Подскажите, что за фирма EXCITECH?

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
thecooltool

Подскажите, что за фирма EXCITECH?

Сообщение thecooltool » 02 сен 2008 02:50

Особенно большое спасибо за практическую инфу от тех, кто пробывал или общался с пользователями. Выделяю около 17-18 000 штук Евро на покупку и обидно будет вложить их в бяку. собираюсь прецизионно обрабатывать дерево (фрезеровка). Может подскажете что-то более подходящее. Минимальное рабочее поле 1500х2000 мм Всем спасибо ибо у меня опыт есть, но только с маленькими ЧПУшками.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 02 сен 2008 15:04

thecooltool
Видел их станки и общался с руководством в Казахстане, качество станков и отношение к организации производства, на должном уровне.

thecooltool

Сообщение thecooltool » 02 сен 2008 15:52

спасибо, но вот хотелось услышать именно о проблемных сторонах этого оборудования...

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 03 сен 2008 10:55

Глеб Федоров

Спасибо на добром слове, Глеб. Приятно.

thecooltool

Что вы подразумеваете под проблемными сторонами? Часто ли станки выходят из строя или невозможность выполнения каких либо операций?

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 26 июл 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 03 сен 2008 13:02

thecooltool
Многое также зависит от поставщика оборудования, как в случае с любой техникой, будь то широкоформатные или интерьерные принтеры, лазерные граверы и т.п. В настоящее время развелось большое кол-во просто продавцов, у которых напрочь отсутствует сервисная поддержка. По моему глубокому убеждению, это и есть одна из основных проблем.
Поверьте, и у "не китайской" техники есть куча проблем, только вот цена сервиса в разы выше.
Обратите внимание на наши ZEONCAM SW с различными размерами рабочих столов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

thecooltool

Сообщение thecooltool » 03 сен 2008 13:54

Калита Сергей писал(а): ()Спасибо на добром слове, Глеб. Приятно. Что вы подразумеваете под проблемными сторонами? Часто ли станки выходят из строя или невозможность выполнения каких либо операций?

я так понял, что Вы близко знакомы с данными машинами :D
Если можно ответьте:

1. Приблизительная стоимость работы одного часа работы станка SHG 1224 (только сам износ, примерно. То есть без учета фрез, электричества и все такое?Работы по фрезеровке дерева, в щадящем для станка режиме)
2. насколько сложно ухаживать за ним, какого ухода требует?
3. и может обмолвитесь, если знакомы об представителях из Украины. Они подпадают под определение хороших продавцов (как у них с сервисом ?)?

Ну и вообще, с какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться? У оборудования, которое я продаю тоже есть слабые места и я сразу о них говорю покупателю честно и открыто.

Спасибо большое за помощь и консультации !

Сергей Наумов писал(а): ()Обратите внимание на наши ZEONCAM SW с различными размерами рабочих столов.

Я в Украине :) спасибо

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 03 сен 2008 14:45

thecooltool
На вопрос № 1 не смогу ответить ничего, так как я не производственник, а инженер так сказать. Никогда не салкивался с расчетом стоимости одного часа работы.

В уходе за станком как и любой мало мальский техник скажу: чистите и мажьте вовремя направляющие и рейки, сдувайте стружку и пыль с электроники и будет вам счастье. Особо нет жестких критериев.

В Украине представителей не знаю. Знаю только что в Москве есть. Опять же! :lol:

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 03 сен 2008 18:55

thecooltool

Ну так и в Украине скоро появимся :wink:

thecooltool

Сообщение thecooltool » 04 сен 2008 11:47

Тем кто ответил, спасибо.
Какие еще мнения будут ?


Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей