Ламинатор GMP: постоянно уводит...

Оборудование для защиты изображений и графики. Ламинаторы: холодные, горячие, жидкостные.
Littlebig

Ламинатор GMP: постоянно уводит...

Сообщение Littlebig » 05 сен 2008 11:22

Подскажите, пожалуйста, как правильно заправлять материал (ламинат как ровно к изображению приделать)? Кто как это делает?? Премного благодарен!!! Я знаю, на этом форуме всегда помогут!!

Если не трудно, пожалуйста, опишите операцию по заправке материала пошагово.
Вложения
DSC08798.JPG
Вот, собссна, агрегат:-)
DSC08798.JPG (123.71 КБ) 5921 просмотр

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 сен 2008 18:44

Если пленку постоянно уводит вбок, требуется регулировка прижима валов. Проблема не в заправке, а в неравномерном усилии валов на протягиваемый материал.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 сен 2008 18:47

... если постоянно уводит в одну сторону.

Littlebig

Сообщение Littlebig » 06 сен 2008 07:15

Спасибо большое за скорый ответ, господа!! Методом проб и ошибок разработал технологию равномерной протяжки материала и добился хорошего результата!!! Ламинируем без проблем!!!

Я делаю так... Сначала разжимаю валы, потом протягиваю ламинат (прогоняю метра 3), потом протягиваю плёнку с изображением и выравниваю полотна между собой. Получается очень неплохо!!!

С усилием на валах тоже экспериментировал... Однако, пришёл к выводу что если материал заправлен криво-косо, то натяжением на валах ситуацию уже не исправить.

Вообще,я тут где-то читал, что некоторые человеки тензометром усилие на валах замеряют!!

Bukin G

Сообщение Bukin G » 15 янв 2009 17:40

Подскажите пожалуйста, я не понял как Вы приклеиваите ламинат к печати, если сначала прогнали 3м. И не проще ли на столе разложить пленку с ламинатом, затем приклеить, а затем заправить в ламинатор и спокойно закончить процесс.

Littlebig

Сообщение Littlebig » 15 янв 2009 18:42

Сначала просто "прицеливаюсь"... Без поклейки прогоняю материал по материалу. Если не уводит, то уже накатываю по картинке. А на столе разложив и закрепив - не получится (заправлять очень трудно и смысла нет так мучаться).

Bukin G

Сообщение Bukin G » 16 янв 2009 12:07

То есть если я правильно понял ВЫ:
1 Накладываете материал друг на друга без проклейки
2. Потом прогоняете через валы
3. Если материал не " разьежается" то не доставая его из ламинатора соединяете начало т.е. склеиваете
4. Потом прогоняете получившийся бутерброд в ламинаторе назад и начинаете ламинировать.
Т.е Пленка 2 раза прогоняется туда сюда.

Если у Вас при начальном этапе пленка расходится То тогда надо делать такие прогоны несколько раз ?! :roll:


Вернуться в «Ламинирующее оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей