Проблемы NEO UV-LED

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 23 ноя 2012 15:06

Да что вы с бедным новосибирцем делаете\не делаете что так на него ругаетесь, ну да, есть ньюанс "допилить\додумать", но печатает же на всем и хорошо...вон Эдуард из зенона спрашивал, могу ли я на эволюшене 10 пт шрифт печатать (чот был не уверен)...вот нафиг не надо было, взял и напечатал. Получилось. Спрашивайте, подскажу. das_reich@list.ru

Алексей2

Сообщение Алексей2 » 23 ноя 2012 18:05

NEO-угнетатель
В то время как на нормальном оборудовании 2 пт печатается

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 24 ноя 2012 12:27

да ладно, нашли с чем сравнивать... ни один самый-пресамый принтер на KM512 14 пкл (SwissQ, например) не напечатает ни 2 ни 4 пт - это удел грейскейл-головочных, да и то - лучших из них
Алексей Заика
IPS

Алексей2

Сообщение Алексей2 » 26 ноя 2012 09:35

А никто за KM512 и не писал.
есть уже следующее поколение 1024 на 6пкл с нагревом. не говоря уже о Ricoh Gen4 или диматикс сапфиры те же самые ваши 10 пиколитровые - все прекрасно печатает 2пт

P.S. тема про Neo все же, извините что влез - больше не буду :)

NEO-угнетатель

Сообщение NEO-угнетатель » 30 ноя 2012 14:15

Алексей2 писал(а): ()NEO-угнетатель
В то время как на нормальном оборудовании 2 пт печатается

Не всем доступно "нормальное" оборудование по его цене. Я говорю о том, что сибирец, съев кучу гумна в свой адрес, под моим присмотром + оперативной САНтехсуппортой печатал хорошо, а если отстроить - очень хорошо.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 ноя 2012 14:17

Алексей2 писал(а): ()В то время как на нормальном оборудовании 2 пт печатается

А надо? NEO-Evolution на воде печатает так-то :wink:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 30 ноя 2012 15:59

ТО NEO-угнетатель. Проблема в том, что не все инженеры. Более того, не все даже могут инженерно мыслить.
Да и инвсеторам/владельцам/директорам зачастую проще купить подороже, чем потом обеспечивать танцы с бубнами.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 30 ноя 2012 19:27

777 писал(а): ()чем потом обеспечивать танцы с бубнами.

Плох тот директор что готов обеспечивать танци с бубнами- по тому как танци с бубнами это основной риск в бизнесобразующей. Кому интерестно понравиться с вами работать если у вас " раз от раза не печатает"
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:49
Последний визит: 31 июл 2020 15:10
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барбос » 03 дек 2012 05:39

Нормальный директор, это тот кто покупает за дешево и продает за дорого, а на полученный "процент" живет. Пример анекдотичный, но постоянно сталкиваюсь с такими на примере оборудования Сан.
NEO-угнетатель
а свой труд вы во-сколько оцениваете? У нас в бывшем Союзе нет рынка инженеров и специалистов, а есть самоучки, которые все делают и получают"овощами" и соответственно лентяи, котрые вообще ничего не делают и получают свой "процент".
"Казань брал", - Небраску не брал

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 дек 2012 17:06

Нормальный директор:
- обеспечивает возврат инвестиций учредителям в оговоренные сроки
- захватывает определенную долю рынка (затем расширяет)
- обеспечивает имидж компании
- повышает производительность труда и снижает издержки
- поддерживает балланс интересов работников и заказичков
- выводит на рынок новые продукты
и еще много чего.

Аватара пользователя
SergeyChizhov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 июн 2012 15:48
Последний визит: 17 апр 2024 02:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Moscow

Сообщение SergeyChizhov » 03 дек 2012 17:40

Барбос писал(а): ()Нормальный директор, это тот кто покупает за дешево и продает за дорого, а на полученный "процент" живет.


Вы случаем не из Израиля?
Service engineer

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 04 дек 2012 02:46

Барбос писал(а): ()Нормальный директор, это тот кто покупает за дешево и продает за дорого, а на полученный "процент" живет.

Не знаю как в Сибири но в моем Московском дворике такую схему бизнеса называли коротким и ясным эпитетом "Барыга"
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Барбос
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:49
Последний визит: 31 июл 2020 15:10
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барбос » 04 дек 2012 06:57

777
Я за таких руководителей как вы!

Клочков Кирилл писал(а): ()схему бизнеса

Ну как раз "схемы" :smileblush: везде одни и теже, а вот желание и возможности разные!
"Казань брал", - Небраску не брал

XAM777

Сообщение XAM777 » 05 дек 2012 12:26

Валерич писал(а): ()Категорически приветствую всех участников форума.
Весьма интересно читать Амбулаторную карту NEO UV 2,5 )) Сам вот уже пол года ,с лёгкой руки директора, воюю с этим красным партизаном .

От сюда и мой вопрос о подаче плоских материалов и каких либо других изделий для печати на них . Собственно кому нибудь удалось соорудить стол подачи на этой конструкции , что бы он не буксовал и не перекашивался где-нибудь на середине пути ?!
Вроде бы положили лист композита на него уже кладём всякую байду на манер телефонов или ноутов для печати, но падла стабильно едет сантиметров сорок далее просто не предсказуемо , может и пропечатать а может и пробуксовать , может пробкусовать с одной стороны так что вторая едет дальше и лист с изделие разворачивается.
Пробовали кидать различные пластики от 3мм до 10мм, один хрен прогибается, играет, на середине или ближе или дальше пробуксовывает если не прижат по всей длине (ну допустим на нём какая нить доска или стекло лежит узкое).
В общем лучше композита пока ни чего в голову не приходит .

Есть ли ещё варианты решения ?

Добрый день по вашей проблеме. Имел достаточно большой опыт с этим оборудованием.
На старых САНовских Увишках, красного поколения, чтобы печатать на плоских материалах, убирали стол печати, и печки. Оставляли только вал подачи материала. Далее приставные столы устанавливаем точно по уровню, без каких либо перекосов. Да муторно тяжело. Но влияние 2-3 миллиметров разницы в высоте с одного края катастрофично сказывается на движении подложки. Так же установка принтера параллельно полу без перекосов так же очень важна.
Далее для подложки желательно использовать МДФ, ОЧень важно чтобы он был ровный лист, без загибов, и вздутий. из практики самое лучшее сцепление с валом. Перед печатью любого заказа, двигаем принтером подложку по всей длине. Если где то буксует, значит подложка упирается в приставной стол, либо есть горб на МДФ листе.
Мне лично удавалось заставлять печатать материал 2,5 на 1,5 за одну загрузку. Правда ушло много времени на подстройку и нахождения всех ньюансов.

Вадим Руди

Сообщение Вадим Руди » 06 дек 2012 13:43

XAM777
За свои деньги каждый находит себе развлечение по душе. :lol:
Если я купил автомобиль то по ПДД я должен уметь его водить, но от меня совершенно не требуется уметь отличать стартёр от аккумулятора


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей