудь удалось соорудить стол подачи на этой конструкции , что бы он не буксовал и не перекашивался где-нибудь на середине пути ?!
Вроде бы положили лист композита на него уже кладём всякую байду на манер телефонов или ноутов для печати, но падла стабильно едет сантиметров сорок далее просто не предсказуемо , может и пропечатать а может и пробуксовать , может пробкусовать с одной стороны так что вторая едет дальше и лист с изделие разворачивается.
Пробовали кидать различные пластики от 3мм до 10мм, один хрен прогибается, играет, на середине или ближе или дальше пробуксовывает если не прижат по всей длине (ну допустим на нём какая нить доска или стекло лежит узкое).
В общем лучше композита пока ни чего в голову не приходит .

Есть ли ещё варианты решения ?


На больную мазоль наступили, коллега :)
2 года печатали на ДСП 16мм. За это время одна сторона изрядно заполировалась, а на другую не перевернуть, ибо дсп не идеально ровное. На сегодняшний момент подложку очень выгнуло после снижения влажности до 18%. Уже 4 новые подложки перебрал, все кривые. Заказал 6мм закаленное стекло (одна компания, давно и вроде как успешно, такой пользуются).

Очень сложно найти материал размером 1600*3500, чтоб он был цельный, нетяжелый, идеально прямой, нестатичный и долговечный.

МДФ не хотел брать,потому что цельного листа такого размера нет. Если стекло не получится - попробуем собрать из 2-х листов.

Badmelya

Сообщение Badmelya » 20 дек 2012 09:27

RAVovod писал(а): ()
Очень сложно найти материал размером 1600*3500, чтоб он был цельный, нетяжелый, идеально прямой, нестатичный и долговечный.

МДФ не хотел брать,потому что цельного листа такого размера нет. Если стекло не получится - попробуем собрать из 2-х листов.


комбинировали в свое время МДФ+пластик10мм прикручивали на потай саморезы. Сверху закатывали Oracal - по мере заливания краской меняли пленку. Листы МДФ идут вроде 2500, прикрутив пластик со смещением (вроде еще вставыш был какой то) печатали до 3.05-3.10. В идеале спереди-сзади принтера можно сделать метровые выносы-направляющие с подшипниковыми роликами - по 2 на каждый - материал никуда не уйдет.В итоге плюсы - большой вес - соответственно малое влияние веса материала на фид, легче подобрать, более ровная поверхность по высоте на всей длине материала. Из минусов - пленку трудно удалять - изза УФ она становится ломкой, отдирается мелкими кусками. По позиции печати - сверху на перекладине можно установить обычный лазер с осями x, y - установишь один раз - исчезнут проблемы перекосов при установке материала+в предпечатке можно снизить "накидывание" на общий размер. НО, еще раза повторюсь, актуально на постоянку, отказавшись от ролл опции (ей ктото пользуется?).

Egorev Sam

Сообщение Egorev Sam » 28 фев 2013 06:17

Добренько, коллеги!
Около месяца назад завел знакомство с NEO UV LED Evolution 2.5 на головах от Коника.
Включил, посмотрел и ахнул!
Мне он чем то напомнил творение АвтоВАЗа.
Вроде хай-тек, но сделано всё так по-засрански: железный гроб с кучей моторчиков и трубочек и всего пару электронных плат. Ни тебе концевиков, ни ИК-датчиков,ни защиты от дураков, ни...уя нет. Автоматической аварийной остановки нет, ну ппц же! Даже абсолютного позиционирования материала нет.
И самая главная проблема, немогу найти к нему тех-литературы по обслуживанию.
Ту (напечатанную на струйнике с полосами) книжку, что прислали из ИННОВАЦИОННОЙ КОМПАНИИ :P Сан, я за тех-литературу не считаю. В данном случае брошюра по **************** своей переплюнула сам принтер.

В общем, уважаемые коллеги, поделитесь ссылками на литературу по этому монстру.
Заранее огромное спасибо.

PS: а почему, чтобы снять субтанк нужно себе руку вывихнуть в запястье дабы подлезть к крепежному болту снизу? Так и должно быть?

Администрация - не надо матом писать на форуме! Это НЕПРИЕМЛИМО, вы вы предмоде отныне. еще один мат и вы покидаете нас.

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 28 фев 2013 06:55

Egorev Sam писал(а): ()PS: а почему, чтобы снять субтанк нужно себе руку вывихнуть в запястье дабы подлезть к крепежному болту снизу? Так и должно быть?


Защита, однако)

Badmelya

Сообщение Badmelya » 28 фев 2013 09:34

Egorev Sam писал(а): ()И самая главная проблема, немогу найти к нему тех-литературы по обслуживанию.


А ее и нет...для того чтобы научиться шаманить с бубном советую завести более дружеские знакомства с сервисом, благо есть там нормальные инженеры...ну и тут Сановцев немало...

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 28 фев 2013 09:36

Badmelya писал(а): ()для того чтобы научиться шаманить с бубном советую завести более дружеские знакомства с сервисом


и с алкоголем=)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 28 фев 2013 09:46

Egorev Sam
Вообще добротная инструкция на Эволюшен должна быть. Эта модель выпускается с 2007 года, еще даже при моей работе там была довольно объемная инструкция. Я почти уверен что она должна быть уже в обновленном варианте.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Badmelya

Сообщение Badmelya » 28 фев 2013 10:00

NEO-угнетатель писал(а): ()
Badmelya писал(а): ()для того чтобы научиться шаманить с бубном советую завести более дружеские знакомства с сервисом


и с алкоголем=)

главное -не переборщить))))

Добавлено спустя 49 секунд:

Sergey Belokurov писал(а): ()Вообще добротная инструкция на Эволюшен должна быть

Сервисного мануала вроде не было (или я ошибаюсь?)...все настройки по драйверам итд...передаются сарафанным радио, юзер мануал довольно таки пространен...А вообще - если хватит терпения - за годик так натаскаетесь что потом любой ювишник, да и сольвент европейца покажется детской игрушкой.И на этой машине можно делать качественную продукцию - были бы руки))

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 28 фев 2013 10:06

А что там непонятного? Тест на сведение есть, в мануале, насколько я помню, все описано понятным языком, свежие инструкции есть на сайте. или их можно запросить у сервиса, равно как и профили под родную краску под разноголовочные модификации под все режимы.

RAVovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2012 12:37
Последний визит: 10 окт 2017 16:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Урал

Сообщение RAVovod » 01 мар 2013 06:52

Egorev Sam
Данный принтер,да за такие деньги, ничего общего не имеет с технологией "plug and play", только если "f#ck,f#ck and play". Не знаю чему вы удивляетесь. :) Все приходит с опытом.

P.S. Субтанк снимать не нужно. Достаточно снять верхнюю крышку для промывки.

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 01 мар 2013 07:05

RAVovod писал(а): ()P.S. Субтанк снимать не нужно. Достаточно снять верхнюю крышку для промывки.


и запастись терпением чтобы поставить обратно вместе с уплотнительным кольцом.

Badmelya

Сообщение Badmelya » 01 мар 2013 07:26

RAVovod писал(а): ()Egorev Sam
Данный принтер,да за такие деньги, ничего общего не имеет с технологией "plug and play", только если "f#ck,f#ck and play". Не знаю чему вы удивляетесь. :) Все приходит с опытом.

P.S. Субтанк снимать не нужно. Достаточно снять верхнюю крышку для промывки.

Ну смотря для каких целей...там промывать то в принципе нечего..по крайней мере даже сеточки там не наблюдал...а если вы хотите субтанк поставить допустмм белый чуть выше чем другие...не слухайте советчиков) не там собака зарыта))


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей