Полезно тем, у кого САНовская краска...

Информация и вопросы по прочим маркам чернил для цифровой струйной печати: LYSON, INKTECH, INKWIN, ALPHACHEM, STARK SOLUTION и др.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 ноя 2008 15:03

Polig
Чтобы "расхваливать TOYO", должно быть что расхваливать, не так ли? :) Фиговый продукт никому не захочется расхваливать. А вот похвальбы в адрес подсолнечных чернил, кроме как от wizarda (по всем понятным причинам ;)), нигде более не услышишь. Зато негатива - хоть отбавляй.

Скажу даже больше... Теперь, по итогам уже нескольких лет тщетных попыток САНа произвести что-то мало-мальски стоящее, приходится признать, что вся затея с собственным производством чернил с треском провалилась. Никакого массового захвата рынка не произошло (могу об этом судить, потому что ЗЕНОН пока что только стабильно наращивает объемы сбыта). Зато "заработали" кучу недовольных клиентов и огромную гору претензий - по сути потеряли рынок. Но вообще, их боссу Владиславу Мирчеву можно лишь посочувствовать... Он оказался заложником амбиций своих сотрудников и повелся на явную авантюру (кстати, как и с "производством" принтеров тоже). Если бы он эти деньги вложил во что-то другое и с бОльшим умом, толку и пользы компании было бы куда больше.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 05 ноя 2008 15:47

У нас тут (в Астане) тоже подсаживали на слнечную краску наших. Приезжали, мыли, настраивали, профиля и прочее, но по окончании первых комплектов краски практически все вернулись на Китай. Статистика такая вот. Сам не пробовал, но видел краску. Баночка красивая, с гордыми надписями. :P

wizard
Смотрю Дракар на первом месте в списке :wink: Ура? Заработало? Ждемс с нетерпением отзыва о станке. Был на сановском сайте - глянул на картинку Дракара. Где то я уже это видел. Корпус, сервомоторы. А подогрев субтанков есть???

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 06 ноя 2008 08:19

Игорь Гуржуенко писал(а):А вот похвальбы в адрес подсолнечных чернил, кроме как от wizarda (по всем понятным причинам ),

Старый-старый прием бульварной прессы - фраза "как всем давно известно", "по всем понятным причинам". Каждый реагирует:- все знают, один я почему-то не в курсе. Даже я сам толком не понял что вы имеете в виду. Может быть то, что как победителю конкурса мне подарили фрезер? Ну и что из этого? (если это имеется в виду, конечно). Я буду приобретать заведомо плохое оборудование и материалы из-за этого? И расхваливать на каждом углу? Интересный бизнес. Огульно ничего не хвалю и не хаю. (см. эту тему :D ). Кстати- хотя меня живо интересует вопрос по краске- ни разу не встречал на форуме отзыв о САНовской краске опытного печатника, который попечатал-бы на этой краске, и затем перешел на другую, озвучил-бы свои претензии к продукту. Опять "как всем известно"? Кто-то краску видел (в банке), кто-то что-то слышал. Если как-нибудь будет случай попробовать другую краску и она мне понравится, перейду на эту "другую". Какие проблемы.

Калита Сергей
Инженер только уехал. Запустили. Подогрев не только субтанков, но и голов. Про столы я не говорю- здорово. На каждую голову латунный 3-х позиционный краник- открыто-закрыто и промывка сольвентом. Smartprint. Вполне надежная конструкция самого станка (я как-то наслушался- думал придется усиливать. Не надо :D ) 16 голов сводятся довольно просто. Хорошее сведение + пресловутые рельсы + головы 128/40 дают прикольную детализацию при печати.
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 ноя 2008 09:00

wizard
Я имел в виду не только факт "дарения" вам фрезера. Все ваше оборудование, перечисленное в первой строке подписи - сановское. Вы питаете теплые чувства к этой фирме и являетесь ее лояльным клиентом. Думаю, не закрой САНа свой форум, вы бы обитались там (как это и было раньше)... Сразу подчеркну - вы, безусловно, имеете на это право. Более того, я уважаю подобную лояльность (хотя убежден, что у каждого должны быть свои интересы). Но в таком раскладе говорить о каком-то объективном или независимом мнении увы не приходится. Я тоже не претендую на кристальную непредвзятость, но опустив мое мнение и опираясь только на разбросанные по форуму отзывы других людей, тоже можно сделать выводы о том, "что такое хорошо и что такое плохо". И, к сожалению для САНа, их чернила отнюдь не тот продукт, который радует потребителя и вызывает у них положительные эмоции. Так-то...

А вам я могу посоветовать (просто ради внутренней убежденности) попробовать и что-то иное, кроме Санфлауэр. Неужели, читая столь много положительных отзывов о той же краске TOYO у вас не проскакивало "а ну, дай ка попробую, что это за зверь такой, раз все хвалят...". Ведь именно любознательность и склонность к поискам лучших решений и отличают успешных предпринимателей от общей массы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 06 ноя 2008 09:55

Калита Сергей
Гудженги что не видел с оптикой?
Вот это чудо типа того) :D

Игорь Гуржуенко
Оставьте хоть одного аппанента для интереса, из тысяч подхалимов.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 06 ноя 2008 10:49

Polig
Да нет не гунженг это. Точно такой принтер видел на заводике одном в пригороде Пекина, форма, цвет, двигателя, подогревы всего. Навело на воспоминания, открыл в компе папку с фотами, сравнил - оно самое.

Polig писал(а): ()Оставьте хоть одного аппанента для интереса, из тысяч подхалимов.


Действительно. А то все перейдут на TOYO и форум закроют, потому как у всех все здорово и не полосит, и не забивает, и головы по 5-6 лет работают и вообще ... :lol: :lol: :lol: Лишат нас радости общения. :shock:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 ноя 2008 23:16

Ладно, мы вот не Тойо и не на Сановской, и не на китайской. 5-6 лет вряд ли, а 20-24 месяца вполне реально. И не подхалимы мы - Михаил сам мог убедиться. :wink:
И поставщиков у нас куча... К сожалению.
И вообще мы реалисты...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 07 ноя 2008 10:27

777
Я знаю что Вы не подхалим.
А на чем печатаете если не секрет?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 ноя 2008 10:16

блин я не знаю может у кого и работают нормально принтер на подсолнечниках но у меня вот уже месяц у станка крышу рвет :evil: температура 24градуса влажность 60% вроде все по человечески а он сволочь не хочет по человечески... и вольтаж крутил и так и сяк не хочет... а еще 30 литров ужас... причем весь геморой с синим,может мне партия гавняная попалась?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 ноя 2008 10:24

Калита Сергей
Я тоже коробку видел эту, ну дело не в ней а в технологии,Т.Е. запихали электронику от СПТ, и получился полный геморой. :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 ноя 2008 10:29

да я тут гдето слышал что на инфинити ск 4 такая же проблема??? наводит на страные мысли....

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 ноя 2008 10:32

infinity86
SК 4 отлично идет на 126/50 и при печати проблем нет.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 ноя 2008 10:34

блин че же тогда туда льют (в смысле сан) :?: седня опять 3 квадрата брака прям не отходя от кассы.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 ноя 2008 10:50

infinity86
Головы какие у Вас?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 08 ноя 2008 11:43

Вот не знаю, что Сан в эти краски льет. Но при смене ихних чернил, то есть, при промывке, в субтанке синего цвета и на подводящем чернила шланге, знаете, что нашли? Куски слипшегося пигмента или как там его еще называют? Не верите - могу сфотать.


Вернуться в «Прочие чернила...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей