Полезно тем, у кого САНовская краска...

Информация и вопросы по прочим маркам чернил для цифровой струйной печати: LYSON, INKTECH, INKWIN, ALPHACHEM, STARK SOLUTION и др.
ink70

Сообщение ink70 » 18 сен 2009 19:07

Зря. Есть просто привычка и "притёртость" оборудования к определённому типу чернил. Никто не станет хвалить не попробовав. Зато ругать!...

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 19 сен 2009 07:39

Меня уже ну очень неоднократно обвиняли в предвзятом отношении ко всему, касающегося САНа, не в последнюю очередь к чернилкам. Ну.. О моем чисто утилитарно-коммерческом подходе говорит хотя-бы это тема..
В принципе "Оно мне нада?"- но иногда не могу удержаться читая перлы типа "до сих пор дрожим от ужаса" и "антикраска" (двумя постами выше).
Печатаю сановской краской 3 года на Колибри, и год на Дракаре. Печать лучшая в городе, (не только мое мнение,- мнение более 20 рекламных агентств, которые у меня печатаются).. Более того, постоянные клиенты из г.г. Буденновск, Прохладный, Грозный, Зеленокумск, Черкесск, не говоря уже о Лермонтове, Ессентуках, МинВодах, Железноводске и Кисловодске. Какая нафиг "дрожь" и "антикраска"? Что вы бредите?!
Я сам думаю, что то-же TOYO наверняка лучше сановской. Но я же работаю и на этой, и неплохо работаю..
Так что, господа танцоры, лучше подумайте, что вам такое танцевать мешает..
И если темой не владеешь, не нужно делать умное лицо..
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

ink70

Сообщение ink70 » 19 сен 2009 08:32

Аналогичный случай! И качество одно из лучших (если не лучшее) в городе, несколько раз сравнивали и слушали клиентов.
Если всё валить на краску - работать бесполезно. Почитайте здесь!
а про качество вот здесь.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 сен 2009 10:05

wizard
ink70
Господа, я согласен, что если иметь ну ооочень высокий профессионализм, помноженный на долготерпение. И плюс к этому в жизни не знать другого! То в принципе можно приспособиться, подстроиться, наловчиться, исхитриться и... о чудо - печатать! :shock: Но такая печать сродни героизму. :D

За скобками, правда, остается, сколько при этом потрачено сил! Сколько ушло в брак! Какими нервами это дается печатнику! Как долго будут служить головки! Насколько стабильны цвета! Есть ли предсказуемость и повторяемость результата (в том числе спустя время - некоторые заказы растянуты во времени).

Вот и выходит, что если ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ... А похоже вы, уважаемые коллеги, именно поставили себе целью наперекор всему, доказать, что ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! То да, наверное можно что-то печатать. Но является ли скромное рекламное ремесло ареной героических поступков? Нужно ли в нашем бизнесе делать подвиги каждый день, чтобы что-то кому-то доказать (пусть даже и себе самому)?

На мой скромный взгяд, печать должна быть предсказуема и неприхотлива. Ну и не дорога - как в плане прямой цены чернил, так и в виде косвенных расходов (брак, время и нервы). Хочется, чтобы нажал кнопку и точно знаешь, что придя с перекура или с обеда (зависит от размера плаката), ты увидишь то, что и планировал увидеть. И что клиент, получивший очередной тираж спустя 2-3 месяца после первого, не охренеет от совершенно новой гаммы цветов в его плакате.

Вы почитайте отзывы людей, перешедших с "квадратно-солнечной" на нормальные чернила вроде ТОЙО... Все как один в искреннем удивлении и... РАЗОЧАРОВАНИИ от того, что не сделали этого раньше! Давно засранные кривые головы вдруг каким-то чудом ожили... Почему-то стало возможно тратить меньше краски, что привело к увеличению скорости и уменьшению расхода краски. Почему-то стала забываться привычная процедура прочистки и пылесос сам стал пылиться. Почему-то печатник из задолбанного жизнью и вонью дерьмовой краски, вдруг расцвел, порозовел и перестал просить о повышении зарплаты. Попадание в цвет стало возможным даже спустя полгода или год.

В ваших сообщениях сквозит высокомерие... Вам удалось! Но не стоит других людей считать дурнее себя. :) Не нужно думать, что вам удалось поймать за хвост удачу, а другие мучаются от собственной глупости. Просто вы (увы) еще не пробовали ничего слаще морковки и вам КАЖЕТСЯ, что лучше и не бывает. Бывает, господа... БЫВАЕТ! :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ink70

Сообщение ink70 » 19 сен 2009 12:47

"- Вас мучают эротические сны?

- Почему мучают?..."

На всякий случай оговорюсь: краска меня не "достала", у меня Проблем с ней отродясь не было, за исключением (это честно) логистики снабжения краской самим САНом.
Уважаемый И.В. и участники форума!
Моей целью не была реклама краски, отнюдь! Мы не диверсанты и не лезем в чужой монастырь со своим уставом. Даже более того, я уверен, что TOYO - достойный продукт, ибо много мудрых людей на него ссылаются и хвалят (не всех же "купили"!)
Мы, скорее, пытаемся утвердится в профессиональном плане (у нас всё ок), что собственно и получили в словах модератора форума :oops: . А также, рассказываем особенности и к чему она подходит, для ОБЩЕГО развития.
Мы призываем всех не грешить на краску в первую очередь и не обвинять краску, как единственную причину проблем - это попахивает дилетантством. Представляете, если все так набросились на чернила, что будет с человеком у которого начались проблемы, а он на том же TOYO (или Бордо). Почитав категоричные суждения, человек тоже может попытаться соскочить, приняв уверения за "отмазки" продавца или просто свалив всё на краску...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Игорь Гуржуенко писал(а): ()За скобками, правда, остается, сколько при этом потрачено сил! Сколько ушло в брак! Какими нервами это дается печатнику! Как долго будут служить головки! Насколько стабильны цвета! Есть ли предсказуемость и повторяемость результата (в том числе спустя время - некоторые заказы растянуты во времени).

Это возможно при любых чернилах - есть ещё руки, глаза и железо... Но это - совершенно другая истор... то есть, тема!

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 19 сен 2009 15:58

Присоединяюсь! :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 29 мар 2024 15:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 сен 2009 16:47

wizard
К Игорь Витальевичу или к ink70?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 19 сен 2009 17:00

Александр Белов
1:0! В смысле гол в мои ворота... :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Михаил C

Сообщение Михаил C » 19 сен 2009 19:02

wizard
Печатаем тоже на САНовской краске, мы тоже год назад столкнулись с проблемой завышеной краснотой при печати, но вернее сказать при печати из фотопринта, при печати из стандартного инфинитирипа все было ок, даже лучше цвета стали лучше-теплее, естественне. Для нормализации печати из фотопринта просто уменьшили инклимит маженты на -30% и все стало норм.
Относительно качества краски- краска нормальная, светостойкость и цвето передача отличные, единственный минус последнее время перебои с поставками у САНукраина, особенно огорчает что щас стартует политика а краски нет -( , если дальше так пойдет придется переходить на СЕРИКОЛ


Вернуться в «Прочие чернила...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость