Проблемы NEO UV-LED

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 09 июн 2012 08:32

Клочков Кирилл писал(а): () Не работает и всякие голандци, да ирильтяне и прочий интурист живет потом у них на производствах месяцами...

+1

alexanderch

Сообщение alexanderch » 23 июн 2012 00:05

Есть кто-либо, кто получал принтер в 1-2 квартале этого года. Меняется с ними ситуация или нет?

Вопрос достаточно срочный. Находимся в процессе выбора принтера.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 25 июн 2012 09:44

alexanderch
Покупали люди, но на форуме они обычно появляются не сразу. Через полгодика, годик!!!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 25 июн 2012 14:15

alexanderch
Может все-таки не надо рисковать ?

Jekapravda

Сообщение Jekapravda » 27 июн 2012 12:20

alexanderch, я не принадлежу ни к Сановским, ни к Зеноновским. Никакого коммерческого интереса не преследую. Я рядовой печатник. После моего ухода с бывшего места работы(там где я работал на НЕОДЕРМОЕД [цензура]), ушёл парень поставленый вместо меня и рано или ещё раньше уйдёт мой сменщик, который работает примерно пол года и просто хереет от всего этого.
Когда я первый раз увидел эту машину, то сразу обратил внимание на белую канализационную трубу по которой идёт всасывание воздуха через отверстия на транспортировочной ленте. И тут я понял - БЛДЖАТ!!! Практика подтвердила мои опасения. Возьмите хорошую машину или не берите ничего!

XAM777

Сообщение XAM777 » 30 июн 2012 16:10

трубы точно уже нет, только гофра :) ЛЭД блоки новые ставят. белая краска головы перестала засорять. Видел машины, которые были после новго года установлены, работают нормально. Много от оператора зависит. Требует внимательности.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 01 июл 2012 20:45

Jekapravda
Будьте как-то поздержаннее, не на базаре все-таки...
пока головки не сотрутся...

NEO2012

Проблемы NEO UV-LED

Сообщение NEO2012 » 03 ноя 2012 09:19

При печати одного черного цвета 100% УФ принтер NEO UVLED печатает нормально, а при печати 6 каналов (B, C, M, Y, Lm, Lc) 100% пропадает часть одной половины черной головы KM512MH-005797. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 25 апр 2024 22:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 03 ноя 2012 09:53

NEO2012 писал(а): () а при печати 6 каналов (B, C, M, Y, Lm, Lc)


"B" я так понимаю надо читать как "К"?

Как мне кажется на поверхности два варианта:
1) Проблемы с нехваткой или неравномерности (при повышенных нагрузках) отрицательного давления
2) (что более вероятно) нестабильность напряжение на головах при полной нагрузки.... (т.е проблема с БП отвечающих за напряжение на оных) :roll:
Все течет, все изменяется
©Гераклит

NEO2012

Сообщение NEO2012 » 03 ноя 2012 10:02

Sokell писал(а): () (что более вероятно) нестабильность напряжение на головах при полной нагрузки.... (т.е проблема с БП отвечающих за напряжение на оных)


Пробовали менять местами головы (поменяли шлейфы и каналы краски местами в программе печати)...Результат тот же.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 25 апр 2024 22:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 03 ноя 2012 10:22

NEO2012

Что значит поменять шлейфы в программе? :) Даже если физически - неполноценный эксперимент, надо еще подачу краски поменять (может быть чуть разная консистенция, разное состояния субтанка и чернильного канала в целом)
Тот же это каккой? та же голова или цвет?
И что это решает?
Что меняли физически а не в программе?

если таже голова то значит голова чуть подсела и за нестабильности блока питания (или схемы) она начинает барахлить
если же тот же канал то вероятно это может обозначать, что напряжение больше всего падает и/или неправильно подается именно на этом канале...

Так что Вы конкретно выяснили перестановкой голов?

ИМХО
Если ваши вводные верны что при печати в 1 цвет этот канал и эта голова работает стабильно. :) ... ТО проблемы надо искать либо в подаче краски.. (а все каналы связывает только отрицательный мениск) либо в питание голов (а их связывает блок питания (или схема питания)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Если каналы краски переставляли физически а результат тотже, то смело можно делать выводы что эо не мениск...
Остаеться ИМХО только 1 вариант основной и 2й второстепенный который всеровно зависит от первого
1) Проблема с электро питанием голов под нагрузкой (как минимум когда задействованы более 5ти голов)
2) подсевшая голова над черном (но при печати в один цвет (бум считать стабильном питание) вполне справляется с нагрузкой)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Валерич

Сообщение Валерич » 22 ноя 2012 07:12

Категорически приветствую всех участников форума.
Весьма интересно читать Амбулаторную карту NEO UV 2,5 )) Сам вот уже пол года ,с лёгкой руки директора, воюю с этим красным партизаном .

От сюда и мой вопрос о подаче плоских материалов и каких либо других изделий для печати на них . Собственно кому нибудь удалось соорудить стол подачи на этой конструкции , что бы он не буксовал и не перекашивался где-нибудь на середине пути ?!
Вроде бы положили лист композита на него уже кладём всякую байду на манер телефонов или ноутов для печати, но падла стабильно едет сантиметров сорок далее просто не предсказуемо , может и пропечатать а может и пробуксовать , может пробкусовать с одной стороны так что вторая едет дальше и лист с изделие разворачивается.
Пробовали кидать различные пластики от 3мм до 10мм, один хрен прогибается, играет, на середине или ближе или дальше пробуксовывает если не прижат по всей длине (ну допустим на нём какая нить доска или стекло лежит узкое).
В общем лучше композита пока ни чего в голову не приходит .

Есть ли ещё варианты решения ?

Аватара пользователя
SergeyChizhov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 июн 2012 15:48
Последний визит: 17 апр 2024 02:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Moscow

Сообщение SergeyChizhov » 22 ноя 2012 11:44

Попробуйте лист ДСП, самый лучший вариант, толщиной 0,5-1 см:
1)Пропускает вакуум через себя, хорошее сцепление с лентой+вакуум для заготовок
2)Сделайте спереди и сзади станка направляющие шплинты-ограничители, тем самым стол будет двигаться ровно всегда
3)Спереди и сзади принтера должны стоять приемные роликовые столы выставленные по уровню для того чтобы лист ДСП ездил по ним как по маслу
В итоге будете иметь неплохой вариант планшета, все проверено и работает
Service engineer

Валерич

Сообщение Валерич » 22 ноя 2012 12:46

SergeyChizhov Спасибо за рекомендацию. Вот только есть один фикус, наш китаец предыдущего поколения , на которых ещё не была установлена лента подачи , там просто вал подачи, в общем в обычный сольвентник для рулонной печати , воткнули УФ лампы . Там [цензура] даже антистатического разрядника нет, вакуумный стол просто увечие.
Площадь контакта поверхности листа с валом ни такая уж большая , сцепление на честном слове , соответственно любые неровности материала отражаются на траектории движения листа , ну и буксует конечно.
Меня вот ещё вопрос мучает , можно ли ленту подачи от эвалюшена на нашу старую станину прикрутить какнить ? габариты вроде одни и те же ..
Скажите пожалуйста SergeyChizhov, у вас случайно нет более подробных этой ленточной системы подачи , или схемки её ? Весь инет перерыл , изображения в основном ооочень общего плана .

Аватара пользователя
SergeyChizhov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 июн 2012 15:48
Последний визит: 17 апр 2024 02:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Moscow

Сообщение SergeyChizhov » 22 ноя 2012 14:48

1)Ленту поставить думаю возможно, отрегулировать потом натяжение регулировочнными болтами
2)Чтобы движение материала по столу было без погрешностей сделайте (сварите конструкцию) с роликами по краям, которые будут прижимать края листа дсп к ролику принтера, это не сложно
По поводу чертежей - загляните в мануал, там неплохо расписано устройство принтера, ну и включите голову, мысль сама придет
Service engineer


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость