Полезно тем, у кого САНовская краска...

Информация и вопросы по прочим маркам чернил для цифровой струйной печати: LYSON, INKTECH, INKWIN, ALPHACHEM, STARK SOLUTION и др.
Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 09:28

Курушкин Олег
Так а что с черным-то было? Оттенок или что?
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 22 окт 2008 09:39

Пылит дико, только не нужно говорить там про напряжение или еще что-то. Все возможные тесты, эксперименты и прочее проводилось. Хотя наверное забыл... шамана пригласить с бубном.

Кстати wizard чернила от САН приобести не желаете, отдам по сходной цене. За 50% :D

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 09:47

Пылит не из-за чернил. Это однозначно. А чернила я из Ростова- на-Дону получаю. Кстати, вот только затарился. И на Колибрю и на Дракар. "Зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен!" :D
Значит, не все пробовал. А местами бошки менял? Вот тогда немного проясниться.. Где собака порылась.
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 22 окт 2008 10:13

Конечно не из-за чернил, если б их не было вообще проблемы бы не было. Ваше время пошло :twisted:

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 11:00

Если-бы не было принтера, проблем было-бы еще меньше! :twisted:
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 окт 2008 11:22

Ребята, смысл ссориться. САНовские чернила кому-то подходят, кому-то нет. Восприятие качества у всех нас разное. Наше мнение - лучше TOYO чернил нет. Возможно потому, что лучше и на самом деле не видели.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 11:35

Если мои слова выглядят как ссора- виноватый! Незапланировано! :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

infinity86

Сообщение infinity86 » 22 окт 2008 13:06

А по мне сановские чернила это все таки на уровне Китая. нет я не говорю что китай значит отстой но есть и уровень повыше :!: :!:

wizard
А вы маньяк мало того что 3 сановская (честно сказать всетаки лучше челенджер брать в Урумчах) так еще и чернила ихние :shock: А по мне если пройзводитель позволяет себе не предупредив поменять состав чернил это вери бед.

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 22 окт 2008 15:08

Относительно wizard есть хорошая пословица : Каждый кулик свое болото хвалит. Вот "прет" у него с Саном, так и всем супер должно быть. Ан нет не тут-то было. А на счет чернил скажу одно Сан как и большинство Российских компаний начали за здравие, а что сейчас происходит все видят прекрасно. Как в маркетинге: у них сейчас старчество, что потом.... :?:

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 22 окт 2008 16:23

Что-ж Вы такой обидчивый, а, Курушкин Олег? Мое болото- не САН, а РА WIZARD. И САН я в этой теме как раз не хвалю. Чернила устраивают. Никого не убеждаю и не агитирую. Просто делюсь опытом. Может, кому пригодится. И вовсе "всем супер" не должно быть- у меня оборудование далеко не от одной фирмы. И все работает как должно, обычно даже лучше :D Другой вопрос, что не у всех это получается. А что до того, что происходит с чернилами- "все видят прекрасно"- кто это что видит? Кто из опытных печатников, работающий на этих чернилах, недоволен? "Одна бабушка сказала?" Я НИ О ЧЕМ не сужу по отзывам. Только практический опыт.

Так что, если обратится к кладезю, т-к скаа-ть- относительно Курушкина Олега есть не менее хорошие пословицы: "Слышал звон..", "Неча на зеркало пенять.." ну и.. Нет, дальше обидно :D

infinity86
Насчет маньяка :D :D :D !
Оно-то так, но если-бы нужно было еще Колибри взять- даже не думал-бы. Хотя что там на Колибре сэкономишь- вроде уже некуда! А первый 3-х метровик о 16 головах брать в Урумчах.. Чревато. Думаю, что потерял-бы больше, и гораздо, чем сэкономил. Глубоко убежден, на сервисной поддержке экономить НЕЛЬЗЯ! А уж про инсталляцию и говорить нечего. В понедельник должон приехать. Жду как ребенок дня рождения! :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 окт 2008 21:32

Насчет Урумчей с wizard согласен 100%. Экономия может боком выйти. А может и не выйти - но предпочитаю работать, а не гадать.
Также можно согласиться, что сильное пыление возникшее сразу - отнюдь не только из-за чернил.
И про осадок согласен - непорядок.

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 23 окт 2008 06:50

wizard
Прежде чем делать серьезные выводы рекомендую чуть-чуть думать. Мое высказывание по Сану касается не чернил :D ,а о самой компании в целом. И пыление головы это лишь самое малое из того что происходит при печати в последние дни. А на счет оборудования и его работы в ваших руках говорит о его умеючем использовании, в чем вам хвала. Ваши начинания в широкоформатке сравниваються лишь с эксплуатацией колибри. Наш же опыт начинался с куда более серьезной и дорогостоящей техники например DGI SpaceJet 3250P, есть с чем сравнивать. И печатали на бордо и чуть чуть на тойо. Первые чернила от Сана чем-то напоминали бордо, вторые напомнили чернила трехлетней давности из какой-то Московской фирмы неизвестного происхождения, даже неберусь правильно их название написать.
Вы зациклились на дешевом сановском оборудовании а серьезной технике и не видели. Ездя на жигулях не поймешь прелести маздая :twisted:
Удачи.

infinity86

Сообщение infinity86 » 23 окт 2008 07:27

wizard
ну тут вообще не соглащусь по поводу урумчей :D там это оборудование стоит столько сколько оно стоит без переплаты за красивые глазки :!: с растоможкой всеравно в разы дешевле. Конечно я не советовал бы брать чайникам оборудование из китая. Но у меня руки растут откуда надо так что я думаю тот же сокол запустить особо инженером быть не надо. к тому же ОНЛАЙН консультацию я могу получать и в Китае. Вы просто не в курсе о реальной стоимости оборудования без накрутки сана. а уж а сроках поставки и говорить нечего быстрее чем у С....

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 23 окт 2008 11:47

infinity86
По стоимости в курсе. Но на эксперименты не настроен. Работать надо! :D

Курушкин Олег
:wink: И закончим на этом. Неча форум засорять! :wink:
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

infinity86

Сообщение infinity86 » 24 окт 2008 13:01

ну да ладно время покажет... Но по поводу чернил я думаю что все же можно и получше наити чернила :D Во первых мне не нравится осадок остаюшийся в конце :? это не есть гуд :!: Во вторых как я не бился и не эксперементировал все равно 1 чистка за баннер. а это тоже не есть гуд. работая на скае с чернилами бордо и на тыкве с мега инком такого не было там 1 чистка за 2 банера.

Rонечно пока пакет не кончился я буду ими печатать, а дальше если ни чего не изменятся то обязательно перейду на другие.


Вернуться в «Прочие чернила...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей