Потеря мощности луча

Особенности эксплуатации и обслуживания лазерных излучателей CO2, настройки оптического тракта лазерного станка
Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 24 апр 2024 15:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 30 окт 2008 09:45

SERGEINEON
Сколько будет стоить сделать аналог SYNRAD 25W ? Хочется сравнить по цене.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Mecanumeric

Сообщение Mecanumeric » 30 окт 2008 10:55

SERGEINEON

Вы только заправляете или можете сделать полный аналог?

SERGEINEON

Сообщение SERGEINEON » 30 окт 2008 19:49

Можем сделать аналог если будет образец или чертежи или подробное фото с размерами. Аналог SYNRAD 25W по цене не скажу высылайте, сами знаете что может заправка может зеркала и т.д

Виктор-Vitya

Сообщение Виктор-Vitya » 19 окт 2009 11:47

Сергей Наумов писал(а): ()Обе причины имеют право на существование. Но мне кажется, что брак был изначально. Это ж как нужно двигать станок, чтобы на излучателе зеркало сместилось. Я не думаю, что Вы его вприпрыжку толкали. Станок напрямую покупали в Китае?

Добрий день! У меня такая проблема-луч не выходить из излучателя. Лампа новая, в лампе луч светится а из лампи не выходит. Это проблема из передним полуглухим дзеркалом? Трубка 80w.

skynet

помогите с печатями!!

Сообщение skynet » 19 мар 2010 10:09

делал гербовые печати всегда в одном режиме, потом перестал чисто вычищать (тафтология сорри), теперь печати получаются не четкие, инфа на них и растр оставляют желать лучшего. Поднимал мощность на первом прогоне, на втором также уменьшал скорость, добавлял мощность!работаю ндавно, поэтому плохо вкуриваю нюансы!подскажите на каких настройках делаете вы ПРОФЕССИоналы!и что делать мне!!!??кстати лазер Venus!

Kirill

Сообщение Kirill » 22 мар 2010 11:45

SERGEINEON писал(а): ()Можем сделать аналог если будет образец или чертежи или подробное фото с размерами. Аналог SYNRAD 25W по цене не скажу высылайте, сами знаете что может заправка может зеркала и т.д

Все чертежи, причем с допусками есть на сайте производителя. Всю оптику можно заказать у Опира (представительство - завод "Электростекло"). С газом никаких проблем - такой же состав как в китайской трубе. Давление разное только. Но производить это у нас будет дороже, чем покупать уже готовый новый излучатель через представителей в России. Уже все посчитано!

Евгенй

Сообщение Евгенй » 09 апр 2010 08:56

Почитав вашу тему, хочу заметить, у меня проблема следующая луч лазера пропадает также, как выше описано, но еще и плохая гравировка стала, то что вы написали, что заменой трубы все решится все брехня полная, я поменял трубу, линзу и зеркала и проблема осталась таже и вот вчет тогда проблема?

Лазер китай 50 ватник, все что дало результат, так это мощность увеличилась после замены и все.

cod

Сообщение cod » 09 апр 2010 09:16

ну еще ролики поменяйте, перекос стола, если есть, подтяните держатель линзы, посмотрите на энкодер движек

Евгенй

Сообщение Евгенй » 09 апр 2010 09:44

Всю проблему я описал в теме, почитайте. Может у кого появятся варианты.

Kirill

Сообщение Kirill » 14 апр 2010 09:04

Почитав тему возникли такие мысли:

1. Когда луч не выходит из трубы, а труба светится - дефект трубы. Либо резонатор не настроен, либо пропорции сильно нарушены, либо газа вообще нет (при отсутствии газа и разряженности в трубе, она тоже светится, когда подаеь высокое...). Скорей всего сама труба у Вас светится ярко... а на выходе ничего.

2. Если говорить о периодическом падении мощности, тут можно рассматривать 2 варианта. Первый был рассмотрен и оказался неверным (замена самой трубы не привела к нужному результату, как и замена всей оптики - см. посты выше). Оставшийся второй вариант - нестабильная работа БП. Факторов много - от плохого контакта в колодке до пробоя умножителей.... Первый признак нестабильности работы БП - при отсутствии излучения он выдает значение тока, отличное от 0 (обычно стрелка отклоняется на значение 1-2 мА), а в момент излучения стрелка не четко указывает ток (Например для трубы 80 Вт при мощности 80% показатель должен быть 25 мА, а стрелка начинает гулять от 24 до 26 мА).

Sergei

Сообщение Sergei » 30 апр 2010 22:05

Добрый день у нас тоже похожая проблема при переезде на новое место через 2-3 дня у лазера стала падать мощность при том как если ставить на малую мощность то луч появляется а если чуть прибавляешь то сразу пропадает но в самой лампе луч светиться при чем я еще заметил если ставить растравую гравировку то луч выходит и на полной мощности а вот при резке луч сразу пропадает, при демонтаже лазера лампу снимали и отдельно как младенца везли на новое место недавно я проверил охлаждение и заметил что на водяных трубках охлаждающих полу глухое зеркало как будто нет воды но она циркулирует но видно что вода там не поступает может из за этого луч не выходит из лампы на полной мощности и почему вода не поступает в трубки? :roll: лазер 80 ватт

Kirill

Сообщение Kirill » 05 май 2010 09:04

Вообще нужно начать с того, что проверить клеммы на БП и трубке... затем посмотреть управляющие сигналы с МП на БП, пробовать менять мощность и смотреть уровень напряжения, которое идет с платы на блок.... если при програмном изменении мощности значение напряжения меняется, то материнская плата работает верно и дефекта в проводе тоже скорей всего нет. Остается либо блок, либо трубка. При плохом охладении выходного окна мощность так падать не должна. При отсутствии охлаждения резко сокращается ресурс, но не на столько резко....

irton33

Сообщение irton33 » 20 мар 2012 19:42

День добрый - та же проблема на 80Вт лазере.
Насос гонит воду исправно.
Трубку поменяли.
А на выходе из трубки маломощный луч.

Kirill, Подскажите, как выглядят умножители?
Где на БП замерять выходной ток?
Где замерить уровень напряжения, которое идет с платы на блок?
Вложения
dsc00004_166.jpg
dsc00004_166.jpg (88.25 КБ) 5977 просмотров

irton33

Сообщение irton33 » 21 мар 2012 09:45

День добрый - та же проблема на 80Вт лазере.
Насос гонит воду исправно.
Трубку поменяли.
А на выходе из трубки маломощный луч.

Kirill, Подскажите, как выглядят умножители?
Где на БП замерять выходной ток?
Где замерить уровень напряжения, которое идет с платы на блок?
Вложения
DSC00001.JPG
DSC00001.JPG (117.73 КБ) 5962 просмотра
DSC00002.JPG
DSC00002.JPG (105.07 КБ) 5962 просмотра
DSC00003.JPG
DSC00003.JPG (118.83 КБ) 5962 просмотра

Vladimir

Synrad fire star

Сообщение Vladimir » 29 мар 2012 16:30

Нет луча в Трубке Synrad fire star 60w воздушное охлаждение На задней стороне из трех светодиодов постоянно горит верхний (розовый) средний( синий) нижний моргает красным цветом .Объясните кто знаком с данной моделью что это может быть и как определить жива ли труба если нет то где можно заправить (хотелось бы знать приблизительную стоимость заправки)
Спасибо


Вернуться в «Проблемы лазерного излучателя и оптики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей